Sie befinden sich hier: Home Sport FN-Ergebnisdienst vom letzten Wochenende

Wer ist Online

Wir haben 818 Gäste online

Suche

Anzeige

Banner

Anzeige

Anzeigenschaltung

Google Translate

German Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) Czech Danish Dutch English French Galician Greek Hungarian Italian Japanese Norwegian Polish Portuguese Romanian Russian Spanish Swedish Turkish Ukrainian

Zugriffe seit 16.09.2009

Anmeldung



Anzeige

Banner

Anzeige

Anzeige

Anzeige

Banner

Anzeige

Anzeige

Anzeige

Fotoanfragen über KHFrieler@aol.com

Anzeige

Banner

Anzeige

Banner
Anzeige



FN-Ergebnisdienst vom letzten Wochenende PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von: FN-Press/ DL   
Dienstag, 16. Februar 2021 um 18:32

Warendorf. Die Pressestelle der deutschen Reiterlichen Vereinigung (FN) erstellte für letztes Wochenende folgenden Ergebnisblock von Turnieren mit deutscher Beteiligung:

 

Bundesnachwuchschampionat der Pony-Springreiter vom 12. bis 14. Februar in Darmstadt-Kranichstein

1. Jolie Marie Kühner (Hadorf) mit Del Piero 25; Wertnote 17,80
2. Helena Becker (Sendenhorst) mit Christoph Columbus 3; 17,70
3. Theresa Hildebrandt (Steinfurth) mit Benjamin 386; 17,10

Weitere Informationen unter www.reitturniere.de

Internationales Springturnier (CSI3*) vom 8. bis 14. Februar in Vilamoura/POR

Großer Preis
1. Urh Bauman (SLO) mit Larisal; 0/0/36,73
2. Michael Pender (IRL) mit Hhs Calais; 0/4/37,02
3. Alexa Ferrer (FRA) mit Encantado C’SG; 0/4/38,76

27. Marc Bettinger (Deutschland) mit Undercover Z; 9/77,57

Weitere Informationen unter www.vilamouraequestriancentre.com

Internationales Spring- und Dressurturnier (CSI5*/CDI3*) vom 9. bis 14. Februar in Wellington FL/USA

Großer Preis
1. Shane Sweetnam (IRL) mit Alejandro; 0/0/37,034
2. Martin Fuchs (SUI) mit Clooney 51; 0/0/37,163
3. Devin Ryan (USA) mit Eddie Blue; 0/0/38,748

25. Daniel Deusser (Deutschland) mit Killer Queen VDM; 8/77,59

Grand Prix de Dressage


1. Nick Wagman (USA) mit Don John; 73,848 Prozent
2. Lindsay Kellock (CAN) mit Sebastien; 72,326
3. Susan Pape (GBR) mit Harmony’s Eclectisch; 71,826

13. Michael Klimke (Münster) mit Harmony’s Diabolo; 65,609

Weitere Informationen unter www.gdf.coth.com oder www.equestriansport.com

Internationales Springturnier (CSI3*) vom 9. bis 14. Februar in Vejer de la Frontera/ESP

Großer Preis
1. Jerome Guery (BEL) mit Quel Homme de Hus; 0/0/42,39
2. Gudrun Patteet (BEL) mit Sea Coast Monalisa van’t Paradijs; 0/0/44,20
3. Andreas Schou (DEN) mit Quadrosson Ask; 0/0/45,69

6. Jens Baackmann (Münster) mit Aglaia J; 0/0/46,51

Weitere Informationen unter www.sunshinetour.net

Internationales Dressurturnier (CDIJ/P) vom 12. bis 14. Februar in Le Mans/FRA

Junioren Team
1. Shona Benner (Billerbeck) mit Dancing Florencia; 71,616 Prozent
2. Anniek van Dulst (NED) mit Henderson; 69,546
3. Shona Benner (Billerbeck) mit Brisbane; 69,495

Junioren Individual
1. Shona Benner (Billerbeck) mit Brisbane; 72,304 Prozent
2. Shona Benner (Billerbeck) mit Dancing Florencia; 72,108
3. Moritz Treffinger (Oberderdingen) mit Treffinger’s Superstition; 68,775

Junioren Kür
1. Paul Jöbstl (AUT) mit Dunkelbunt; 70,725 Prozent
2. Shona Benner (Billerbeck) mit Brisbane; 70,575
3. Anniek van Dulst (NED) mit Henderson; 70,250

Pony Team
1. Antonia Roth (Stuttgart) mit Daily Pleasure WE; 71,952 Prozent
2. Fanny Jöbstl (AUT) mit Dynasty; 71,476
3. Jill Kempes (NED) mit Next Black Magic; 71,381

Pony Indivdual
1. Fanny Jöbstl (AUT) mit Dynasty; 72,478 Prozent
2. Esmee Boers (NED) mit Orchard Red Prince; 71,081
3. Jill Kempes (NED) mit Next Black Magic; 71,081

Pony Kür
1. Antonia Roth (Stuttgart) mit Daily Pleasure WE; 74,675 Prozent
3. Jill Kempes (NED) mit Next Black Magic; 74,383
2. Fanny Jöbstl (AUT) mit Dynasty; 74,109

Weitere Informationen unter https://pole-Europeen-du-cheval.com

 

 


Anzeige

Um die Nutzbarkeit unserer Seiten zu verbessern, verwenden wir Cookies. Falls Sie mit der Speicherung von Cookies nicht einverstanden sind, finden Sie hier weitere Informationen. Weitere Informationen >>> Cookie-Hinweis.

Hinweis >>>