Sie befinden sich hier: Home Sport FN-Ergebnisdienst vom letzten Wochenende

Wer ist Online

Wir haben 635 Gäste online

Suche

Anzeige

Anzeige

Anzeige

Banner

Anzeige

Anzeigenschaltung

Google Translate

German Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) Czech Danish Dutch English French Galician Greek Hungarian Italian Japanese Norwegian Polish Portuguese Romanian Russian Spanish Swedish Turkish Ukrainian

Zugriffe seit 16.09.2009

Anmeldung



Anzeige

Banner

Anzeige

Anzeige

Anzeige

Banner

Anzeige

Anzeige

Anzeige

Fotoanfragen über KHFrieler@aol.com

Anzeige

Banner

Anzeige

Banner
Anzeige



FN-Ergebnisdienst vom letzten Wochenende PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von: FN-Press/ DL   
Mittwoch, 23. September 2020 um 16:26

Warendorf. Die Pressestelle der deutschen Reiterlichen Vereinigung (FN)   erstellte für letztes Wochenende folgenden Ergebnisblock von Turnieren mit deutscher Beteiligung:

 

Deutsche Meisterschaften Dressur in Balve

Grand Prix
1. Isabell Werth (Rheinberg) mit Weihegold OLD; 81,600 Prozent
2. Jessica von Bredow-Werndl (Aubenhausen) mit TSF Dalera BB; 81,340
3. Dorothee Schneider (Framersheim) mit Faustus 94; 78,360

Grand Prix Special
Gold: Jessica von Bredow-Werndl (Aubenhausen) mit TSF Dalera BB; 83,549
Silber: Isabell Werth (Rheinberg) mit Weihegold OLD; 82,569
Bronze: Dorothee Schneider (Framersheim) mit Faustus 94; 78,706

Grand Prix Kür
Gold: Isabell Werth (Rheinberg) mit Weihegold OLD; 90,825
Silber: Jessica von Bredow-Werndl (Aubenhausen) mit TSF Dalera BB; 89,350
Bronze: Dorothee Schneider (Framersheim) mit Faustus 94; 81,600

Piaff-Förderpreis
1. Ann-Kathrin Lindner (Ilsfeld) mit FBW Sunfire; 76,837
2. Hannah Erbe (Krefeld) mit Carlos 609; 73,442
3. Raphael Netz (Tuntenhausen) mit Lacoste 126; 72,860

Weitere Informationen unter https://balve-optimum.de/

Deutsche Jugendmeisterschaften Springen in Riesenbeck
Children
Gold: Charlotte Stuppi (Homburg) mit Asterix 676; 4; (1. WP 0 / 2. WP 0 / 3. WP 4/Stechen 0/28,65)
Silber: Fabio Thielen (Losheim) mit Showbizz; 8; (0 / 0 / 4/Stechen 4/28,71)
Bronze: Freya Sophie Langhans (Behlendorf) mit Curt 12; 8 (0 / 0 / 4/Stechen 4/30,73)

Pony
Gold: Carlotta Terhörst (Legden) mit Velvetino; 8 (8 / 0 / 0 /Stechen 0/32,27)
Silber: Emile Baurand (München) mit Ami 14; 12; (0 / 4 / 4/Stechen 4/41,06)
Bronze: Magnus Schmidt (Naumburg) mit An Angel 2; 9 (5 / 4 / 0)

Junioren
Gold: Johanna Beckmann (Brunsbüttel) mit Cheenook 8; 4 (0 / 0 / 4)
Silber: Alina Knack (Sauldorf) mit Claus Peter; 5,16 (1,16 / 0 / 4)
Bronze: Anna Jurisch (Nuthetal) mit Questo Vincitore; 5,86 (3,86 / 0 / 2)

Junge Reiter
Gold: Hannes Ahlmann (Reher) mit Nerrado; 1,20 (1,20 / 0 / 0)
Silber: Matthis Westendarp (Wallenhorst) mit Stalido; 1,66 (1,66 / 0 / 0)
Bronze: Emilia Löser (Niedermeisen) mit Lesodero; 6,68 (5,65 / 0 / 1)

Weitere Informationen unter riesenbeck-international.com/de/events/2020/deutsche-jugendmeisterschaften-2020

