Sie befinden sich hier: Home Magazin Ehrungen für die besten angehenden Trainer

Wer ist Online

Wir haben 1210 Gäste online

Suche

Anzeige

Banner
Banner

Anzeige

Banner

Anzeige

Banner

Anzeige

Anzeigenschaltung

Google Translate

German Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) Czech Danish Dutch English French Galician Greek Hungarian Italian Japanese Norwegian Polish Portuguese Romanian Russian Spanish Swedish Turkish Ukrainian

Zugriffe seit 16.09.2009

Anmeldung



Anzeige

Banner

Anzeige

Anzeige

Banner

Anzeige

Banner

Anzeige

Banner

Anzeige

Anzeige

Anzeige

Fotoanfragen über KHFrieler@aol.com

Anzeige

Banner

Anzeige

Banner



Ehrungen für die besten angehenden Trainer PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von: FN-Press/ DL   
Dienstag, 25. Juni 2019 um 13:34

Warendorf/Freckenhorst.  Die besten Trainerabsolventen des Jahres 2018 wurden im Rahmen der 12. FN-Bildungskonferenz in Warendorf/Freckenhorst mit der Gebrüder Lütke Westhues-Auszeichnung geehrt. Folgende Amateurausbilder erhielten die Auszeichnung:

 

 

Landesverband Baden-Württemberg:


Stefanie Sieglinde Ehrlicher (Auenwald/Trainer C Reiten/Leistungssport), Alexandra Fritz (Schönaich/Trainer C Voltigieren/Basissport), Christina Gil (Dornstadt/Trainer C Reiten/Basissport), Alexa Herzog (Aichtal-Grötzingen/Trainer A Reiten/Leistungssport), Markus Keicher (Leutenbach/Trainer A Fahren/Basissport), Sabine Keller (Bruchsal/Trainer C Reiten/Basissport), Katja Kleber (Freiburg/Trainer C Voltigieren/Basissport), Ann-Christin Leeser (Lonsee/Trainer C Fahren/Leistungssport), Ann-Sophie Nowak (Ilshofen/Trainer C Reiten/Basissport), Cordula Seibold (Tübingen/Trainer B Reiten/Leistungssport), Hubert Schindler (Achern/Trainer C Reiten/Leistungssport), Alexandra Voigt (Offenburg/Trainer C Reiten/Leistungssport), Franziska Waldner (Leimen-Gauangelloch/Trainer B Reiten/Basissport)

Landesverband Bayern:

Susanne Bastian (Heßdorf/Trainer A Reiten/Basissport), Elisabeth Bergmann (Bernried/Trainer C Reiten/Basissport), Daniel Burger (Egglham/Trainer A Reiten/Leistungssport), Madelaine Craenenbrouck (Ochsenfurt/Trainer B Reiten/Leistungssport), Tamara Gaffron (Nürnberg/Trainer C Reiten/Leistungssport), Anika Geiger (Rechtmehring/Trainer C Fahren/Leistungssport), Elke Gundersdorf (Karlstadt/Trainer C Reiten/Basissport), Christina Haffner (Feucht/Trainer C Reiten/Basissport), Florentine Hauser-Oehler (Jettingen/Trainer B Reiten/Leistungssport), Selina Höger (Leutershausen/Trainer A Reiten/Leistungssport), Stefanie Huber (Sauerlach/Trainer B Reiten/Leistungssport), Elisabeth Kies (Fürth/Trainer C Reiten/Leistungssport), Eva Kittmann (Allershausen/Trainer B Reiten/Basissport), Jasmin Konkel (Kempten/Trainer B Reiten/Basissport), Katharina Krauß (Feuchtwangen/Trainer B Reiten/Leistungssport), Dr. med. vet. Astrid Krischak (Neusäß/Trainer C Reiten/Leistungssport), Johanna Leberle (Donauwörth/Trainer B Reiten/Basissport), Susanne Makulik (Truchtlaching/Trainer C Reiten/Leistungssport), Natascha Neuner (Nürnberg/Trainer C Reiten/Leistungssport), Alexandra Oncken (Nürnberg/Trainer B Reiten/Basissport), Lucie Pietig (Ismaning/Trainer C Reiten/Basissport), Mirjam Preuss (Verbania/Trainer C Reiten/Basissport), Stephanie Sendker (Heroldsberg/Trainer B Reiten/Leistungssport), Alexandra Schmidt (Lauf/Trainer C Reiten/Leistungssport), Caprice Schöner (Nürnberg/Trainer A Reiten/Leistungssport), Neele Schröder (Erlangen/Trainer C Reiten/Leistungssport), Michael Schwarzmüller(Straßkirchen/Trainer C Reiten/Basissport), Patrick Strüver (Neuendettelsau/Trainer C Reiten/Leistungssport)

