Sie befinden sich hier: Home Sport FN-Ergebnisdienst vom letzten Wochenende

Wer ist Online

Wir haben 807 Gäste und 1 Mitglied online

Suche

Anzeige

Anzeigenschaltung

Google Translate

German Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) Czech Danish Dutch English French Galician Greek Hungarian Italian Japanese Norwegian Polish Portuguese Romanian Russian Spanish Swedish Turkish Ukrainian

Zugriffe seit 16.09.2009

Anmeldung



Anzeige

Banner

Anzeige

Anzeige

Anzeige

Banner

Anzeige

Anzeige

Anzeige

Fotoanfragen über KHFrieler@aol.com

Anzeige

Banner

Anzeige

Banner
Anzeige



FN-Ergebnisdienst vom letzten Wochenende PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von: fn-press/ DL   
Dienstag, 30. November 2021 um 13:42

Warendorf. Die Pressestelle der deutschen Reiterlichen Vereinigung (FN) in Warendorf erstellte für letztes Wochenende folgenden Ergebnisblock von Turnieren mit deutscher Beteiligung:

 

Internationales Nachwuchsdressurturnier "Aachen Dressage Youngstars" vom 25. bis 28. November in Aachen

Team Children
1. Lara Lattermann (Ansbach) mit Soleil de la Coeur H; 84,176 Prozent
2. Leonie Honnefelder (Frechen) mit For Deluxe; 82,500
3. Lennea Höfler (Düsseldorf) mit GR Dorian Gray; 81,225

Individual Children
1. Lennea Höfler (Düsseldorf) mit GR Dorian Gray; 79,653 Prozent
2. Lara Lattermann (Ansbach) mit Soleil de la Coeur H; 77,065
3. Leonie Honnefelder (Frechen) mit For Deluxe; 75,699

Team Pony
1. Julie Sofie Schmitz-Heinen (Wermelskirchen) mit Carleo Go 3; 77,571 Prozent
2. Rose Oatley (Lütjensee) mit Daddy Moon; 77,524
3. Liezel Everars (BEL) mit FS Capelli de Niro; 75,762

Individual Pony
1. Rose Oatley (Lütjensee) mit Daddy Moon; 79,595 Prozent
2. Julie Sofie Schmitz-Heinen (Wermelskirchen) mit Carleo Go 3; 77,207
3. Mia Allegra Lohe (Düsseldorf) mit Tovdal’s Golden Future Imperial; 75,000

Kür Pony
1. Rose Oatley (Lütjensee) mit Daddy Moon; 84,942 Prozent
2. Julie Sofie Schmitz-Heinen (Wermelskirchen) mit Carleo Go 3; 80,850
3. Mia Allegra Lohe (Düsseldorf) mit Tovdal’s Golden Future Imperial; 80,417

Team Junioren
1. Anna Leandra Timm (Velbert) mit Foxfire 2; 75,808 Prozent
2. Allegra Schmitz-Morkramer (Hamburg) mit Libertad; 74,646
3. Lena Merkt (Steinenbronn) mit Sarotti Mocca-Sahne; 74,343

Individual Junioren
1. Allegra Schmitz-Morkramer (Hamburg) mit Libertad; 74,902 Prozent
2. Anna Leandra Timm (Velbert) mit Foxfire 2; 73,863
3. Meilin Ngovan (SUI) mmit Dreamdancer; 73,382

Kür Junioren
1. Allegra Schmitz-Morkramer (Hamburg) mit Libertad; 78,875 Prozent
2. Lena Merkt (Steinenbronn) mit Sarotti Mocca-Sahne; 77,942
3. Lana-Pinou Baumgürtel (Nottuln) mit ZINQ Founder FH; 77,125

Team Junge Reiter
1. Jana Lang (Schmidgaden) mit Baron 321; 74,657 Prozent
2. Julia Barbian (Düsseldorf) mit Valentina 91; 72,745
3. Helena Schmitz-Morkramer (Hamburg) mit DSP Lifestyle; 70,980

Individual Junge Reiter
1. Jana Lang (Schmidgaden) mit Baron 321; 75,098 Prozent
2. Helena Schmitz-Morkramer (Hamburg) mit DSP Lifestyle; 73,922
3. Lucie-Anouk Baumgürtel (Nottuln) mit ZINQ Hugo FH; 72,990

Kür Junge Reiter
1. Jana Lang (Schmidgaden) mit Baron 321; 81,333 Prozent
2. Helena Schmitz-Morkramer (Hamburg) mit DSP Lifestyle; 79,083
3. Lucie-Anouk Baumgürtel (Nottuln) mit ZINQ Hugo FH; 78,125

 

Weitere Informationen unter www.aachenyoungstars.de

 

 

Internationales Weltcup-Dressur- und Springturnier (CDI-W/CSI5*-W) vom 25. bis 28. November in Madrid/ESP

Großer Preis
1. Julien Epaillard (FRA) mit Billabong du Roumois; 0/0/41,24
2. David Will (Marburg) mit C Vier; 0/0/42,71
3. Denis Lynch (IRL) mit GC Chopin’s Bushi; 0/0/42,87

