Sie befinden sich hier: Home Sport FN-Ergebnisdienst vom letzten Wochenende

Wer ist Online

Wir haben 1152 Gäste online

Suche

Anzeige

Banner

Anzeige

Banner
Banner

Anzeige

Banner

Anzeigenschaltung

Google Translate

German Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) Czech Danish Dutch English French Galician Greek Hungarian Italian Japanese Norwegian Polish Portuguese Romanian Russian Spanish Swedish Turkish Ukrainian

Zugriffe seit 16.09.2009

Anzeige

Anzeige: Collagen von Olaf Rutschek

  Olaf Rutschek - mehr als
  ein Fotograf

Anmeldung



Anzeige

Banner

Anzeige

Anzeige

Anzeige

Banner

Anzeige

Banner

Anzeige

Anzeige

Anzeige

Fotoanfragen über KHFrieler@aol.com

Anzeige

Banner

Anzeige

Banner

FN-Ergebnisdienst vom letzten Wochenende PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von: FN-Press/ DL   
Dienstag, 02. Oktober 2018 um 13:59

Warendorf. Die Presseabteilung der deutschen Föderation (FN) in Warendorf erstellte für letztes Wochenende folgenden Ergebnisblock von Turnieren mit deutscher Beteiligung:

 

 

Internationales Springturnier (CSI5*) vom 26. bis 30. September in Waregem/BEL
Großer Preis
1. Niels Bruynseels (BEL) mit Lady Cracotte; 0/0/39,85
2. Simon Delestre (FRA) mit Chesall Zimequest; 0/0/40,57
3. Jaroslaw Skyzyczynski (POL) mit Chacclana; 0/0/41,72

25. Ludger Beerbaum (Hörstel) mit Casello; 8/82,46

Weitere Informationen unter www.waregemhorseweek.be

 

Internationales Springturnier (CSI3*) vom 26. bis 30. September in Vilamoura/POR
Großer Preis
1. Emma Stoker (GBR) mit Townhead Tallulah V; 0/0/38,83
2. Antonio Alfonso (ITA) mit Dream Van Generhese; 0/0/39,78
3. Michael Pender (IRL) mit Casanova Van Overis Z; 0/0/39,96

20. Toni Hassmann (Wettringen) mit Contendrix; 8/75,42

Weitere Informationen unter www.vilamouratour.com

 

Internationales Weltcup-Dressurturnier (CDI-W/CDI3*) vom 28. bis 30. September in Budapest/HUN
CDI-W
Grand Prix
1. Dorothee Schneider (Framersheim) mit Fohlenhofs Rock’n Rose; 73,674 Prozent
2. Benjamin Werndl (Tuntenhausen) mit Daily Mirror 9; 72,935
3. Mestre Morgan Barbancon (FRA) mit Sir Donnerhall II OLD; 72,109
Grand Prix Kür
1. Benjamin Werndl (Tuntenhausen) mit Daily Mirror 9; 78,025
2. Mestre Morgan Barbancon (FRA) mit Sir Donnerhall II OLD; 75,775
3. Dorothee Schneider (Framersheim) mit Fohlenhofs Rock’n Rose; 75,575
CDI3*
Grand Prix
1. Mestre Morgan Barbancon (FRA) mit Bolero; 69,065
2. Dorothee Schneider (Framersheim) mit Quadriga’s Don Cismo; 68,761
3. Christina Boos (Moosburg) mit Lobenswert 2; 68,087
Grand Prix Special
1. Mestre Morgan Barbancon (FRA) mit Bolero; 73,213
2. Dorothee Schneider (Framersheim) mit Quadriga’s Don Cismo; 69,660
3. Ursula Wagner (Aßling) mit Dilenzio OLD; 67,745

Weitere Informationen unter www.lovasterapia.hu

 

Internationales Dressursturnier (CDIU25) vom 27. bis 30. September in Flyinge/SWE
Grand Prix
1. Ninja Rathjens (Bamstedt) mit Emilio 111; 71,128 Prozent
2. Lina Dolk (SWE) mit Biggles 1015; 70,615
3. Isabella Tovek (SWE) mit Happiness 26; 69,385
Grand Prix Kür
1. Lina Dolk (SWE) mit Biggles 1015; 72,850
2. Ninja Rathjens (Bamstedt) mit Emilio 111; 72,550
3. Emma Jönsson (SWE) mit Donizetti 39; 70,700

