Sie befinden sich hier: Home Sport FN-Ergebnisdienst vom letzten Wochenende

Wer ist Online

Wir haben 1625 Gäste online

Suche

Anzeige

Anzeige

Anzeige

Banner

Anzeige

Anzeigenschaltung

Google Translate

German Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) Czech Danish Dutch English French Galician Greek Hungarian Italian Japanese Norwegian Polish Portuguese Romanian Russian Spanish Swedish Turkish Ukrainian

Zugriffe seit 16.09.2009

Anmeldung



Anzeige

Banner

Anzeige

Anzeige

Anzeige

Banner

Anzeige

Anzeige

Anzeige

Fotoanfragen über KHFrieler@aol.com

Anzeige

Banner

Anzeige

Banner
Anzeige



FN-Ergebnisdienst vom letzten Wochenende PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von: FN-Press/ DL   
Montag, 29. Juni 2020 um 13:48

Warendorf. Die Pressestelle der deutschen Reiterlichen Vereinigung (FN)  in Warendorf erstellte für letztes Wochenende folgenden Ergebnisblock von Turnieren mit deutscher Beteiligung:

 

 

Internationales Vielseitigkeitsturnier (CCI3*-S) mit U25-Förderpreis vom 27. bis 28. Juni in Luhmühlen 

CCI3* Reiter 1990 und älter
1. Sandra Auffarth (Ganderkesee) mit Viamant du Matz; 21,9 (Dressur 21,9/Springen 0/Gelände 0)
2. Sandra Auffarth (Ganderkesee) mit Let’s Dance 73; 22,4 (22,4/0/0)
3. Sophie Leube (Hamm) mit Jadore Moi; 23,2 (22,0/0/1,2)

CCI3*- Reiter 1991 und jünger
1. Christoph Wahler (Bad Bevensen) mit Carjatan S; 22,1 (Dressur 22,1/Springen 0/Gelände 0)
2. Anna Lena Schaaf (Waiblingen) mit Fairytale 39; 25,7 (25,3/0/0,4)
3. Alina Dibowski (Döhle) mit Barbados 26, 27,8 (27,8/0/0)


CCI3*-S U25-Fördercup
1. Anna Lena Schaaf (Waiblingen) mit Fairytale 39; 25,7 (Dressur 25,3/ Springen 0/ Gelände 0,4)
2. Alina Dibowski (Döhle) mit Barbados 26, 27,8 (27,8/0/0)
3. Anais Neumann (Nümbrecht) mit Pumuckel E; 30,5 (28,9/0/1,6)

Weitere Informationen unter www.rechenstelle.de/de/veranstaltungen/2020/luhmuhlen/

Qualifikation zum Finale des Piaff-Förderpreises vom 27. bis 28. Juni auf dem Schafhof in Kronberg

Piaff-Förderpreis
1. Ann-Kathrin Lindner (Ilsfeld) mit FBW Sunfire; 75,698 Prozent
2. Hannah Erbe (Krefeld) mit Carlos 609; 74,574
3. Jil-Marielle Becks (Senden) mit Damon’s Delorange; 73,721

Finalqualifikation zum Nürnberger Burgpokal
1. Matthias Alexander Rath (Kronberg) mit Destacado FRH; 76,341 Prozent
2. Dorothee Schneider (Framersheim) mit Villeneuve 6; 76,049
3. Marcus Hermes (Münster) mit Hugo FH; 72,927

Weitere Informationen unter www.nennung-online.de/turnier/ansehen/462026099/

Internationales Springturnier (CSI4*/2*) vom 24. bis 28. Juni in St. Tropez/FRA

Großer Preis
1. Maikel van der Vleuten (NED) mit Dana Blue; 0/0/37,66
2. Daniel Deusser (Deutschland) mit Killer Queen Vdm; 0/0/37,96
3. Emanuele Gaudiano (ITA) mit Chalou; 0/0/38,05

Weitere Informationen unter https://jumping-golfe-saint-tropez-en.hubside.fr/

Internationales Weltcup-Dressurturnier (CDI-W/3*/J/Y/P) vom 25. bis 28. Juni in Mariakalnok/HUN