Landesverband Berlin-Brandenburg:


Jasmin Boldt (Berlin/Trainer A Reiten/Leistungssport), Melanie Breitkopf (Stahnsdorf/Trainer B Reiten/Leistungssport), Nathalie Hogwitz (Brieselang/Trainer C Reiten/Basissport), Marlen Kern (Liebenwalde/Trainer C Reiten/Basissport), Dr. Erwin Müller (Ludwigsfelde OT Gröben/Trainer C Reiten/Leistungssport), Dr. Nanna Notthoff (Berlin/Trainer B Reiten/Leistungssport), Jens Radtke (Hohen Neuendorf/Trainer C Fahren/Leistungssport), Stella Maria Stöhr (Kleinmachnow/Trainer A Reiten/Leistungssport), Anika Warnken (Brieselang/Trainer C Reiten/Basissport), Susann Zierold (Brück/Trainer A Fahren/Leistungssport)

Landesverband Bremen:


Fynn Aragon Renzel (Bremen/Trainer C Reiten/Leistungssport),

Landesverband Hamburg:


Lisa Otto (Norderstedt/Trainer C Reiten/Basissport), Elena Wiegmann (Hamburg/Trainer B Reiten/Leistungssport)

Landesverband Hannover:


Anja Berger (Hannover/Trainer B Voltigieren/Leistungssport), Isabelle Claudia Büchse (Scharnebeck/Trainer B Reiten/Leistungssport), Martina Dräger (Braunschweig/Trainer C Reiten/Basissport), Meike Eickelberg (Neustadt/Trainer B Reiten/Basissport), Nina Frenkel (Lüneburg/Trainer B Reiten/Leistungssport), Anke Gritke (Lüchow/Trainer B Reiten/Leistungssport), Lena-Mareike Hedderich (Loxstedt/Trainer C Reiten/Leistungssport), Andreas Hinkelbein (Geestland/Trainer C Reiten/Leistungssport), Hubertus Maximilian Klein (Lüneburg/Trainer B Reiten/Leistungssport), Verena Klipp (Güstritz/Trainer B Reiten/Basissport), Jessica Kredtke (Sassenburg OT Triangel/Trainer C Reiten/Basissport), Christina Martens (Ringstedt/Trainer C Reiten/Leistungssport), Natascha Moch (Sibbesse/Trainer C Reiten/Basissport), Karina Rumfeld (Fließau/Trainer B Reiten/Leistungssport), Celeste Scheitzow-Diekelmann (Winsen/Luhe/Trainer C Voltigieren/Leistungssport), Marlies Struck (Groß Gusborn/Trainer B Reiten/Leistungssport), Julia Timmann (Winsen/Luhe/Trainer B Reiten/Leistungssport), Maren True (Weyhe/Trainer B Reiten/Leistungssport), Maike Uekermann (Celle/Trainer C Reiten/Leistungssport), Stephanie Witte (Lüchow/Trainer B Reiten/Leistungssport), Nadja Ziehlke (Ebstorf/Trainer B Reiten/Leistungssport)

Landesverband Hessen:


Kim Busche (Brechen/Trainer C Reiten/Leistungssport), Leonie-Marie Daum (Herborn/Trainer C Reiten/Leistungssport), Kim Essel (Oberursel/Trainer C Voltigieren/Leistungssport), Sina Fend (Echzell/Trainer C Reiten/Leistungssport), Nicole Franke (Sulzbach/Trainer C Reiten/Basissport), Jennifer Grieb (Gießen/Trainer C Reiten/Basissport), Claudia Lauterbach (Dillenburg/Trainer A Fahren/Leistungssport), Ann-Kathrin Maraun (Frankfurt/Trainer C Reiten/Basissport), Lina Mohr (Seeheim-Jugenheim/Trainer C Voltigieren/Leistungssport), Dr. Charlotte Moog (Taunusstein/Trainer B Voltigieren/Leistungssport), Lea Nattmann (Eiterfeld/Trainer C Reiten/Leistungssport), Lars Peters (Asparn/Trainer A Fahren/Leistungssport), Dr. Christopher Rock (Gießen/Trainer C Reiten/Basissport), Christina Stübinger (Fulda/Trainer C Voltigieren/Leistungssport), Kersten Wendler (Maintal/Trainer B Reiten/Basissport)

