Sie befinden sich hier: Home Sport FN-Ergebnisdienst vom letzten Wochenende

Wer ist Online

Wir haben 1228 Gäste online

Suche

Anzeige

Anzeigenschaltung

Google Translate

German Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) Czech Danish Dutch English French Galician Greek Hungarian Italian Japanese Norwegian Polish Portuguese Romanian Russian Spanish Swedish Turkish Ukrainian

Zugriffe seit 16.09.2009

Anmeldung



Anzeige

Banner

Anzeige

Anzeige

Anzeige

Banner

Anzeige

Anzeige

Anzeige

Fotoanfragen über KHFrieler@aol.com

Anzeige

Banner

Anzeige

Banner
Anzeige



FN-Ergebnisdienst vom letzten Wochenende PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von: fn-press/ DL   
Montag, 31. Oktober 2022 um 16:49

Warendorf. Die Pressestelle der deutschen Reiterlichen Vereinigung (FN) in Warendorf erstellte für letztes Wochenende folgenden Ergebnisblock von Turnieren mit deutscher Beteiligung:

Nationales Spring- und Dressurturnier Agravis-Cup (CSN/CDN) vom 27. bis 30. Oktober in Oldenburg

Großer Preis
1. Tim Rieskamp-Goedeking (Steinhagen) mit Coldplay 33; 0/4/38,98
2. Hans-Thorben Rüder (Greven) mit Singu; 0/4/40,70
3. Paweena Hoppe (Holdorf) mit Nashville HR; 0/4/40,92

Grand Prix
1. Sandra Nuxoll (Dinklage) mit Bonheur de La Vie; 74,820 Prozent
2. Svenja Kämper-Meyer (Nottuln) mit Amanvara M; 72,360
3. Bianca Nowag-Aulenbrock (Bad Laer) mit Florine OLD; 72,220

Grand Prix Kür
1. Andrea Timpe (Hattingen) mit Don Darwin; 75,800 Prozent
2. Judy Reynolds (Dorsten) mit Mango Jacaro; 73,900
3. Victoria Nielsen (Isen) mit Dallas 63; 72,175

Grand Prix Special
1. Sandra Nuxoll (Dinklage) mit Bonheur de La Vie; 76,725 Prozent
2. Bianca Nowag-Aulenbrock (Bad Laer) mit Florine OLD; 74,098
3. Marcus Hermes (Münster) mit Facilone FRH; 69,765

Kurz Grand Prix
1. Marcus Hermes (Münster) mit De Luca 10; 72,419 Prozent
2. Sabrina Geßmann (Münster) mit S Rockyna NRW; 71,860
3. Christian Reisch (AUT) mit Qattani; 71,326

Weitere Informationen unter: www.agravis.de/de/ueber-agravis/sponsoring/agravis-cup-oldenburg

Internationales Springturnier (CSI5*-W/P) und Weltcup-Dressurturnier (CDI-W) vom 26. bis 30. Oktober in Lyon/FRA

Großer Preis
1. Julien Epaillard (FRA) mit Caracole de la Roque; 0/0/33,20
2. Jana Wargers (Emsdetten) mit Limbridge; 0/0/36,04
3. Roger-Yves Bost (FRA) mit Ballerine du Vilpion; 0/0/36,98

Großer Preis Pony
1. Laura Andre (SUI) mit Clementine; 0/0/36,03
2. Franca Clementine Kröly (Isernhagen) mit Karim van Orchid S; 0/0/36,88
3. Ben Walsh (IRL) mit Derryvane Belle; 0/4/33,83

Grand Prix
1. Jessica von Bredow-Werndl (Aubenhausen) mit TSF Dalera BB; 81,739 Prozent
2. Benjamin Werndl (Aubenhausen) mit Famoso OLD; 77,000
3. Patrik Kittel (SWE) mit Touchdown; 75,261

Grand Prix Kür
1. Jessica von Bredow-Werndl (Aubenhausen) mit TSF Dalera BB; 90,140 Prozent
2. Isabell Werth (Rheinberg) mit Emilio; 87,945
3. Patrik Kittel (SWE) mit Touchdown; 84,630

Weitere Informationen unter: www.equitalyon.com

Internationales Springturnier (CSI3*) vom 27. bis 30. Oktober in Opglabbeek/BEL

Großer Preis
1. Angelica Augustsson Zanotelli (SWE) mit Chadora Lady; 0/0/39,65
2. Patrick Stühlmeyer (Mühlen) mit Drako de Maugre; 0/0/40,30
3. Marcus Ehning (Borken) mit A La Carte NRW; 0/0/40,31

Weitere Informationen unter: www.sentowerpark.com

Internationales Weltcup-Dressurturnier (CDI-W/2*/Y/J/P) vom 27. bis 30. Oktober in Zakrzow/POL

Grand Prix
1. Ingrid Klimke (Münster) mit Franziskus; 75,522 Prozent
2. Severo Jurado Lopez (ESP) mit Dahoud 3; 70,565
3. Zaneta Skowronska-Kozubik (POL) mit Romaticv P; 68,783

Grand Prix Kür
1. Ingrid Klimke (Münster) mit Franziskus; 79,675 Prozent
2. Severo Jurado Lopez (ESP) mit Dahoud 3; 78,020
3. Justina Vanagaite (LTU) mit Nabab; 72,900

Pony Team
1. Rose Oatley (Lütjensee) mit Daddy Moon; 77,667 Prozent
2. Emil Pedersen (DEN) mit Lynet; 68,953
3. Mathilde Fovsholm (DEN) mit Gambys Hanneken WE; 68,762

Pony Individual
1. Rose Oatley (Lütjensee) mit Daddy Moon; 74,730 Prozent
2. Louise Byskov Eybye (DEN) mit Dream of Cream; 70,811
3. Isabella Struntze Torp (DEN) mit Lykehoejs Dream of Dornik; 69,730

