Sie befinden sich hier: Home Sport FN-Ergebnisdienst vom letzten Wochenende

Wer ist Online

Wir haben 1039 Gäste online

Suche

Anzeige

Anzeige

Anzeige

Banner

Anzeige

Anzeigenschaltung

Google Translate

German Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) Czech Danish Dutch English French Galician Greek Hungarian Italian Japanese Norwegian Polish Portuguese Romanian Russian Spanish Swedish Turkish Ukrainian

Zugriffe seit 16.09.2009

Anmeldung



Anzeige

Banner

Anzeige

Anzeige

Anzeige

Banner

Anzeige

Anzeige

Anzeige

Fotoanfragen über KHFrieler@aol.com

Anzeige

Banner

Anzeige

Banner
Anzeige



FN-Ergebnisdienst vom letzten Wochenende PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von: FN-Press/ DL   
Montag, 07. September 2020 um 17:56

Warendorf. Die Pressestelle der deutschen Reiterlichen Vereinigung (FN)  in Warendorf erstellte für letztes Wochenende folgenden Ergebnisblock von Turnieren mit deutscher Beteiligung - plus Resultate Bundeschampionate Dressurpferde:

 

DM der Einspänner, Pony-Einspänner und Para-Fahrer vom 5. bis 6. September in Schildau


Kombinierte Wertung Einspänner Pferde Para
1. Ivonne Hellenbrand (Dillingen); 126,91 (Dressur 51,50/Marathon 62,48/Hindernisfahren 12,93)
2. Alexandra Röder (St. Augustin); 128,84 (60,60/60,15/8,09)
3. Heiner Lehrter (Mettingen); 131,89 (47,44/70,19/14,17)


Kombinierte Wertung Einspänner Pony
1. Sandra Schäfer (Nordwalde); 127,87 (53,51/68,37/6)
2. Niels Grundmann (Fredenbeck); 129,08 (55,57/72,71/0,81)
3. Sandra Schäfer (Nordwalde); 129,35 (58,13/71,22/0)


Kombinierte Wertung Einspänner Pferde
1. Fokko Straßner (Burgdorf); 119;89 (42,69/77,20/0)
2. Dieter Lauterbach (Dillenburg) 124,67 (46,82/77,86/0)
3. Claudia Lauterbach (Dillenburg) 130,64 (47,41/80,24/3)

Weitere Informationen unter www.pferdesport-arena.de

Internationales Springturnier (CSI3*) "Aachen International Jumping" vom 4. bis 6. September in Aachen
Großer Preis
1. Maikel Van der Vleuten (NED) mit Beauville Z; 0/0/44,77
2. Henrik von Eckermann (SWE) mit Peter Pan; 0/0/45,38
3. Julien Epaillard (FRA) mit Safari D Auge; 0/0/46,18

6. Ludger Beerbaum (Riesenbeck) mit Mila 64; 0/0/52,42

Weitere Informationen unter www.chioaachen.de/de/aachen-international-jumping/

Nationales Dressur- und Springturnier mit Louisdor-Preis und Piaff-Förderpreis vom 3. bis 6. September in Ising/Chieming

Großer Preis
1. Maximilian Schmid (Utting) mit Ruby Sunrise L; 0/0/40,60
2. Basile Bettendorf (Kranzberg) mit Amadeus d’Onicieres; 0/0/41,54
3. Elisabeth Meyer (Chieming) mit Chicago HD; 0/0/41,59

Grand Prix de Dressage
1. Ingrid Klimke (Münster) mit Franziskus 15; 76,800 Prozent
2. Dorothee Schneider (Framersheim) mit Faustus 94; 75,933
3. Lena Waldmann (Werder) mit Fiderdance; 72,033

Grand Prix Kür
1. Dorothee Schneider (Framersheim) mit Faustus 94; 81,917
2. Ingrid Klimke (Münster) mit Franziskus; 81,875
3. Lena Waldmann (Werder) mit Fiderdance; 78,125

Grand Prix U25
1. Ann-Kathrin Lindner (Ilsfeld) mit Flatley 2; 72,752
2. Alexa Westendarp (Wallenhorst) mit Der Prinz 4; 71,279
3. Raphael Netz (Tuntenhausen) mit Elastico 3; 70,620

Louisdor-Preis
1. Uwe Schwanz (Sauerlach) mit Rockson; 73,178
2. Sabine Rüben (Würselen) mit Django 358; 69,767
3. Lena Waldmann (Werder) mit Cadeau Noir 2; 69,496

Weitere Informationen unter www.chiemseepferdefestival.de

Internationales Vielseitigkeitsturnier (CCI4*-S/4*-L/3*-S/3*-L/2*-S) vom 3. bis 6. September in Sopot/POL
CCI4*-S:
1. Louise Romeike (SWE) mit Waikiki 207; 34,7 (Dressur 31,1/Gelände 3,6/Springen 0)
2. Louise Romeike (SWE) mit Cato 60; 40,4 (29,6/4,8/6)
3. Kai-Steffen Meier (Deutschland) mit Glücksruf; 43,6 (32,4/6,8,4,4)

CCI4*-L:
1. Tim Lips (NED) mit Herby; 29,6 (26,8/ 1,2/0)
2. Malin Josefsson (SWE) mit Allan V; 31,7 (31,7/0/0)
3. Merel Blom (NED) mit The Quizmaster; 36,6 (30,2/0/6,4)

7. Felix Etzel (Warendorf) mit Stalliwa T; 45,1 (31,5/9,2/4,4)

CCI3*-L:
1. Jerome Robine (Darmstadt) mit Brave Heart; 34,5 (30,5/0/4)
2. Yingfeng Bao (CHN) mit Flandia 2; 44,7 (34,3/10,4
3. Julia Gillmaier (POL) mit Quinton 14; 45,3 (33,7/7,6/4)

CCI3*-S:
1. Jerome Robine (Darmstadt) mit Black Ice; 31,1 (Dressur 29,9/Springen 0/Gelände 1,2)
2. Susanna Bordone (ITA) mit Walvis Bay; 31,9 (31,9/0/0)
3. Amanda Staam (SWE) mit Courpeoubet AT; 34,1 (32,9/1,2 /0)

CCI2*-S:
1. Kamil Rajnert (POL) mit Gouverneur; 29,7 (29,7/0/0)
2. Simone Vinther (DEN) mit Abildgaards Synergi; 32,8 (32,8/0/0)
3. Sara Algotsson-Ostholt (SWE) mit Christmas Carol de Merignat; 33,4 (28,2/4/1,2)

Stephanie Böhe (Betzendorf) mit Day of Glory; 36,5 (36,5/0/0)

Weitere Informationen unter www.hipodrom.sopot.pl

 


Anzeige

Um die Nutzbarkeit unserer Seiten zu verbessern, verwenden wir Cookies. Falls Sie mit der Speicherung von Cookies nicht einverstanden sind, finden Sie hier weitere Informationen. Weitere Informationen >>> Cookie-Hinweis.

Hinweis >>>