Landesverband Mecklenburg-Vorpommern:


Nicole Boller (Redefin/Trainer C Reiten/Leistungssport), Alexander Hermann (Zirkow/Trainer B Fahren/Basissport), Marie Kirchner (Grabow/Trainer B Reiten/Leistungssport), Christian Strahlmann (Crivitz/Trainer B Reiten/Leistungssport)

Landesverband Rheinland:

Viola Berke (Marienheide/Trainer C Voltigieren/Basissport), Julie Berse (Wuppertal/Trainer C Reiten/Basissport), Helena Hackländer (Wermelskirchen/Trainer C Reiten/Leistungssport), Svenja Höfmann (Essen/Trainer C Reiten/Leistungssport), Dominique Jäger (Aachen/Trainer C Reiten/Basissport), Hannah Kathrin Jaspers (Wuppertal/Trainer C Reiten/Basissport), Kim Jung (Köln/Trainer C Voltigieren/Leistungssport), Nadine Köhne (Leverkusen/Trainer B Reiten/Leistungssport), Anja Sciuto (Köln/Trainer C Reiten/Leistungssport), Lena Sieben (Nettetal/Trainer C Voltigieren/Leistungssport), Fleur von Spee (Düsseldorf/Trainer C Voltigieren/Leistungssport), Marie Schnickmann (Lindlar/Trainer B Voltigieren/Leistungssport), Lara Schrills (Bergheim/Trainer C Reiten/Basissport), Nadine Verhoeven (Emmerich/Trainer A Reiten/Leistungssport)

Rheinland-Pfalz:


Jovanca Marie Kessler (Friedewald/Trainer C Fahren/Leistungssport), Vanessa Kirsch (Kalenborn/Trainer C Reiten/Leistungssport), Johanna Rubly (Kleinbundenbach/Trainer C Reiten/Leistungssport), Elisa Sieg (Schwabenheim/Trainer B Reiten/Leistungssport), Simone Schadler (Spiesen-Elversberg/Trainer C Reiten/Basissport), Anke Schmitt (Zweibrücken/Trainer C Reiten/Leistungssport), Hanna Spangenberger (Wolfstein/Trainer C Reiten/Leistungssport)

Landesverband Saarland:

Clara Guckel (Zweibrücken/Trainer C Reiten/Basissport), Sabrina Heid (Spiesen-Elversberg/Trainer C Reiten/Leistungssport)

Landesverband Sachsen:

Gesine Günther (Zwönitz/Trainer C Reiten/Leistungssport), Martina Löffler (Malschwitz/Trainer C Reiten/Leistungssport), Lisa-Sophie Meier (Dohna/Trainer C Reiten/Leistungssport)

Landesverband Sachsen-Anhalt:


Valerie Picado Maagh (Magdeburg/Trainer C Reiten/Basissport)

Landesverband Schleswig-Holstein:

Iris Dibbern-Schmidt (Kölln-Reisiek/Trainer C Reiten/Basissport), Christina Ellendt (Heikendorf/Trainer C Reiten/Leistungssport), Nikola Louise Hansen (Schleswig/Trainer C Reiten/Leistungssport), Mareike Harm (Negernbötel/Trainer A Fahren/Leistungssport), Joyce Vanessa Heilmann (Wensin/ Trainer C Reiten/Basissport), Katharina Ketels (St. Peter-Ording/Trainer C Voltigieren/Basissport), Katrin Lätari (Mildstedt/Trainer C Voltigieren/Basissport), Emelie Lüders (Steinhorst/Trainer C Reiten/Leistungssport), Sahra Lena Priebe (Leck/Trainer C Voltigieren/Basissport), Jillian Rüpcke (Schenefeld/Trainer C Reiten/Leistungssport), Stina Struck (Emkendorf/Trainer C Reiten/Leistungssport), Thomas Talis (Leck/Trainer A Fahren/Basissport), Dörte Thies (Bargfeld-Stegen/Trainer C Reiten/Leistungssport), Antonia Thormählen (Raa-Besenbek/Trainer C Reiten/Basissport), Malin Weiß (Lauenburg/Trainer C Reiten/Leistungssport), Inga Wöbcke (Sankt Margarethen/Trainer C Reiten/Basissport)