CDI-W Grand Prix
1. Jessica von Bredow-Werndl (Aubenhausen) mit Zaire-E; 77,891 Prozent
2. Helen Langehanenberg (Billerbeck) mit Damsey FRH; 76,022
3. Thamar Zweistra (NED) mit Hexagon’s Double Dutch; 73,152

CDI-W Grand Prix Kür
1. Jessica von Bredow-Werndl (Aubenhausen) mit Zaire-E; 84,890 Prozent
2. Helen Langehanenberg (Billerbeck) mit Damsey FRH; 83,865
3. Thamar Zweistra (NED) mit Hexagon’s Double Dutch; 78,750

CDI3* Grand Prix
1. Nicolas Wagner (LUX) mit Quater Back Junior FRH; 73,413 Prozent
2. Simone Pearce (AUS) mit Destano; 71,239
3. Helen Langehanenberg (Billerbeck) mit Hollywood 48; 69,891

CDI3* Grand Prix Special
1. Nicolas Wagner (LUX) mit Quater Back Junior FRH; 73,894 Prozent
2. Simone Pearce (AUS) mit Destano; 73,106
3. Frank Freund (Bad Wörishofen) mit Royal Cabaret; 69,596

Pony Team
1. Rose Oatley (Lütjensee) mit Daddy Moon; 77,114 Prozent
2. Lucie-Anouk Baumgürtel (Nottuln) mit Zinq Nasdaq FH; 74,571
3. Lana-Pinou Baumgürtel (Nottuln) mit Zinq Massimiliano FN; 72,000

Pony Indivdual
1. Rose Oatley (Lütjensee) mit Daddy Moon; 76,649 Prozent
2. Lucie-Anouk Baumgürtel (Nottuln) mit Zinq Nasdaq FH; 74,622
3. Shona Benner (Billerbeck) mit Der Kleine Sunnyboy WE; 73,514

Pony Kür
1. Lucie-Anouk Baumgürtel (Nottuln) mit Zinq Nasdaq FH; 80,625 Prozent
2. Shona Benner (Billerbeck) mit Der Kleine Sunnyboy WE; 79,100
3. Rose Oatley (Lütjensee) mit Daddy Moon; 76,550

Junioren Team
1. Jana Lang (Schmidgaden) mit Baron; 73,697 Prozent
2. Felix Artner (AUT) mit Sisley Santino; 72,273
3. Franziska Nölken (Bad Honnef) mit Rigamento Royal; 71,424

Junioren Individual
1. Jana Lang (Schmidgaden) mit Baron; 73,137 Prozent
2. Felix Artner (AUT) mit Sisley Santino; 71,422
3. Franziska Nölken (Bad Honnef) mit Rigamento Royal; 71,127

Junioren Kür
1. Jana Lang (Schmidgaden) mit Baron; 77,160 Prozent
2. Felix Artner (AUT) mit Sisley Santino; 75,225
3. Franziska Nölken (Bad Honnef) mit Rigamento Royal; 73,850

Junge Reiter Team
1. Jana Schrödter (Leipheim) mit Frau Holle; 73,971 Prozent
2. Charlotte Rühl (Idstein) mit Dante 94; 71,225
3. Sophia Ritzinger (Niederaichbach) mit Hayden HR; 70,539

Junge Reiter Individual
1. Jana Schrödter (Leipheim) mit Frau Holle; 75,353 Prozent
2. Henriette Schmidt (Naumburg) mit Rocky’s Sunshine; 71,824
3. Julia Bouthoorn (NED) mit S-Klasse ST; 70,912

Junge Reiter Kür
1. Charlotte Rühl (Idstein) mit Dante 94; 74,667 Prozent
2. Jana Schrödter (Leipheim) mit Frau Holle; 74,458
3. Henriette Schmidt (Naumburg) mit Rocky’s Sunshine; 73,200

Weitere Informationen unter www.nt-turnierorganisation.de/schedule-and-timetable-cdi-cdi-w-cdio-hu-mariakalknok-25-28-06-2020/

 

Um die Nutzbarkeit unserer Seiten zu verbessern, verwenden wir Cookies. Falls Sie mit der Speicherung von Cookies nicht einverstanden sind, finden Sie hier weitere Informationen. Weitere Informationen >>> Cookie-Hinweis.

Hinweis >>>