Sie befinden sich hier: Home Sport FN-Ergebnisdienst vom letzten Wochenende

Wer ist Online

Wir haben 712 Gäste und 1 Mitglied online

Suche

Anzeige

Anzeigenschaltung

Google Translate

German Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) Czech Danish Dutch English French Galician Greek Hungarian Italian Japanese Norwegian Polish Portuguese Romanian Russian Spanish Swedish Turkish Ukrainian

Zugriffe seit 16.09.2009

Anmeldung



Anzeige

Banner

Anzeige

Anzeige

Anzeige

Banner

Anzeige

Anzeige

Anzeige

Fotoanfragen über KHFrieler@aol.com

Anzeige

Banner

Anzeige

Banner
Anzeige




FN-Ergebnisdienst vom letzten Wochenende PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von: fn-press/ DL   
Dienstag, 12. Juli 2022 um 09:47

Warendorf. Die Pressestelle der deutschen Reiterlichen Vereinigung (FN) in Warendorf erstellte für letztes Wochenende folgenden Ergebnisblock von Turnieren mit deutscher Beteiligung:

Internationales Nachwuchsdressurturnier "Schafhofs Jugendfestival" (CDIJ/Y/P/ChA) vom 7. bis 10. Juli in Kronberg

U25 Grand Prix
1. Raphael Netz (Aubenhausen) mit Ferdinand BB; 71,795 Prozent
2. Paulina Holzknecht (Solingen) mit Entertainer Win T; 71,128
3. Niklas Brokamp (Borken) mit Greenwich Park; 66,744

U25 Grand Prix Kür
1. Raphael Netz (Aubenhausen) mit Ferdinand BB; 76,250
2. Paulina Holzknecht (Solingen) mit Entertainer Win T; 71,750
3. Charlotte Rühl (Idstein) mit Dante 94; 69,915

Junge Reiter Team
1. Christian Alexander Kömpf (Liederbach) mit Donau Earl; 68,618
2. Paul Löcher (Maxdorf) mit Amaro T; 68,529
3. Henriette Schmidt (Naumburg) mit Don de Jeu; 67,882

Junge Reiter Individual
1. Paul Löcher (Maxdorf) mit Amaro T; 68,588
2. Christian Alexander Kömpf (Liederbach) mit Donau Earl; 67,500
3. Henriette Schmidt (Naumburg) mit Don de Jeu; 67,382

Junge Reiter Kür
1. Miki Yang (USA) mit Donavan; 74,485
2. Henriette Schmidt (Naumburg) mit Don de Jeu; 72,520
3. Christian Alexander Kömpf (Liederbach) mit Donau Earl; 71,035

Junioren Team
1. Leonie Koch (Hagen) mit Antara HB; 70,424
2. Kenya Schwierking (Barver) mit Cecil 18; 70,091
3. Pia Schein (Remscheid) mit Powerpoint de Tamise; 69,334

Junioren Individual
1. Kenya Schwierking (Barver) mit Cecil 18; 72,147
2. Natali Plata (POL) mit Dolcetto 24; 70,912
3. Lena Rex (Worms) mit Diamond Donaldo D; 70,294

Junioren Kür
1. Natali Plata (POL) mit Dolcetto 24; 74,710
2. Kenya Schwierking (Barver) mit Cecil 18; 73,400
3. Caroline Pawluk (POL) mit Fatum 8; 71,870

Pony Team
1. Lilly Marie Collin (Düsseldorf) mit Cosmo Callidus NRW; 75,191
2. Julie Sofie Schmitz-Heinen (Wermelskirchen) mit Carleo Go 3; 75,143
3. Franziska Roth (Stuttgart) mit Daily Pleasure WE; 74,905

Pony Individual
1. Lilly Marie Collin (Düsseldorf) mit Cosmo Callidus NRW; 76,838
2. Julie Sofie Schmitz-Heinen (Wermelskirchen) mit Carleo Go 3; 75,716
3. Georgina Kraft (Krefeld) mit DSP Ti Daily Challenge; 75,243

Pony Kür
1. Julie Sofie Schmitz-Heinen (Wermelskirchen) mit Carleo Go 3; 79,970
2. Lilly Marie Collin (Düsseldorf) mit Cosmo Callidus NRW; 79,275
3. Veronica Pawluk (Schwalmtal) mit D’Artagnan 187; 75,745

Children Team
1. Britt Kikkert-Van der Linde (NED) mit Dark Knight Texel; 76,025
2. Amber Hennes (BEL) mit Allegro V/H Trichelhof; 72,323
3. Emelie Hertwig (Steinheim an der Murr) mit Diamond’s Rubioso; 71,075