Landesverband Thüringen:


Franziska Bauer (Unterwellenborn OT Birkigt/Trainer C Reiten/Basissport), Jennifer Grau (Saalfeld/Trainer C Reiten/Basissport), Christin Muchau (Bischofsrod/Trainer C Reiten/Leistungssport), Anna Magdalena Ruth Niebius (Erfurt/Trainer C Reiten/Basissport)

Landesverband Weser-Ems:


Ann-Kathrin Dänekas (Detern/Trainer C Reiten/Leistungssport), Nele Haarannen (Fürstenau/Trainer C Reiten/Leistungssport), Maria Hebbelmann (Haren/Trainer C Reiten/Leistungssport), Nicoline Höving (Lengerich/Trainer C Reiten/Leistungssport), Lisa Hopster (Fürstenau/Trainer C Reiten/Leistungssport), Daniela Janssen (Weener/Trainer C Reiten/Leistungssport), Kira Kreiling (Ankum/Trainer C Reiten/Leistungssport), Melanie Nothdurft (Osnabrück/Trainer C Reiten/Leistungssport), Lisa Röckener (Kettenkamp/Trainer C Reiten/Leistungssport), Alina Röttgers (Vechta/Trainer C Reiten/Leistungssport), Daniela Stienke (Schmidt) (Berge/Trainer C Reiten/Leistungssport), Claudia Stückemann (Bramsche/Trainer C Reiten/Leistungssport), Melanie Weßler (Melle/Trainer C Voltigieren/Leistungssport), Johanna Wetjen (Rastede/Trainer B Reiten/Leistungssport), Jule Wewer (Hamburg/Trainer C Reiten/Leistungssport), Marie Noelle Wojtun (Ankum/Trainer C Reiten/Leistungssport)

Landesverband Westfalen:

 
Sina Behning (Minden/Trainer B Reiten/Leistungssport), Finja Bliesemann (Telgte/Trainer B Reiten/Leistungssport), Jennifer Damrath (Fröndenberg/Trainer C Fahren/Basissport), Daniela Dewair (Münster/Trainer B Reiten/Leistungssport), Christina Fercher (Warendorf/Trainer A Reiten/Leistungssport), Gwendolin Fischer (Siegen/Trainer B Reiten/Leistungssport), Natalie Freye (Warendorf/Trainer B Reiten/Leistungssport), Britta Gaehtgens (Warendorf/Trainer B Reiten/Leistungssport), Veronika Hein (Bochum/Trainer A Reiten/Leistungssport), Philip Hermelbracht (Oelde/Trainer C Reiten/Basissport), Ralf Kleemann (Lage/Lippe/Trainer A Fahren/Leistungssport), Björn Küper (Nottuln/Trainer A Reiten/Leistungssport), Viktoria Laufkötter (Warendorf/Trainer B Reiten/Leistungssport), Andrea Leinker (Warendorf/Trainer B Reiten/Leistungssport), Johanna Löer (Iserlohn/Trainer B Reiten/Leistungssport), Gitta Lücke (Ennigerloh/Trainer B Fahren/Basissport), Anna Katharina Menken (Steinhagen/Trainer C Reiten/Basissport), Jacqueline Müller (Hilchenbach/Trainer B Fahren/Basissport), Heike Plaas-Beisemann (Fröndenberg/Trainer B Reiten/Leistungssport), Pia Rostek (Brakel/Trainer C Voltigieren/Leistungssport), Marie Rothstock (Erwitte/Trainer C Voltigieren/Leistungssport), Andrea Schulte (Büren-Megendorf/Trainer C Reiten/Basissport), André Schulze Hobbeling (Telgte/Trainer B Fahren/Leistungssport), Kordula Wernsmann (Drensteinfurt/Trainer C Voltigieren/Leistungssport), Marleen Wode (Paderborn/Trainer C Reiten/Basissport), Sabrina Zurheiden (Münster/Trainer C Reiten/Leistungssport)

