Sie befinden sich hier: Home Sport Leipzig und die Starter um vier Weltcups

Wer ist Online

Wir haben 1504 Gäste online

Suche

Anzeige

Banner

Anzeige

Banner
Banner

Anzeige

Banner

Anzeigenschaltung

Google Translate

German Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) Czech Danish Dutch English French Galician Greek Hungarian Italian Japanese Norwegian Polish Portuguese Romanian Russian Spanish Swedish Turkish Ukrainian

Zugriffe seit 16.09.2009

Anzeige

Anzeige: Collagen von Olaf Rutschek

  Olaf Rutschek - mehr als
  ein Fotograf

Anmeldung



Anzeige

Banner

Anzeige

Anzeige

Anzeige

Banner

Anzeige

Banner

Anzeige

Anzeige

Anzeige

Fotoanfragen über KHFrieler@aol.com

Anzeige

Banner

Anzeige

Banner

Leipzig und die Starter um vier Weltcups PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von: DL   
Dienstag, 19. April 2011 um 17:25

 

Leipzig. In einer Woche beginnt in Leipzig die bisher einmalige Turniersportveranstaltung mit vier Finals um die Weltcups in Springen, Dressur und Fahren sowie erstmals im Voltigieren. Anbei die Teilnehmer in den vier Disziplinen:

 

Weltcup Springen:

 

 

AUS    Australia

ALEXANDER, Edwina

Cevo Socrates (WC), Ciske van Overis (WC)

 

 

BRA    Brazil

MANSUR GUERIOS, Yuri

Chico Z (WC), Vip vd Keersod (WC)

MENEZES, Eduardo

Tomba

 

 

CAN   Canada

LAMAZE, Eric

Hickstead (WC)

 

 

COL    Colombia

PEREZ, John

Utopia

 

 

ESP     Spain

ALVAREZ MOYA, Sergio

Action-Breaker, Wisconsin 111

 

 

EST     Estonia

KIVISILD, Tiit

Cinnamon (WC), Torrero

KLETTENBERG, Gunnar

Bingo, Ulrike R

 

 

FRA    France

DELESTRE, Simon

Couletto, Napoli du Ry

STAUT, Kevin

Silvana de Hus

 

 

GER    Germany

AHLMANN, Christian

Lorenzo, Taloubet Z

BEERBAUM, Ludger

Coupe de Coeur, Gotha

EHNING, Marcus, Pokalverteidiger

Plot Blue, Sabrina

KUTSCHER, Marco

Allerdings, Cash

MICHAELS-BEERBAUM, Meredith

Checkmate, Kismet 50

NIEBERG, Lars

Levito, Lord Luis, Lucie

WEISHAUPT, Philipp

Catoki, Souvenir

 

 

IRL      Ireland

LYNCH, Denis

Abbervail van het Dingeshof, All Inclusive NRW

TWOMEY, Billy

J'taime flamenco, Tinka's Serenade

 

 

JPN     Japan

KAWAGUCHI, Daisuke

Snowyriver II (WC)

 

 

KSA    Saudi Arabia

AL SHARBATLY, Abdullah

Seldana di Campalto

 

 

MEX   Mexico

MARTINEZ VAZQUEZ, Jose Alberto

Leonard

 

 

NED    Netherlands

DUBBELDAM, Jeroen

BMC van Grunsven Simon (WC)

SCHRÖDER, Gerco

Eurocommerce New Orleans (WC)

SMOLDERS, Harrie

Regina Z (WC)

 

 

NZL    New Zealand

MCVEAN, Katie

Delphi

 

 

POR    Portugal

DINIZ, Luciana

Winningmood

 

 

RUS    Russian Federation

BELETSKY, Vladimir

Rocketman 2

 

 

SUI      Switzerland

SCHWIZER, Pius

Carlina, Ulysse

 

 

SWE    Sweden

BARYARD-JOHNSSON, Malin

H&M Reveur de Hurtebise (WC), H&M Tornesch 1042 (WC)

BENGTSSON, Rolf-Göran

Casall La Silla (WC), Quintero La Silla (WC)

 

 

SYR    Syrian Arab Republic

HAMCHO, Ahamd Saber

Wonderboy III

 

 

