Sie befinden sich hier: Home Sport FN-Ergebnisdienst vom letzten Wochenende

Wer ist Online

Wir haben 838 Gäste und 1 Mitglied online

Suche

Anzeige

Anzeigenschaltung

Google Translate

German Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) Czech Danish Dutch English French Galician Greek Hungarian Italian Japanese Norwegian Polish Portuguese Romanian Russian Spanish Swedish Turkish Ukrainian

Zugriffe seit 16.09.2009

Anmeldung



Anzeige

Banner

Anzeige

Anzeige

Anzeige

Banner

Anzeige

Anzeige

Anzeige

Fotoanfragen über KHFrieler@aol.com

Anzeige

Banner

Anzeige

Banner
Anzeige



FN-Ergebnisdienst vom letzten Wochenende PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von: fn-press/ DL   
Dienstag, 23. November 2021 um 16:34

Warendorf. Die Pressestelle der deutschen Reiterlichen Vereinigung (FN) in Warendorf erstellte für letztes Wochenende folgenden Ergebnisblock von Turnieren mit deutscher Beteiligung:

Bundesnachwuchschampionat der Pony-Dressurreiter vom 19. bis 21. November in Darmstadt-Kranichstein

1. Coralie Zumbansen (Coesfeld) mit Amicelli 159; 17,2 (Finale I 8,5/Finale II 8,7)
2. Philine Otten (Ottersberg) mit Dr. Best 4; 16,3 (8,3/8,0)
3. Malin Schmorleiz (Haltern am See) mit Don Miguelo FN; 16,1 (7,9/8,2)

Weitere Informationen unter www.pferd-aktuell.de/spitzensport/jugendchampionate/bundesnachwuchschampionat-dressur

Internationales Offizielles Springturnier (CSIO3*) vom 17. bis 21. November in Vilamoura/POR

Nationenpreis
1. Irland; 8
2. Italien; 12
2. Schweiz; 12

9. Deutschland; 12 nach dem 1. Umlauf (Pia Reich/ Bad Bellingen) mit Pb Chaconie, Maximilian Schmid / Utting) mit Guardiola, Sophie Hinners/ Vierden) mit Fair Field, David Will/ Dagobertshausen mit Babalou HD)

Großer Preis
1. James Wilson (GBR) mit Imagine de Muze; 0/0/37,66
2. Linda Heed (SWE) mit Decurio; 0/0/38,20
3. Sophie Hinners (Vierden) mit Concordia 49; 0/0/38,50

Weitere Informationen unter www.vilamouraequestriancentre.com

Internationales Springturnier (CSI5* GCL) vom 18. bis 21. November in Prag/CZE

Großer Preis
1. Henrik von Eckermann (SWE) mit King Edward; 0/0/60,82
2. Sergio Alvarez Moya (ESP) mit Alamo; 0/0/62,48
3. Ben Maher (GBR) mit Explosion W; 4/0/60,65

6. Daniel Deusser (Reijmenam/ Belgien) mit Killer Queen VDM 4/0/62,69, nach zwei Runden und Fehlerpunkte/ Zeit.

Super Cup
1. London Knights (Olivier Philippaerts/ BEL, Emily Moffitt/GBR und Nicola Philippaerts/ BEL) 7 Strafpunkte/ 223,02 Sekunden,
2. Paris Panthers (Harrie Smolders/ NED, Darragh Kenny/ IRL und Gregory Wathelet/ BEL) 18/222,15,
3. Berlin Eagles (Christian Kukuk mit Checker, Ludger Beerbaum mit  Mila und Philipp Weishaupt (alle Riesenbeck) mit Coby 22/224,70

Weitere Informationen unter www.globalchampionstour.com

Internationales Jugend-Springturnier (CSIU25/J/Ch/P) vom 18. bis 21. November in Opglabbeek/BEL

Großer Preis U25
1. Rik Nauta (BEL) mit Kia Maria Vd Potaarde; 0/0/36,82
2. Mathis Burnouf (FRA) mit Tabalou PS; 0/0/36,88
3. Elisa Held (Modautal) mit Edonja G; 0/0/38,80

Großer Preis Junioren
1. Abdurakhmon Abdullaev (UZB) mit Avelino de Cresta; 0/0/34,97
2. Claudia Moore (GBR) mit Hardesther; 0/0/36,68
3. Oliver Pisarik (CZE) mit Sea Coast Crystal de Leau (E.T.); 0/0/36,78

15. Paula Pahl (Jülich) mit Easy Kolibra MO; 4/72,27

Großer Preis Children
1. Mathilda Hansson (SWE) mit Rubio Monocoat Electric; 0/0/31,44
2. Loviza Ardenmark (SWE) mit Juvente van de Kakebeek; 0/0/34,32
3. Jone Illi (FIN) mit Eolita L, 0/0/34,66

10. Tony Stormanns (Eschweiler) mit Dia Nova; 0/4/39,08

Großer Preis Pony
1. Kian Dore (IRL) mit Sparkling Lackaghmore Joey; 0/0/32,97
2. Eloise Squibb (GBR) mit Rudgeway Maestro; 0/0/33,66
3. Laure Tijskens (BEL) mit Navayo; 0/0/34,55

21. Charlotte Stuppi (Homburg) mit Harry; 4/74,32

Weitere Informationen unter: www.sentowerpark.com

 

 

 

 

 

 

 

 


Anzeige

Um die Nutzbarkeit unserer Seiten zu verbessern, verwenden wir Cookies. Falls Sie mit der Speicherung von Cookies nicht einverstanden sind, finden Sie hier weitere Informationen. Weitere Informationen >>> Cookie-Hinweis.

Hinweis >>>