Grand Prix
1. Frederic Wandres (Hagen) mit Bluetooth OLD; 71,895 Prozent
2. Juan Matute Guimon (ESP) mit Quantico; 71,684
3. Helen Langehanenberg (Billerbeck) mit Annabelle; 71,395

Grand Prix Kür
1. Helen Langehanenberg (Billerbeck) mit Annabelle; 80,500 Prozent
2. Beatriz Ferrer-Salat (ESP) mit Elegance; 79,220
3. Juan Matute Guimon (ESP) mit Quantico; 78,160

 

Weitere Informationen unter www.madridhorseweek.com

 

 

Internationales Weltcup-Fahrturnier (CAI-W) und Internationales Dressurturnier (CDI5*) vom 25. bis 28. November in Stockholm/SWE

Grand Prix
1. Jessica von Bredow-Werndl (Aubenhauen) mit TSF Dalera BB; 83,435 Prozent
2. Cathrine Dufour (DEN) mit Bohemian; 79,196
3. Henri Ruoste (FIN) mit Kontestro DB; 77,152

Grand Prix Kür
1. Jessica von Bredow-Werndl (Aubenhauen) mit TSF Dalera BB; 90,430 Prozent
2. Cathrine Dufour (DEN) mit Bohemian; 88,005
3. Carina Cassoe Krüth (DEN) mit Heiline’s Danciera; 85,730

Indoor Cross Country - Einzel
1. Frida Andersen (SWE) mit Box Leo; 0/99,68/0/30,46
2. Aminda Ingulfson (SWE) mit Joystick; 0/98,20/0/32,45
3. Rebecca-Juana Gerken (Tasdorf) mit Solara; 0/93,16/0/33,36

Indoor Cross Country - Team
1. Schweden; 0/199,13
2. NordicMix; 0/210,86
3. Deutschland; 0/219,23 (Hanna Knüppel (Hude) mit Carismo 22/Jan Matthias (Lindewitt) mit Granulin 2/Rebecca-Juana Gerken (Tasdorf) mit Solara/Heike Jahncke (Ganderkesee) mit Coco Spring).

Weltcup-Fahren
1. Boyd Exell (AUS); 0/139,29/0/135,80
2. Glenn Geerts (BEL); 0/151,28/0/144,39
3. Michael Brauchle (Aalen); 8/145,72/4/144,56

 

Weitere Informationen unter www.horseshow.se

 

 

Internationales Springturnier (CSI4*) vom 24. bis 28. November in Rouen/FRA

Großer Preis
1. Valentin Besnard (FRA) mit Beau Gosse du Park; 0/0/43,86
2. Gilles Thomas (BEL) mit Luna van het Dennehof; 0/4/33,50
3. Kevin Jochems (NED) mit Emmerton; 0/4/35,24

13. Philipp Schulze Topphoff (Havisbeck) mit Clemens de la Lande; 4/68,72

 

Weitere Informationen unter www.equiseine.fr

 


Internationales Springturnier (CSI3*) vom 22. bis 27. November in Balvanera/MEX

Großer Preis
1. Nicolas Pizarro (MEX) mit Pia Contra; 0/0/45,23
2. Nikolaj Hein Ruus (DEN) mit Bordeaux; 0/0/50,28
3. Richard Vogel (Marburg) mit Caramba 92; 0/4/39,28

 

Weitere Informationen unter E-Mail Diese E-Mail-Adresse ist gegen Spambots geschützt! Sie müssen JavaScript aktivieren, damit Sie sie sehen können.

 

 

Internationales Jugend-Springturnier (CSIU25/Ch/J) vom 25. bis 28. November in Kronenberg/NED

Großer Preis Children
1. Jersey Kuijpers (NED) mit JK Horsetrucks Quanta Questa; 0/0/33,44
2. Ava Eden van Grunsven (NED) mit Godfather; 0/0/34,75
3. Charlie Magnier (AUS) mit Quinn ZM; 0/4/29,77

6. Leticia Hirmer (Inning) mit Zenovera; 0/4/33,07

Großer Preis Junioren
1. Tabitha Kyle (GBR) mit Desterly; 0/0/28,03
2. Logan Fiechter (NED) mit Sam vd Tojopehoeve Z; 0/0/29,39
3. Thijmen Vos (NED) mit Faylista; 0/0/30,20

12. Zoe Kappelhoff (Schöppingen) mit Captain Grey 4; 4/74,03

Großer Preis U25
1. Mathis Burnouf (FRA) mit Tabalou PS; 0/0/28,74
2. Necmi Eren (TUR) mit Chin IT; 0/0/28,92
3. Cedric Wolf (Buchholz) mit Capitano Z; 0/0/29,66

 

Weitere Informationen unter: www.peelbergen.eu

 

 

 

 

 

 


Anzeige

Um die Nutzbarkeit unserer Seiten zu verbessern, verwenden wir Cookies. Falls Sie mit der Speicherung von Cookies nicht einverstanden sind, finden Sie hier weitere Informationen. Weitere Informationen >>> Cookie-Hinweis.

Hinweis >>>