Children Individual
1. Emelie Hertwig (Steinheim an der Murr) mit Diamond’s Rubioso; 77,389
2. Britt Kikkert-Van der Linde (NED) mit Dark Knight Texel; 76,857
3. Amber Hennes (BEL) mit Allegro V/H Trichelhof; 75,074

Weitere Informationen unter: www.schafhof-connects.com

Internationales Offizielles Springturnier (CSIO5*/3*) vom 06. bis 10. Juli in Knokke/BEL

Nationenpreis
1. Frankreich; 8/0/33,89
2. Schweden; 8/0/34,62
3. Belgien; 8/4/34,68, alle im Stechen,

7. Deutschland; 28 (Marcus Ehning/Borken, Christan Ahlmann/Marl, Daniel Deußer/ Reijmenam, Kendra Claricia Brinkop/Neumünster)

Großer Preis
1. Peder Fredricson (SWE) mit H&M All In; 0/0/44,09
2. Bernardo Cardoso De Resende Alves (BRA) mit Mosito van het Hellehof; 0/0/44,23
3. Maikel von der Vleuten (NED) mit Beauville Z; 0/0/44,70
4. Kendra Claricia Brinkop (Neumünster) mit Do It Easy; 0/4/43,28

Weitere Informationen unter: www.stephexevents.com

Internationales Springturnier (CSI3*) vom 06. bis 10. Juli in Ommen/NED
Großer Preis
1. Remco Been (NED) mit Holland Vd Bisschop; 0/0/41,71
2. Julia Houtzager-Kayser (AUT) mit High Five; 0/0/44,34
3. Giampiero Garofalo (ITA) mit Gaspahr; 0/0/44,69
4. Philipp Weishaupt (Hörstel) mit Zineday; 0/0/45,06

Weitere Informationen unter: www.csiommen.nl

Internationales Springturnier (CSI4*) vom 07. bis 10. Juli in Valkenswaard/NED

Großer Preis
1. Omer Karaevli (TUR) mit Cheston de la Pomme d’Or Z; 0/0/40,27
2. Kevin Jochems (NED) mit Cornetboy; 0/0/40,37
3. Andeas Azcarraga (MEX) mit Contendros; 0/0/41,54

14. Laura Klaphake (Mühlen) mit Davenport VDL; 4/75,13

Weitere Informationen unter: www.topsinternationalarena.com

Internationales Pony-Springturnier (CSIP) vom 06. bis 10. Juli in Courrière/BEL

Großer Preis
1. Laure Tijskens (BEL) mit Navayo; 0/0/30,14
2. Isee Doem (BEL) mit Flore du Fleury; 0/8/38,49
3. Hannah Blandfort (Linnich) mit Bente; 0/El

Weitere Informationen unter: Diese E-Mail-Adresse ist gegen Spambots geschützt! Sie müssen JavaScript aktivieren, damit Sie sie sehen können.

Internationales Dressurturnier (CDI4*) vom 08. bis 10. Juli in Fritzens Am Schindlhof/AUT

Grand Prix für Kür
1. Frederic Wandres (Hagen) mit Hot Hit OLD; 74,261 Prozent
2. Renate Vogelsang (AUT) mit Fuerst Ferdinand zur Fasanenhöhe; 73,609
3. Stefanie Schatz-Weihermüller (Bayreuth) mit C’est La Vie 140; 71,478

Grand Prix Kür
1. Frederic Wandres (Hagen) mit Hot Hit OLD; 78,640
2. Renate Vogelsang (AUT) mit Fuerst Ferdinand zur Fasanenhöhe; 77,840
3. Stefanie Schatz-Weihermüller (Bayreuth) mit C’est La Vie 140; 76,500

Grand Prix für Special
1. Dorothee Schneider (Framersheim) mit First Romance 2; 75,413
2. Victoria Max-Theurer (AUT) mit Birkhof’s Topas FBW; 74,739
3. Nicole Wego-Engelmeyer (Hagen) mit Saphira Royal 2; 72,370

Grand Prix Special
1. Dorothee Schneider (Framersheim) mit First Romance 2; 76,617
2. Victoria Max-Theurer (AUT) mit Birkhof’s Topas FBW; 74,830
3. Nicole Wego-Engelmeyer (Hagen) mit Saphira Royal 2; 72,936

Weitere Informationen unter: www.schindlhof.at

Internationales Dressurturnier (CDI3*/Y/J) vom 06. bis 10. Juli in Meerle/BEL

Junior Team
1. Anna Peeters (BEL) mit Harlekin; 69,596 Prozent
2. Anastasia Rosa Baumgartner (Ostbevern) mit Smirnoff; 69,545
3. Tetiana Sokolova (UKR) mit Energy, 69,343