USA    United States of America

BOND, Ashlee

Cadett 7, Chivas Z

COE, Kirsten

Tristan

ENGLE, Margie

Indigo

FELLERS, Rich

Flexible, McGuinness

GOUTAL, Brianne

Ballade van het Indihof

JAYNE, Charlie

Athena, Uraya

MADDEN, Beezie

Coral Reef Via Volo, Danny Boy

SPADONE, Michelle

Melisimo, Uwwalon

SPOONER, Richard

Cristallo

WARD, McLain

Antares F, Rothchild

 

 

VEN    Venezuela

Barios, Pablo

Quick Star

 

 

Weltcup Fahren:

 

 

Australia

EXELL, Boyd  Bill, Carrington Park Ajax, Eminenz, Lucky, Pascal, Rambo 395, Spitfire 19

 

 

GER    Germany

PLÜCKER, Christian  Boss, Lerry, Lucky, Primus, Rascal

 

 

HUN   Hungary

DOBROVITZ, József  Conversano Carlos, Conversano VI 25, Kaszino, Spitfire 17, Szello

 

 

NED    Netherlands

CHARDON, Ijsbrand Illem, Inci, Kelvin, Maestoso X-28 Fegyenc, Maestoso X-30 Magus, Tomasson D

RONDE, Koos de       Charley, Frank, Mario, Mister, Tommy

 

SUI      Switzerland

ULRICH, Werner        Atalanta II CH, Incitato Galans, Mikado N, Natberry, Rocco P, Urban IX CH

 

 

SWE    Sweden

ERIKSSON, Tomas    Filur, Monzo, Rachi Rødslev, Saco, Speedy

 

Weltcup Dressur:

 

 

BEL     Belgium

DEVROE, Jeroen

Apollo van het Vijverhof

 

 

DEN    Denmark

SAYN-WITTGENSTEIN, Nathalie zu

Digby

 

 

FIN     Finland

LINDH, Mikaela

Skovlunds Más Guapo

 

 

GBR    Great Britain

DAVISON, Richard

Hiscox Artemis

 

 

GER    Germany

LANGEHANENBERG, Helen

Damon Hill NRW, Responsible Old

SALZGEBER, Ulla

Herzruf's Erbe, Wakana

WERTH, Isabell

Satchmo, Warum Nicht FRH

 

 

HUN   Hungary

ACS, Robert

Weinzauber 2.

 

 

NED    Netherlands

CORNELISSEN, Adelinde

Jerich Parzival

GAL, Edward, Cupverteidiger

Sisther de Jeu

MINDERHOUD, Hans Peter

Exquis Nadine

 

 

POL    Poland

MILCZAREK, Katarzyna

Ekwador

 

 

SWE    Sweden

HOFFMANN, Nina

Leo Af Magnushöj

KITTEL, Patrik

Watermill Scandic H.B.C

 

 

UKR    Ukraine

PUZKO, Sergey

Kompliment

 

 

USA    United States of America

EBELING, Jan

Rafalca

HADDAD, Catherine

Winyamaro

HARDING, Shawna

Come on III

 

Weltcup Voltigieren:

 

 

AUT    Austria

KOWALD, Stefanie    Alando 20, Lintas Ass

LUSCHIN, Nikolaus   Record Rs V.D. Wintermühle

 

 

CZE     Czech Republic

KLOUDA, Lukas        Sir Bernhard Rs V.d.Wintermuehle

 

 

FRA    France

ANDREANI, Nicolas  Idefix de Braize

NOUSSE, Yvan          Carlos 190

 

 

GER    Germany

BRÜSEWITZ, Viktor  Airbus 1, Rockard

ENGELBERTY, Pia    Sir Bernhard RS von der Wintermühle

HILL, Antje     Arkansas

JÜCKSTOCK, Ines    Dallmers Little Foot

KAISER, Daniel          Down Under

WIEGELE, Simone     Arkansas

 

 

ITA      Italy

CAVALLARO, Anna  Harley

 

 

SUI      Switzerland

JÄISER, Simone          Luk, Pady de Jean Bel

LOOSER, Patric         Harry Potter RS v.d. Wintermühle, Record RS von der Wintermühle

 

 

 

 

Um die Nutzbarkeit unserer Seiten zu verbessern, verwenden wir Cookies. Falls Sie mit der Speicherung von Cookies nicht einverstanden sind, finden Sie hier weitere Informationen. Weitere Informationen >>> Cookie-Hinweis.

Hinweis >>>