Sie befinden sich hier: Home Sport FN-Ergebnisdienst vom letzten Wochenende

Wer ist Online

Wir haben 839 Gäste online

Suche

Anzeige

Anzeige

Anzeige

Banner

Anzeige

Anzeigenschaltung

Google Translate

German Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) Czech Danish Dutch English French Galician Greek Hungarian Italian Japanese Norwegian Polish Portuguese Romanian Russian Spanish Swedish Turkish Ukrainian

Zugriffe seit 16.09.2009

Anmeldung



Anzeige

Banner

Anzeige

Anzeige

Anzeige

Banner

Anzeige

Anzeige

Anzeige

Fotoanfragen über KHFrieler@aol.com

Anzeige

Banner

Anzeige

Banner
Anzeige



FN-Ergebnisdienst vom letzten Wochenende PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von: FN-Press/ DL   
Montag, 13. Juli 2020 um 17:11

Warendorf. Die Pressestelle der deutschen Föderation (FN) in Warendorf erstellte für letztes Wochenende folgenden Ergebnisblock von Turnieren mit deutscher Beteiligung:

 

Bettenröder Dressurtage vom 8. bis 12. Juli in Bettenrode

Grand Prix
1. Hubertus Schmidt (Borchen) mit Escorial 159; 72,200 Prozent
2. Dorothee Schneider (Framersheim) mit Fohlenhofs Rock’n Rose; 71,433
3. Beatrice Buchwald (Dorsten-Hardt) mit Brancusi; 71,133

Grand Prix Kür
1. Dorothee Schneider (Framersheim) mit Fohlenhofs Rock’n Rose; 
2. Holga Finken (Hagen) mit Lagerfeld K; 
3. Britta Rasche-Merkt (Meerbusch) mit Xerez; 

Grand Prix Special
1. Hubertus Schmidt (Borchen) mit Escorial 159; 74,183 Prozent
2. Pia Wischerath (Neunkirchen-Seelscheid) mit Science Fiction OLD; 70,882
3. Beatrice Buchwald (Dorsten-Hardt) mit Brancusi; 70,588

Piaff-Förderpreis
1. Ellen Richter (Bad Essen) mit Vinay; 71,442 Prozent
2. Kristin Biermann (Essen) mit Queensland 20; 70,349
3. Alexa Westendarp (Wallenhorst) mit Der Prinz 4; 69,977

Louisdor-Preis
1. Hubertus Schmidt (Borchen) mit Denoix PCH; 76,512 Prozent
2. Emma Kanerva (FIN) mit Greek Air; 75,302
3. Dorothee Schneider (Framersheim) mit First Romance 2; 74,000

Nürnberger Burgpokal
1. Dorothee Schneider (Framersheim) mit Villeneuve 6; 77,220 Prozent
2. Hubertus Schmidt (Borchen) mit Vainqueur 22; 75,195
3. Carina Bachmann (Iserlohn) mit Quadrophenia; 74,488

Weitere Informationen unter www.reitturniere.de

Internationales Springturnier (CSI5*/2*) vom 9. bis 12. Juli in St. Tropez/FRA

Großer Preis
1. Niels Bruynseels (BEL) mit Gancia de Muze; 0/0/39,73
2. Denis Lynch (IRL) mit Cristello; 0/0/39,99
3. Emanuele Gaudiano (ITA) mit Chalou; 0/0/40,20

9. Marcus Ehning (Borken) mit Stargold; 0/4/40,54

Weitere Informationen unter jumping-golfe-saint-tropez-en.hubside.fr/

Internationales Jugend-Dressurturnier (CDIY/J/P) vom 9. bis 12. Juli in Grote-Borgel/BEL

Pony Team
1. Nina Sue Neumann (Hude) mit Sf Dark Royal; 74,381 Prozent
2. Enya Palm (Ganderkesee) mit Frühlingstraum 7; 73,286
3. Georgina Kraft (Krefeld) mit Valentino; 70,667

Pony Individual
1. Nina Sue Neumann (Hude) mit Sf Dark Royal; 73,194 Prozent
2. Enya Palm (Ganderkesee) mit Frühlingstraum 7; 73,018
3. Annabella Pidgley (GBR) mit Cognac IX; 72,208