Bundesverband für klassisch-barocke Reiterei Deutschland


Victoria Braun (Frankfurt/Trainer A Barockreiten/Basissport), Anne Esser (Langerwehe/Trainer A Barockreiten/Basissport), Stefanie Froitzheim (Jülich/Trainer C Barockreiten/Basissport), Alina Herrmann (Breckerfeld/Trainer A Barockreiten/Basissport), Ina Krüger-Oesert (Großbarkau/Trainer A Barockreiten/Basissport), Christoph Müller (Merxheim/Trainer A Barockreiten/Basissport), Nicole Narten (Baunatal/Trainer A Barockreiten/Basissport), Jan Nemec (Burgwedel-Fuhrberg/Trainer C Barockreiten/Basissport), Eva Nünninghoff (Jülich/Trainer C Barockreiten/Basissport), Alena Obleitner (Obsteig/Trainer A Barockreiten/Basissport), Judith Penners (Aachen/Trainer C Barockreiten/Basissport), Sabine Pirker (Hatten/Trainer A Barockreiten/Basissport), Denise Reumschüssel (Frankfurt/Trainer A Barockreiten/Basissport), Sarah Seifert (Rosbach/Trainer A Barockreiten/Basissport), Nora Stäuble (Dresden/Trainer C Barockreiten/Basissport), Julia Thut (Untereggen/Trainer A Barockreiten/Basissport) Katharina Vehrenkamp (Neustadt/Trainer C Barockreiten/Basissport), Lucia Zahrte (Frankfurt/Trainer C

Barockreiten/Basissport)

Erste Westernreiter Union (EWU)


Heidi Berger (Bochum/Trainer C Westernreiten/Leistungssport), Katharina Biesenthal (Wankheim/Trainer C Westernreiten/Leistungssport), Mariann Clemenz (Kernen/Trainer C Westernreiten/Leistungssport), Tanja Freund (Tiefenbach/Trainer B Westernreiten/Leistungssport), Manuela Geier (Postmünster/Trainer B Westernreiten/Leistungssport), Franziska Haug (Allenriet/Trainer C Westernreiten/Leistungssport), Julia Hoffmann (Wagenhoff/Trainer C Westernreiten/Leistungssport), Svenja Neis (Buchholz/Trainer B Westernreiten/Leistungssport), Katharina Oepen (Köln/Trainer B Westernreiten/Leistungssport), Carola Plaschke (Lorch-Weitmars/Trainer B Westernreiten/Leistungssport), Cornelia Rudolph (Gemünden/Trainer B Westernreiten/Leistungssport), Pamela Wagener (Neustadt/Trainer C Westernreiten/Leistungssport), Felicia Sophie Willers (Konstanz/Trainer C Westernreiten/Leistungssport), Silvana Wolfrath (Lindlar/Trainer B Westernreiten/Leistungssport)

Islandpferde-Reiter- und Züchterverband (IPZV)

Sina Marie Birkenstock (Königswinter/Trainer C-Islandpferdereiten/Leistungssport), Jessica Bullinger (Oberwolfach/Trainer C-Islandpferdereiten/Leistungssport), Daniela Duchert (Freiberg/Trainer B-Islandpferdereiten/Leistungssport), Lisa-Marie Fortman (Herborn-Burg/Trainer C-Islandpferdereiten/Leistungssport), Dana Kasten (Teltow/Trainer C-Islandpferdereiten/Leistungssport), Lena Pennemann (Hamburg/Trainer C-Islandpferdereiten/Leistungssport), Klara Popp (Friedberg/Trainer C-Islandpferdereiten/Leistungssport), Helena Wurm (Olpe/Trainer C-Islandpferdereiten/Leistungssport).

 

Um die Nutzbarkeit unserer Seiten zu verbessern, verwenden wir Cookies. Falls Sie mit der Speicherung von Cookies nicht einverstanden sind, finden Sie hier weitere Informationen. Weitere Informationen >>> Cookie-Hinweis.

Hinweis >>>