Sie befinden sich hier: Home Sport Die Reiter-Teams in London

Wer ist Online

Wir haben 487 Gäste und 1 Mitglied online

Statistik

    Inhaltsaufrufe seit dem
    16.09.2009
: 4368012

Suche

Anzeigenschaltung

Google Translate

German Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) Czech Danish Dutch English French Galician Greek Hungarian Italian Japanese Norwegian Polish Portuguese Romanian Russian Spanish Swedish Turkish Ukrainian

Anzeige

Anzeige: Collagen von Olaf Rutschek

  Olaf Rutschek - mehr als
  ein Fotograf

Anmeldung



Anzeige

Anzeige

Anzeige

Anzeige

Banner

Anzeige

Banner

Vier-Sterne-Hotel Wilms
41849 Wassenberg-Effeld
Entfernung Turnierplatz
CHIO Aachen – Effeld 42 km

Anzeige

Anzeige

Banner

Anzeige

Banner

Anzeige

Die Reiter-Teams in London PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von: Dieter Ludwig   
Dienstag, 24. Juli 2012 um 14:15

 

London. Folgende offizielle Teams gehen bei den Olympischen Reiterspielen in London in Springen, Dressur und Vielseitigkeit an den Start, dazu kommen Einzelreiter, die alle bestimmte Qualifikationsauflagen erfüllt haben müssen:

 

 

Die Spring-Teams, in Klammern die Pferde:

Jede Equipe besteht aus vier Reitern:

Australia                       :  Julia Hargreaves (Vedor), James Paterson-Robinson (Lanosso), Edwina Tops-Alexander (Itot du Chateau), Matt Williams (Watch Me).

Belgium                        :   Dirk Demeersman (Bufero van het Panishof), Jos Lansink (Valentina van ‘T Heike), Philippe Lejeune (Vigo d’Arsouilles), Gregory Wathelet (Cadjanine Z).

Brazil                            :   Alvaro de Miranda Neto (Rahmannshof’s Bogeno), Luiz Francisco de Azevedo (Special), Rodrigo Pessoa (Rebozo), Jose Fernandez Filho (Maestro St Lois).

Canada                       :   Tiffany Foster (Victor), Jill Henselwood (George), Eric Lamaze (Derly Chin de Muze), Ian Millar (Star Power).

Chile                             :   Rodrigo Carrasco (Or De La Charboniere), Tomas Couve Correa (Underwraps), Carlos Morstadt (Talento), Samuel Parot (Al Calypso).

France                         :   Simon Delestre (Napoli du Ry), Olivier Guillon (Lord de Theize), Penelope Leprevost (Mylord Carthago), Kevin Staut (Silvana).

Great Britain                  :   Scott Brash (Hello Sanctos), Peter Charles (Vindicat), Ben Maher (Tripple X), Nick Skelton (Big Star).

Germany                       :   Christian Ahlmann (Codex One), Marcus Ehning (Plot Blue), Janne-Friederike Meyer (Lambrasco), Meredith Michaels-Beerbaum (Bella Donna)

Saudi-Arabien:                 Ramzy Al Duhami (Bayard van de Villa There), HRH Prince Abdullah Al Saud (Davos), Kamal Bahamdan (Delphi), Abdullah Al Sharbatly (Sultan).

Mexico                         :   Jaime Azcarraga (Gangster), Federico Fernandez (Victoria), Alberto Michan Halbinger (Rosalia La Silla), Nicolas Pizzaro (Crossing Jordan).

Netherlands                  :   Marc Houtzager (Sterrehof’s Tamino), Gerco Schroder (London), Maikel van der Vleuten (Verdi), Jur Vrieling (Bubalu).

Switzerland                  :   Paul Estermann (Castlefield Eclipse), Steve Guerdat (Nino des Buissonnets), Werner Muff (Kiamon), Pius Schwizer (Carlina).

Sweden                        :   Jens Fredricson (Lunatic), Rolf-Goran Bengtsson (Casall), Henrik von Eckermann (Allerdings), Lisen Bratt Fredricson (Matrix).



Ukraine                        :   Bjorn Nagel (Niack de L’Abbaye), Katharina Offel (Vivant), Aleksandr Onischenko (Comte d’Arsouilles), Cassio Rivetti (Temple Road).

USA                             :   Rich Fellers (Flexible), Reed Kessler (Cylana), Beezie Madden (Via Volo), McLain Ward (Antares).

Teilnehmende Nationen:

Argentina, Australia, Azerbaijan, Belgium, Bermuda, Brazil, Canada, Chile, Colombia, Egypt, France, Great Britain, Germany, Ireland, Jordan, Japan, Kingdom of Saudi Arabia, Mexico, Netherlands, Portugal, Russia, Switzerland, Sweden, Syria, Ukraine, USA.

 

Die Dressur-Teams, in Klammern die Pferde

Jede Equipe besteht aus nur drei Reitern, dazu kann ein Einzelreiter kommen:



Australia        :   Mary Hanna (Sancette), Kristy Oatley (Clive), Lyndal Oatley (Sandro Boy).