Pony Kür
1. Nina Sue Neumann (Hude) mit Sf Dark Royal; 76,250 Prozent
2. Laura Amelie Borges (Hünxe) mit Henry 397; 74,667
3. Annabella Pidgley (GBR) mit Cognac IX; 74,458

Junioren Team
1. Marie Bauer (Heusweiler) mit Eye Catcher; 70,859
2. Jette de Jong (BEL) mit Heavenly Charming; 70,253
3. Karoline Sofie Vestergaard (BEL) mit Junior Hit; 70,101

Junioren Individual
1. Katelijne Maes (BEL) mit Ibou van de Kapelhoef; 70,931 Prozent
2. Annabella Pidgley (GBR) mit Belafonte; 70,490
3. Greta Simon (Krefeld) mit Sir Henry 275; 70,392

Junioren Kür
1. Marie Bauer (Heusweiler) mit Eye Catcher; 76,225 Prozent
2. Greta Simon (Krefeld) mit Sir Henry 275; 73,483
2. Annabella Pidgley (GBR) mit Belafonte; 73,408

Junge Reiter Team
1. Luna Laabs (Ahlen) mit Wild Willy Granly; 73,333 Prozent
2. Suraya Hendrikx (BEL) mit Dear Friend 2; 70,784
3. Amber van den Stehen (BEL) mit Fame; 70,686

Junge Reiter Individual
1. Luna Laabs (Ahlen) mit Wild Willy Granly; 74,068 Prozent
2. Alicia Lee (GBR) mit Bonita 466; 71,765
3. Suraya Hendrikx (BEL) mit Dear Friend 2; 71,030

Junge Reiter Kür
1. Suraya Hendrikx (BEL) mit Dear Friend 2; 75,700 Prozent
2. Luna Laabs (Ahlen) mit Wild Willy Granly; 74,958
3. Alicia Lee (GBR) mit Bonita 466; 73,658

Weitere Informationen unter www.breugelhoevemm.be

Internationales Vielseitigkeitsturnier (CCI4*-S/3*-S/2*-S/2*-L/CCIYH2*-S) vom 9. bis 12. Juli in Jardy/FRA

CCI4*-S
1. Thomas Carlile (FRA) mit Birmane; 29,5 (Dressur 29,1/Springen 0/Gelände 0,4)
2. Arnaud Boiteau (FRA) mit Quoriano IFCE; 29,9 (29,9/0/0)
3. Mathieu Lemoine (FRA) mit Tzinga D’Auzay; 30,2 (30,2/0/0)

21. Kai-Steffen Meier (Deutschland) mit Amazing Prince TSF; 48,3 (37,9/0/10,4)

CCI3*-S
1. Thomas Carlile (FRA) mit Cadet de Beliard; 25,8 (Dressur 25,8/Springen 0/Gelände 0)
2. Nicolas Pertusa (FRA) mit Vinsou de Moselly; 26,5 (26,5/0/0)
3. Stephane Landois (FRA) mit Chaman Dumontceau; 26,5 (26,1/0/0,4)

21. Joelle Celina Selenkowitsch (Achim) mit Akeby’s zum Glück; 34,3 (31,9/0/2,4)

CCI2*-L
1. Tom Goeman (BEL) mit Sibo de Quiesche; 25,3 (Dressur 25,3/Gelände 0/Springen 0)
2. Anne van Dijck (BEL) mit Cooley Earl; 26,3 (26,3/0/0)
3. Kai-Steffen Meier (Deutschland) mit Charming Ciaco; 26,9 (26,9/0/0)

CCI2*-S
1. Justus Valk (NED) mit Fitzgerald; 28,5 (Dressur 28,5/Springen 0/Gelände 0)
2. Karin Donckers (BEL) mit Hamilton; 29,0 (25,0/4/0)
3. Marta Botin (ESP) mit Dieter; 29,1 (29,1/0/0)

26. Sandra Simon (Deutschland) mit Haskar del Chapulin; 35,7 (31,7/4/0)

Weitere Informationen unter https://jardy.winjump.fr/concours/5239/jar

 

Um die Nutzbarkeit unserer Seiten zu verbessern, verwenden wir Cookies. Falls Sie mit der Speicherung von Cookies nicht einverstanden sind, finden Sie hier weitere Informationen. Weitere Informationen >>> Cookie-Hinweis.

Hinweis >>>