Deutsche Pony-Meisterschaften Vielseitigkeit (CCI2*-L, CCIP2*-L) in Wahlsdorf-Liepe
Deutsche Meisterschaft Pony
Gold: Jule Krueger (Hamburg) mit Steendiek’s Max Edition; 27,2 (Dressur 27,2/Gelände 0/Springen 0)
Silber: Linn Zepke (Telgte) mit Betty Boo 14; 36,2 (28,2/0/8)
Bronze: Carlotta Müller (Hitzhusen) mit SF Magic Mike; 39,3 (27,3/8/4)

U16-Bundesfinale
1. Levi Cordes (Telgte) mit Calesco 3; 46,0 (46,0/0/0)
2. Luke Vogelsänger (Horn-Bad Meinberg) mit C*est Evie; 47,9 (47,9/0/0)
3. Matti Garlichs ( Eckernförde) mit Ludwig 282; 48,50 (44,50/0/4)

CCI2*-L
1. Anika Möritz (Hartmannsdorf-Reichenau) mit Jamira 34; 31,9 (31,9/0/0)
2. Andreas Brandt (Neuendorf) mit Esra BS; 35,40 (31,80/3,6/0)
3. Jennifer Miriam Bergmann-Krüger (Am Mellensee) mit Kassandra 193; 35,6 (35,6/0/0)

Weitere Informationen unter https://www.reiterhof-pension-pede.de 

Championat der Berufsreiter Dressur in Darmstadt-Kranichstein

Finale mit Pferdewechsel
Gold: Martin Pfeiffer (Düsseldorf); 214,194
Silber: Heiner Schiergen (Krefeld); 208,445
Bronze: Alina Röhricht (Hagen); 205,750

Weitere Informationen unter www.berufsreiter.com

Internationales Springturnier (CSI2*, CSIYH1*, CSIAmA) in Herzlake
Großer Preis
1. Jonathan Gordon (IRL) mit Dorotheental‘s Classica; 0/0/34,31
2. Tim Rieskamp-Goedeking (Steinhagen) mit IB Querido; 0/0/35,80
3. Sören Pederson (DEN) mit Tailormade Contou; 0/0/36,15

Weitere Informationen unter https://www.escon-marketing.de/

Internationales Springturnier (CSI5*) in St. Tropez/FRA
Großer Preis
1. Denis Lynch (IRL) mit Cristello; 0/0/39,14
2. Simon Delestre (FRA) mit Hermes Ryan; 0/0/39,32
3. Julian Epaillard (FRA) mit Queeletta; 0/0/39,70

14. Daniel Deusser (Deutschland) mit Scuderia 1918 Tobago Z; 4/72,63

Weitere Informationen unter https://hubside-jumping-en.hubside.fr/

Internationales Springturnier (CSI3*/1*) in Busto Arsizio/ITA
Großer Preis
1. Nicolas Deseuzes (FRA) mit Stella de Preuilly; 0/0/37,64
2. Annina Züger (SUI) mit Douglass Chavannais; 0/0/40,88
3. Emanuele Camilli (ITA) mit Jakko; 0/0/41,03

17. Tim Hoster (Kanzach) mit True Grit; 4/72,46
Weitere Informationen unter www.etrea.it

Internationales Springturnier (CSI3*/1*) in Gorla Minore/ITA
Großer Preis
1. Antony Bourquard (SUI) mit Janus VB; 0/0/43,12
2. Christoph Nothegger (AUT) mit Twilight 2; 0/0/43,85
3. Francesco Turturiello (ITA) mit Quite Balou; 0/0/46,62

27. Marcel Marschall (Altheim) mit Utopia 48; 12/75,01

Weitere Informationen unter www.equieffe.it

Internationales Springturnier (CSI3*) in Vejer de la Frontera/ESP
Großer Preis
1. Marcelo Chirico Ferreira (URU) mit QH Baloudarc LF; 0/0/39,21
2. Billy Twomey (IRL) mit Chat Botte E.D; 0/0/39,28
3. Anthony Condon (IRL) mit SFS Vincomte; 0/0/39,72