Canada          :   Jacqueline Brooks (D’Niro), Ashley Holzer (Breaking Dawn), David Marcus (Chrevi’s Capital).

Denmark        :   Anna Kasprzak (Donperignon), Anne van Olst (Talkoen), Nathalie Zu Sayn-Wittgenstein (Digby).

Spain             :   Morgan Barancon Mestres (Painted Black), Beatriz Ferrer-Salat (Delgado),  Juan Manuel Munoz Diaz (Fuego de Cardenas).

Great Britain  :   Laura Bechtolsheimer (Mistral Hojris), Charlotte Dujardin (Valegro), Carl Hester (Uthopia).

Germany        :   Helen Langehanenberg (Damon Hill), Dorothee Schneider (Diva Royal), Kristina Sprehe (Desperados); Einzelstarterin: Anabel Balkenhol (Dablino).

Netherlands  :   Adelinde Cornelissen (Parzival), Edward Gal (Undercover), Anky van Grunsven (Salinero).

Poland           :   Katarzyna Milczarek (Edwador), Michal Rapcewicz (Randon), Beata Stremler (Martini).

Sweden         :   Patrik Kittel (Scandic), Minna Telde (Santana), Tinne Vilhelmson Silfven (Don Auriello).

USA               :   Jan Ebeling (Rafalca), Tina Konyot (Calecto V), Steffen Peters (Ravel).

Teilnehmende Nationen insgesamt:


Australia, Austria, Belgium, Brazil, Canada, Denmark, Spain, Finland, France, Great Britain, Germany, Ireland, Italy, Japan, Morocco, Netherlands, Norway, New Zealand, Poland, Portugal, Sweden, Ukraine, USA.

 

Die Vielseitigkeitteams, in Klammern die Pferde:

Jedes Team besteht aus fünf Reitern:

Australia :      Christopher Burton (HP Leilani), Lucinda Fredericks (Flying Finish), Clayton Fredericks (Bendigo), Andrew Hoy (Rutherglen), Shane Rose (Taurus).

Belgium  :      Carl Bouckaert (Mensa), Virginie Caulier (Nepal du Sudre), Karin Donckers (Gazelle de la Brasserie), Marc Rigouts (Dunkas), Joris Van Springel (Lully des Aulnes).

Brazil      :       Marcio Carvalho Jorge (Josephine), Serguei Fofanoff (Barbara), Ruy Fonseca (Tom Bombadill Too), Renan Santos Guerreiro (Kenny), Marcel Tosi (Eleda All Black).

Canada   :      Peter Barry (Kilrodan Abbott), Hawley Bennett (Gin & Juice), Rebecca Howard (Riddle Master), Michelle Mueller (Amistad), Jessica Phoenix (Exponential).

France    :      Lionel Guyon (Memetis de Lalou), Aurelien Kahn (Cadiz), Denis Mesples (Oregon de la Vigne), Donatien Schauly (Ocarina du Chanois), Nicolas Touzaint (Hildago de l’Ile).

Great Britain:  Tina Cook (Miners Frolic), William Fox-Pitt (Lionheart), Mary King (Imperial Cavalier), Zara Phillips (High Kingdom), Nicola Wilson (Opposition Buzz).

Germany:       Sandra Auffarth (Opgun Louvo), Michael Jung (Sam), Ingrid Klimke (Butts Abraxxas), Dirk Schrade (King Artus), Peter Thomsen (Barny).

Ireland:           Aoife Clark (Master Crusoe), Mark Kyle (Coolio), Joseph Murphy (Electric Cruise), Michael Ryan (Ballylynch Adventure), Camilla Speirs (Portersize Just a Jiff).

Japan:            Negishi Atsuhi (Pretty Darling), Oiwa Yoshiaki (Noonday de Conde), Kenki Sato (Chippieh), Toshiyuki Tanaka (Marqui de Plescop), Takayuki Yumira (Latina).

Netherlands: Andrew Heffernan (Millthyme Corolla), Tim Lips (Concrex Oncarlos), Elaine Pen (Vira),  

New Zealand:  Andrew Nicholson (Nereo), Jonathan Paget (Clifton Promise), Caroline Powell (Lenamore), Jonelle Richards (Flintstar), Mark Todd (Campino).

Sweden:        Linda Algotsson (La Fair), Sara Algotsson Ostholt (Wega), Niklas Lindback (Mister Pooh), Malin Petersen (Sofarsogood), Ludvig Svennerstal (Shamwari).

USA    :           William Coleman (Twizzel), Tiana Coudray (Ringwood Magister), Philip Dutton (Mystery Whisper), Boyd Martin (Otis Barbotiere), Karen O’Connor (Mr Medicott).

Teilnehmende Nationen:


Australia, Austria, Belgium, Belarus, Brazil, Canada, Ecuador, France, Great Britain, Germany, Ireland, Italy, Jamaica, Japan, The Netherlands, New Zealand, Poland, Republic of South Africa, Russia, Sweden, Thailand and United States of America.