Junior Individual
1. Anna Nesheim (Duisburg) mit Future Of W; 69,706
2. Anna Peeters (BEL) mit Harlekin; 67,647
3. Kate Neijenhuis (NED) mit Zenith Spring; 67,353

Junior Kür
1. Anna Peeters (BEL) mit Harlekin; 72,925
2. Tetiana Sokolova (UKR) mit Energy, 71,785
3. Anna Nesheim (Duisburg) mit Future Of W; 71,315

Junge Reiter Team
1. Beatrice Arturi (ITA) mit Grandeur; 69,608
2. Sharina Mandemakers (NED) mit Guns N’Roses; 69,412
3. Anastasiya Cherdak (UKR) mit Seven; 69,265
4. Annika Bork (Kempen) mit Franz Von Fidertanz; 68,382

Junge Reiter Individual
1. Beatrice Arturi (ITA) mit Grandeur; 70,686
2. Anastasiya Cherdak (UKR) mit Seven; 69,118
3. Emma Caecilia Lienert (Mülheim a.d. Ruhr) mit Feedback 16; 68,725

Junge Reiter Kür
1. Beatrice Arturi (ITA) mit Grandeur; 73,995
3. Annika Bork (Kempen) mit Franz Von Fidertanz; 70,890
2. Athaline van Roey (BEL) mit Fugranda C; 70,495

Grand Prix
1. Adelinde Cornelissen (NED) mit Aqiedo; 72,000
2. Amandine Prevost (BEL) mit Quaterdance; 70,413
3. Morgan Barbancon (FRA) mit Habana Libre A; 69,848

20. Susanne Szeltner (Dormagen) mit Aquarel; 62,826

Grand Prix Kür
1. Amandine Prevost (BEL) mit Quaterdance; 75,260
2. Morgan Barbancon (FRA) mit Habana Libre A; 72,685
3. Philine Brunner (SUI) mit Straight Horse Don Tamino; 71,940

8. Susanne Szeltner (Dormagen) mit Aquarel; 68,370

Weitere Informationen unter: www.coenegrachts-stables.be

Internationales Dressurturnier (CDI3*) vom 06. bis 10. Juli in Hartpury/GBR

Grand Prix
1. Fiona Bigwood (GBR) mit Daytona Platinum; 71,305 Prozent
2. Kathleen Kröncke (Appen) mit San Royal; 71,065
3. Gareth Hughes (GBR) mit Kk Woodstock; 70,544

Grand Prix Kür
1. Kathleen Kröncke (Appen) mit San Royal; 77,360
2. Gareth Hughes (GBR) mit Kk Woodstock; 75,240
3. Caroline Chew (SGP) mit Tribiani; 74,345

Weitere Informationen unter: www.hartpuryequineevents.co.uk

Internationales Offizielles Vielseitigkeitsturnier (CCIO4*-NC-S/CCI3*-S/2*-S) vom 07. bis 10. Juli in Avenches/SUI

Nationenpreis
1. Schweiz; 127,7
2. Frankreich; 134,9
3. Deutschland; 216,1 (Heike Jahncke/Ganderkesee, Elena Otto-Erley/ Warendorf, Nina Schultes/ Neuhütten, Anna-Katharina Vogel/ Biessenhofen)

CCIO4*-NC-S Einzelwertung
1. Robin Godel (SUI) mit Grandeur de Lully CH; 32,1 (Dressur 31,7/Gelände 0,4/Springen 0)
2. Maxime Livio (FRA) mit Elvis de Hus Z; 33,7 (27,7/6/0)
3. Cyrielle Lefevre (FRA) mit Armanjo Serosah; 40,5 (33,7/2,7/4)

6. Anna-Katharina Vogel (Biessenhofen) mit DSP Quintana P; 45,8 (32,6/9,2/4)

CCI3*-S
1. Kevin MCNAB (AUS) mit Vidalgo; 32,3 (29,1/3,2/0)
2. Anna Ilg (SUI) mit Cornflake Royal; 35,8 (29,4/6,4/0)
3. Nadja Minder (SUI) mit Top Job’s Jalisco; 36,4 (32,4/0/4)

13. Heike Jahncke (Ganderkesee) mit Coco Spring; 57,2 (30,8/26,4/0)

CCI2*-S
1. Aurelie Riedweg (FRA) mit Balsamo Beaulieu; 35,6 (30,0/1,6/4)
2. Maren Pawelke (Schopfheim) mit Limes 23; 38,7 (31,1/3,6/4)
3. Steffi Mylius (SUI) mit Curry; 39,6 (32,8/6,8/0)