21. David Will (Marburg) mit Ted; 4/78,72

Weitere Informationen unter www.sunshinetour.net

Internationales Vielseitigkeitsturnier (CCI3*-S/3*-L/2*-S/2*-L/1*-Intro) in Palmanova/ITA
CCI3*-S
1. Emiliano Protale (ITA) mit Aracne Dell’Esercito Italiano; 28,30 (Dressur 26,30/Gelände 2/Springen 0)
2. Filippo Gregoroni (ITA) mit Unnamed, 31,40 (31,40/0/0)
3. Fabian Held (Massenhausen) mit Alisha 110; 33,00 (33,0/0/0)

CCI3*-L
1. Lorenzo Farina (ITA) mit Hot Mail de Champenotte; 39,60 (35,60/0/4)
2. Pietro Sandei (ITA) mit Chiker; 43,10 (39,10/0/4)
3. Julia Lieske (Lorch) mit Acierant; 43,10 (35,10/4/4)

CCI2*-S
1. Matteo Orlandi (ITA) mit Plenty of Magic; 39,60 (29,60/2/8)
2. Rebecca Chiappero (ITA) mit Inspiring ISA; 39,70 (30,50/9,2/0)
3. Edoardo Fortini (ITA) mit Hero Motivator; 42,30 (31,10/10,40/0,8)

9. Victoria Eiler (München) mit AD Rem Lancastrian; 46,20 (32,20/2/12)

CCI2-L
1. Brigitte Peterhans (SUI) mit Montano; 32,20 (32,20/0/0)
2. Pietro Roncuzzi (ITA) mit Saunderscourt Flying Lad; 35,20 (31,20/0/4)
3. Rebecca Chiappero (ITA) mit Tintoretto del Quadrifoglio; 36,00 (32,00/0/4)

7. Tamara Langhof (Seeg) mit Skywards; 42,50 (38,50/0/4)

CCI1* Intro
1. Emiliano Portale (ITA) mit Creevagh Limited Edition; 28,30 (28,30/0/0)
2. Brigitte Peterhans (SUI) mit Mr. Douglas; 34,30 (25,9/4,4/4)
3. Batrice Magri (ITA) mit Cosmos Baby; 35,40 (31,40/0/4)

5. Amelie Reisacher (Memmingen) mit Trissot; 40,10 (27,30/8,8/4)

Weitere Informationen unter www.eventing.it

Internationales Vielseitigkeitsturnier (CCI3*-S/3*-L/2*-S/2*-L) in Varsseveld/NED
CCI3*-S
1. Laura Hoogeveen (NED) mit Wicro Quibus N.O.P.; 27,1 (Dressur 27,1/Springen 0/Gelände 0)
2. Tim Lips (NED) mit Eclips; 27,6 (27,6/0/0)
3. Bao Yingfeng (CHN) mit Corona 94; 28,9 (27,3/0/1,6)
4. Sophie Leube (Hamm) mit Jadore Moi; 31,2 (30,8/0/0,4)

CCI2*-S
1. Kai Steffen Meier (Deutschland) mit charming Ciaco; 29,0 (29,0/0/0)
2. Annesjien Wouters (BEL) mit Isabella Deux Z; 30,9 (30,5/0,4/0)
3. Tim Lips (NED) mit G-Ladymeyer; 31,6 (31,6/0/0)

CCI3*-L
1. Jarno Verwimp (BEL) mit Hilton; 32,3 (Dressur 31,9/Gelände 0/Springen 0,4)
2. Jarno Verwimp (BEL) mit Mahalia; 33,6 (33,6/0/0)
3. Bjinse Venderbosch (NED) mit Vesuve d’Aveyron; 33,7 (33,7/0/0)

6. Jörn Warner (Unna) mit Baroness II; 41,8 (35,8/2/4)

CCI2*-L
1. Eva Terpeluk (Allmendingen) mit Uni’s Black Pearl; 26,6 (26,6/0/0)
2. Tom Van den Broeck (BEL) mit Kaaiman vn de Kooldries; 29,2 (28,8/0,4/0)
3. Kristy Snepvangers (NED) mit Gaeli Lad; 30,9 (30,9/0/0)

Weitere Informationen unter www.hippischfestijn.nl

 


Anzeige

Um die Nutzbarkeit unserer Seiten zu verbessern, verwenden wir Cookies. Falls Sie mit der Speicherung von Cookies nicht einverstanden sind, finden Sie hier weitere Informationen. Weitere Informationen >>> Cookie-Hinweis.

Hinweis >>>