Sie befinden sich hier: Home Sport FN-Ergebnisdienst vom letzten Wochenende

Wer ist Online

Wir haben 832 Gäste online

Suche

Anzeige

Anzeigenschaltung

Google Translate

German Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) Czech Danish Dutch English French Galician Greek Hungarian Italian Japanese Norwegian Polish Portuguese Romanian Russian Spanish Swedish Turkish Ukrainian

Zugriffe seit 16.09.2009

Anmeldung



Anzeige

Banner

Anzeige

Anzeige

Banner

Anzeige

Anzeige

Anzeige

Fotoanfragen über KHFrieler@aol.com

Anzeige

Banner

Anzeige

Banner
Anzeige



FN-Ergebnisdienst vom letzten Wochenende PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von: fn-press/ dl   
Montag, 27. November 2023 um 19:49

Warendorf. Die Pressestelle der deutschen Reiterlichen Vereinigung (FN) in Warendorf erstellte für letztes Wochenende folgenden Ergebnisblock von Turnieren mit deutscher Beteiligung:

Internationales Weltcup-Spring- und Dressurturnier (CSI5*-W/CDI-W) vom 23. bis 26. November in Madrid/ESP

Weltcup bSpringen
1. Marcus Ehning (Borken) mit Coolio 42; 0/0/42,13
2. Ben Maher (GBR) mit Enjeu de Grisien; 0/0/42,38
3. Mariano Martinez Bastida (ESP) mit Belano vd Wijnhoeve Z; 0/0/43,06

Grand Prix de Dressage
1. Matthias Alexander Rath (Kronberg) mit Destacado FRH; 73,196 Prozent
2. Morgan Barbancon (FRA) mit Sir Donnerhall II OLD; 73,000
3. Jose Daniel Martin Dockx (ESP) mit Malagueno Lxxxiii; 72,522
Weltcup Kür
1. Jose Daniel Martin Dockx (ESP) mit Malagueno Lxxxiii; 80,870
2. Matthias Alexander Rath (Kronberg) mit Destacado FRH; 79,720
3. Beatriz Ferrer-Satal (ESP) mit Elegance; 78,425

Weitere Informationen unter: www.madridhorseweek.com

Internationales Springturnier (CSI4*) vom 22. bis 26. November in Rouen/FRA
Großer Preis
1. Penelope Leprevost (FRA) mit Texas; 0/0/37,01
2. Jessica Burke (IRL) mit Express Trend; 0/0/39,49
3. Tim Gredley (GBR) mit Medoc de Toxandria; 0/0/41,41

10. Michael Jung (Horb) mit Fischer Duopower; 2/4/42,52

 

Weitere Informationen unter: www.equiseine.fr

Internationales Springturnier (CSI3*) vom 22. bis 25. November in Riyadh/KSA
1. David Will (Marburg) mit Zaccorado Blue; 0/0/32,18
2. Abdullah Alsharbatly (KSA) mit Alamo; 0/0/32,53
3. Abdulrahman Alrajhi (KSA) mit Ventago; 0/0/33,19

Weitere Informationen unter: www.saef.gov.sa

Internationales Jugend-Springturnier (CSIU25/J/P/Ch) vom 22. bis 26. November in Lichtenvoorde/NED
CSIU25
1. Tani Joosten (NED) mit Galdal Me; 0/0/42,39
2. Tzu-Yen Lin (TPE) mit Feeling Luckey; 0/0/47,94
3. Henning Athens (Hövelhof) mit Tenterhofs Cantuccini; 0/4/41,17
CSIJ
1. Victoria Schumacher (Coburg) mit Sam Vd Tojopehoeve Z; 0/0/28,07
2. Julia Ganowska (POL) mit Number One 28; 0/0/29,22
3. Amber Van Marle (NED) mit Kansas; 0/0/29,42
CSIP
1. Claudia Carroll (IRL) mit Attyrory Warrior; 0/0/28,22
2. Veera Salminen (FIN) mit Nero van de Bucxtale; 0/0/29,37
3. Maisie Allsop (GBR) mit Vaughann de Vuzit; 0/0/30,80

5. Lena-Marie Kraus (München) mit Voodstock de L’Astree; 0/4/32,92
CSICh
1. Ella Wolleswinkel (NED) mit Capone; 0/0/28,60
2. Helena Gola (POL) mit Carbonara Mk; 0/0/30,89
3. Joep Schaap (NED) mit Abbervail Diamant; 0/0/33,28
4. Laura Hertz-Eichenrode (Wedemark) mit Forever 158; 0/0/34,49

Weitere Informationen unter: www.jumpingdeachterhoek.nl

 

 

 


Um die Nutzbarkeit unserer Seiten zu verbessern, verwenden wir Cookies. Falls Sie mit der Speicherung von Cookies nicht einverstanden sind, finden Sie hier weitere Informationen. Weitere Informationen >>> Cookie-Hinweis.

Hinweis >>>