Weitere Informationen unter www.flyinge.se

 

Internationales Vielseitigkeitsturnier (CIC3*2*/1*) vom 28. bis 30. September in Baorowko/POL
CIC3*
1. Andreas Dibowski (Döhle) mit Wolfsmond; 31,1 (Dressur 31,1/Gelände 0/Springen 0)
2. Anna Siemer (Salzhausen) mit FRH Butt’s Avondale; 38,7 (27,1/1,6/10)
3. Pawel Warszawski (POL) mit Aristo A-Z; 40,7 (29,9/6,8/4)
CIC2*
1. Ben Leuwer (Heidmühlen) mit C’est La Vie 135; 28,4 (28,4/0/0)
2. Kari Ingrid Gunzenhäuser (Bruchsal) mit Let’s Dance; 31,4 (31,4/0/0)
3. Andreas Dibowski (Döhle) mit Mama’s Magic Way; 36,7 (32,7/0/4)
CIC1*
1. Pawel Spisak (POL) mit Paco; 27,8 (27,8/0/0)
2. Daria Kobiernik (POL) mit Ideal Girl; 30,8 (30,8/0/0)
3. Ben Leuwer (Heidmühlen) mit Avatar 33,2 (29,2/0/4)

Weitere Informationen unter www.bhss.baborowko.pl/

 

Internationales Vielseitigkeitsturnier (CCI2*/1*/CIC2*/1*P) vom 28. bis 30. September in Varsseveld/NED
CCI2*
1. Katharina Grupen (Waldsteinberg) mit Royal Favorite 2; 37,40 (Dressur 37,40/Gelände 0/Springen 0)
2. Malin Petersen (SWE) mit Luke 140; 38,50 (31,70/2,8/4)
3. Alexis Gomez (ESP) mit Riga de Hus; 39,80 (31,60/3,20/5)
CCI1*
1. Karin Donckers (BEL) mit Hamilton; 30,20 (30,20/0/0)
2. Christian Chabot (BEL) mit Barlison; 30,90 (30,90/0/0)
3. Greta Busacker (Münster) mit Coco Maurice 2; 31,30 (31,30/0/0)
CCIP
1. Antonia Peiss (Bippen) mit Diabas; 28,80 (28,80/0/0)
2. Jana Lehmkuhl (Voede) mit Veith; 37,50 (25,70/2,80/9)
3. Daniel Haver (NED) mit Zeb; 41,10 (33,30/2,80/5)
CIC2*
1. Tim Lips (NED) mit Bayro; 28,70 (Dressur 28,70/Springen 0/Gelände 0)
2. Marie Kraack (Eutin) mit Havana Club; 30,40 (29,20/0/1,20)
3. Tim Lips (NED) mit Eclips; 30,80 (30,80/0/0)
CIC1*
1. Maartje van Riel (NED) mit Eppo; 24,80 (24,80/0/0)
2. Nina Hut (NED) mit Connection D; 29,50 (29,50/0/0)
3. Karin Donckers (BEL) mit Lamicell Iris; 30,30 (30,30/0/0)

5. Jens Hoffrogge (Dorsten-Hardt) mit Lariostea H

Weitere Informationen unter www.hippischfestijn.nl

 

Internationaler Distanzritt (CEI2*/1*) am 29. September in Dwingeloo/NED
CEI2* (121 km)
1. Allan Leon (FRA) mit Bael de Crouz; Durchschittsgeschwindigkeit: 17,7948
2. Helene Salaun (FRAU) mit Vassim du Roche; 17,7941
3. Juiliette Olivier (FRA) mit Masha Allah; 17,3001

6. Kahtarina Plietzsch (Kürten) mit Classic Marenga; 15,6308
CEI1* (84 km)
1. Natascha van Galen (NED) mit Castlebar Gameboy; 17,1477
2. Marijke Visser (NED) mit Wickwood Park Domino; 17,1467
3. Ijjou Mohamed (NED) mit Nib Iksha Star; 17,1458

7. Tatjana Stammen (Balve) mit B Black Vision; 16,2808

Weitere Informationen unter www.endurancesport.nl

 

Um die Nutzbarkeit unserer Seiten zu verbessern, verwenden wir Cookies. Falls Sie mit der Speicherung von Cookies nicht einverstanden sind, finden Sie hier weitere Informationen. Weitere Informationen >>> Cookie-Hinweis.

Hinweis >>>