Pony Kür
1. Louise Byskov Eybye (DEN) mit Dream of Cream; 73,950 Prozent
2. Ronja Kardos (SWE) mit Cerwin’s Vega; 73,700
2. Emil Pedersen (DEN) mit Lynet; 73,492

Junioren Team
1. Rose Oatley (Lütjensee) mit Sommernacht 7; 74,596 Prozent
2. Johana Vasaryova (CZE) mit Firestone; 69,697
3. Vivien Borgmann (Ostbevern) mit Dresscode 6; 67,727

Junioren Individual
1. Rose Oatley (Lütjensee) mit Sommernacht 7; 73,922 Prozent
2. Johana Vasaryova (CZE) mit Firestone; 69,216
3. Johana Vasaryova (CZE) mit Silky Moves;69,167

Junioren Kür
2. Johana Vasaryova (CZE) mit Firestone; 71,317 Prozent
3. Vivien Borgmann (Ostbevern) mit Dresscode 6; 70,258
3. Ewa Golubinska (POL) mit Strahlemann; 70,100

Junge Reiter Team
1. Maria Stelmaszyk (POL) mit Despacito; 68,873 Prozent
2. Vivien Borgmann (Ostbevern) mit Especially; 67,353
3. Maria Stelmaszyk (POL) mit Galapagaos; 66,471

Junge Reiter Individual
1. Vivien Borgmann (Ostbevern) mit Especially; 68,676 Prozent
2. Mira Dicso (HUN) mit Havana; 68,579
3. Maria Stelmaszyk (POL) mit Despacito; 68,186

Junge Reiter Kür
1. Vivien Borgmann (Ostbevern) mit Especially; 73,833 Prozent
2. Mira Dicso (HUN) mit Havana; 72,183
3. Maria Stelmaszyk (POL) mit Despacito; 70,975

Weitere Informationen unter: www.cdizakrzow.com

Internationales Vielseitigkeitsturnier (CCI5*-L) vom 26. bis 30. Oktober in Pau/FRA
1. Jonelle Price (NZL) mit Grappa Nera; 31,3 (Dressur 30,1/Gelände 1,2/Springen 0)
2. Karim Florent Laghoua (FRA) mit Triton Fontaine; 31,8 (31,4/0/0,4)
3. Hector Payne (GBR) mit Dynasty; 32,5 (30,9/1,2/0,4)

11. Anna-Katharina Vogel (Biessenhofen) mit DSP Quintana P; 47,1 (34,3/8,4/4,4)

Weitere Informationen unter: www.event-pau.fr

Internationales Vielseitigkeitsturnier (CCI4*-S/3*-L/3*-S/2*-L/2*-S/1*-Intro) vom 27. bis 30. Oktober in Kronenberg/NED)

CCI4*-S
1. Tine Magnus (BEL) mit Dia van het Lichterveld Z; 40,9 (Dressur 35,3/Springen 0/Gelände 5,6)
2. Paula Reinstorf (Neustadt) mit Ilara W; 41,8 (33,4/4/4,4)
3. Mathieu Chombart (FRA) mit Big Boss Melo; 49,2 (38,8/0/10,4)

CCI3*-S
1. Susanne Bordone (ITA) mit Walvis Bay; 31,7 (Dressur 31,7/Springen 0/Gelände 0)
2. Senne Vervaecke (BEL) mit Jeno; 32,5 (32,5/0/0)
3. Camille Lejeune (FRA) mit Dame Decoeur Tardonne; 35,2 (35,2/0/0)
4. Henna Friederike Grüllich (Sierksdorf-Roge) mit Elton VDR; 35,6 (35,6/0/0)

CCI3*-L
1. Rik Geirnaert (BEL) mit Dalton de la Vie Z; 34,3 (Dressur 32,3/Gelände 2/Springen 0)
2. Jana Schoupal (Mannheim) mit Donnacelli 4; 39,6 (39,6/0/0)
3. Julien Wergifosse (BEL) mit Floren 06; 40,8 (31,6/5,2/4)

CCI2*-S
1. Lara De Liedekerke-Meier (BEL) mit Pumpkin de la Liniere; 32,1 (Dressur 27,3/Springen 4,8/Gelände 0)
2. Jakob Binder Struck (DEN)( mit Voila Esprit; 32,1 (25,7/4/2,4)
3. Renske Kroeze (NED) mit Irma Peternella; 32,4 (32,4/0/0)

11. Smilla Lou Rakow (Verden Neustadt) mit Carismo 22; 36,1 (36,1/0/0)

CCI2*-L
1. Maxime Karman (NED) mit Funi-Strona; 29,8 (Dressur 29,8/Gelände 0/Springen 0)
2. Christel Schalk (NED) mit Cerdia; 30,2 (30,2/0/0)
3. Emilia Vogel (Ratingen) mit Dike Runner; 30,8 (26,8/0/4)

CCI1*-Intro
1. Christina Schwind (Königswinter) mit Georgina-W; 25,7 (Dressur 25,7/Springen 0/Gelände 0)
2. Justin Maarse (NED) mit Spiderman xx; 27,4 (27,4/0/0)
3. Chloe Fagan (IRL) mit Deravarra Rise N Shine; 27,7 (27,7/0/0)

Weitere Informationen unter: www.outdoorhorst.nl

 

 

 

 

 

 

 


Anzeige

Um die Nutzbarkeit unserer Seiten zu verbessern, verwenden wir Cookies. Falls Sie mit der Speicherung von Cookies nicht einverstanden sind, finden Sie hier weitere Informationen. Weitere Informationen >>> Cookie-Hinweis.

Hinweis >>>