Weitere Informationen unter: www.iena.ch

Internationales Vielseitigkeitsturnier (CCI3*-S/2*-S/1*-Intro) vom 06. bis 09. Juli in Maarsbergen/NED

CCI3*
1. Jens Hoffrogge (Dorsten-Hardt) mit Kros; 36,0 (Dressur 30,8/Springen 0/Gelände 5,2)
2. David Dobel (GBR) mit Kenzo Power B; 39,0 (34,6/0/4,4)
3. David Dobel (GBR) mit The Peacher Man; 39,2 (34,8/4,4/0)

CCI2*
1. Sophie Leube (Hamm) mit Sweetwaters Ziethen Tsf; 23,6 (23,6/0/0)
2. Christel Schalk (NED) mit Cerida; 28,2 (27,0/1,2/0)
3. Elaine Pen (NED) mit Kite-Man; 29,6 (24,0/4,0/1,6)

CCI1*-Intro
1. Arne Bergendahl (Hamminkeln) mit Bronco 487; 27,7 (27,7/0/0)
2. Emilia Vogel (Ratingen) mit Dike Runner; 28,0 (24,0/4/0)
3. Reeza von der Horst (NED) mit Iesyrena MB; 28,7 (28,7/0/0)

Weitere Informationen unter: www.maarsbergenhorsetrials.nl

Internationales Vielseitigkeitsturnier (CCI3*-S/2*-S) vom 07. bis 10. Juli in Kaposvár/HUN

CCI3*-S
1. Charlotte Whittaker (Ampfing) mit Isa; 33,7 (Dressur 32,10/Gelände 0,80/Springen 0)
2. Harald Herzgsell (AUT) mit Supreme 14; 34,20 (29,80/0,40/4)
3. Miroslav Trunda (CZE) mit Starlington; 45,50 (37,10/4/4,4)

CCI2*-S
1. Daniel Dunst (AUT) mit Bluerave; 32,40 (28,80/3,6/0)
2. Katrin Khoddam-Hazrati (AUT) mit 35,50 (33,10/2,4/0)
3. Janina Meitz (AUT) mit Eddie PS; 41,50 (36,30/1,20/0)

6. Amelie Reisacher (Memmingen) mit Tissot; 53,40 (28,60/2/22,80)

Weitere Informationen unter: www.lovasakademia.hu

Internationales Fahrturnier (CAI3*-H1/CAI2*-P1) vom 07. bis 10. Juli in Ksiaz/POL

CAI3*-H1
1. Katarzyna Kurys (POL); 142,17 (Dressur 52,51/Marathon 89,66/Kegel 0)
2. Weronika Kwiatek (POL); 144,80 (52,84/91,96/0)
3. Daniel Bejr (CZE); 145,76 (59,77/85,99/0)

6. Martin Stötzer (Erfurt); 149,40 (50,98/92,10/6,32)

CAI2*-P1
1. Silke Zenkel (Heßdorf); 146,42 (56,26/81,16/9)
2. Johny Sjödin (SWE); 147,22 (60,14/78,08/9)
3. Johny Sjödin (SWE); 149,90 (61,81/88,09/0)

Weitere Informationen unter: www.stadoksiaz.pl

Internationales Distanzturnier (CEI2* 120) vom 08. bis 10. Juli in Samorin

CEI2*
1. Al Khalifa Hh Sh Nasser Bin Hamad (BRN) mit Lola de Jalima; Reitzeit: 05 Stunden: 48 Minuten:49 Sekunden
2. Al Radhi Salman Isa Seiman Ali (BRN) mit Espoir de Faust; 05:48:51
3. Fakhrawi Manal Majeed (BRN) mit Farao da Camceira; 05:48:54

6. Veit Koppe (Steinbach-Reinsberg) mit Faizah; 07:17:59

Weitere Informationen unter E-Mail: Diese E-Mail-Adresse ist gegen Spambots geschützt! Sie müssen JavaScript aktivieren, damit Sie sie sehen können. '; document.write( '' ); document.write( addy_text36863 ); document.write( '<\/a>' ); //-->\n Diese E-Mail-Adresse ist gegen Spambots geschützt! Sie müssen JavaScript aktivieren, damit Sie sie sehen können.

 

 

 

 

 


Anzeige

Um die Nutzbarkeit unserer Seiten zu verbessern, verwenden wir Cookies. Falls Sie mit der Speicherung von Cookies nicht einverstanden sind, finden Sie hier weitere Informationen. Weitere Informationen >>> Cookie-Hinweis.

Hinweis >>>