Sie befinden sich hier: Home Sport FN-Ergebnisdienst vom letzten Wochenende

Wer ist Online

Wir haben 1333 Gäste online

Suche

Anzeige

Banner

Anzeige

Banner
Banner

Anzeige

Banner

Anzeigenschaltung

Google Translate

German Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) Czech Danish Dutch English French Galician Greek Hungarian Italian Japanese Norwegian Polish Portuguese Romanian Russian Spanish Swedish Turkish Ukrainian

Zugriffe seit 16.09.2009

Anzeige

Anzeige: Collagen von Olaf Rutschek

  Olaf Rutschek - mehr als
  ein Fotograf

Anmeldung



Anzeige

Banner

Anzeige

Anzeige

Banner

Anzeige

Banner

Anzeige

Banner

Anzeige

Anzeige

Anzeige

Fotoanfragen über KHFrieler@aol.com

Anzeige

Banner

Anzeige

Banner

FN-Ergebnisdienst vom letzten Wochenende PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von: FN-Press/ DL   
Dienstag, 06. November 2018 um 11:30

Warendorf. Die Presseabteilung der deutschen Föderation (FN) in Warendorf erstellte für letztes Wochenende folgenden Ergebnisblock von Turnieren mit deutscher Beteiligung:

Europameisterschaft Reining Junioren/Junge Reiter (CH-EU-R-J/Y) vom 2. bis 3. November in Lyon/FRA
Mannschaftswertung Junioren

Gold: Deutschland (Franziska Engel (Hauenstein) mit KD Whizoffthefuture/Gina Opitz (Isselburg) mit ND Gun Sawyer/Celine Beisel (Meckesheim) mit Gunner Be Good/Georgia Wilk (Göppingen) mit ARC Captain); 643 Score
Silber: Italien; 636,5
Bronze: Spanien; 620,5

Einzelwertung Junioren
Gold: Georgia Wilk (Göppingen) mit ARC Captain; 219,5 Score
Silber: Francesca Ferrarol (ITA) mit Tarisnap; 217,5

Bronze: Celine Beisel (Meckesheim) mit Gunner Be Good; 214,0

7. Franziska Engel (Hauenstein) mit KD Whizoffthefuture; 208,0

10. Joline Kamphuis (Haren) mit JB Just A Magic Deal; 206,5

Mannschaftswertung Junge Reiter
Gold: Belgien; 649,5 Score
Silber: Deutschland (Johannes Heil (Lindenfels) mit Whizper Lil Gump BB/Gina Schumacher (Givrins/SUI) mit Wimpys Cute Tune/Kim-Leonie Kiechle (Nagold) mit Smoke of Guntini/John Wisser (Enspel) mit Steppin Jacson); 645
Bronze: Italien; 635

Einzelwertung Junge Reiter
Gold: Nimroid Vannietvelt (BEL) mit What A Wave; 221 Score
Silber: Matteo Bonzano (ITA) mit High Point Reiner; 219
Bronze: Gilles Huyghe (BEL) mit Exxcaliber; 218,5
4. Gina Schumacher (Givrins/SUI) mit Wimpys Cute Tune; 215,5
4. Johannes Heil (Lindenfels) mit Whizper Lil Gump BB; 215,5

7. Kim-Leonie Kiechle (Nagold) mit Smoke of Guntini; 213,0
11. John Wisser (Enspel) mit Steppin Jacson; 212,0
18. Vanessa Engel (Hauenstein) mit Big Time Business; 202,5

Weitere Informationen unter www.equita-longines-lyon.com

 

Internationales Dressur- und Springturnier (CDI4*/CSI3*) vom 1. bis 4. November in Oldenburg
Großer Preis

1. Mario Stevens (Molbergen) mit Landano OLD; 0/0/34,45
2. Gerco Schröder (NED) mit Glock’s Zaranza; 0/0/34,65
3. Denis Nielsen (Isen) mit DSP Cashmoaker; 0/0/34,77

U25 EY-Cup
1. Max Haunhorst (Hagen) mit Chaccara; 0/52,20
2. Jan Andre Schulze Niehues (Warendorf) mit Fitch; 0/54,42
3. Estelle Wettstein (SUI) mit Jordan B; 0/55,82

Grand Prix
1. Hubertus Schmidt (Borchen) mit Imperio 3; 73,761 Prozent
2. Anabel Balkenhol (Rosendahl) mit Heuberger TSF; 72,565
3. Ingrid Klimke (Münster) mit Franziskus 15; 72,522

Grand Prix Special
1. Marcus Hermes (Billerbeck) mit ZINQ Abegglen FN; 73,170 Prozent
2. Anabel Balkenhol (Rosendahl) mit Heuberger TSF; 73,000
3. Hubertus Schmidt (Borchen) mit Imperio 3; 72,574

Grand Prix Kür
1. Kathleen Keller (Appen) mit San Royal 3; 76,935 Prozent
2. Ingrid Klimke (Münster) mit Franziskus 15; 74,835
3. Lara Butler (GBR) mit Kristjan; 73,860

Louisdor-Preis
1. Hubertus Schmidt (Borchen) mit Escolar; 75,512 Prozent
2. Ingrid Klimke (Münster) mit SPH Dante; 72,767
3. Jil-Marielle Becks (Senden) mit Damon’s Satelite NRW; 72,349

Weitere Informationen unter www.escon-marketing.de

Nationales Dressur- und Springturnier (CDN/CSN) vom 30. Oktober bis 4. November in Nürnberg
Finale Bayernchampionat

1. Jörne Sprehe (Fürth) mit Cluesco 5; 0/34,61
2. Simone Blum (Zolling) mit Con Touch S; 4/35,37
3. Patrick Afflerbach (Königsbrunn) mit Ciara 63; 4/37,57

Grand Prix
1. Anja Plönzke (Heidenrod) mit Tannenhof’s Fahrenheit; 71,820 Prozent
2. Benjamin Werndl (Tuntenhausen) mit Famoso OLD; 69,720
3. Stefanie Schatz-Weihermüller (Bayreuth) mit Wunderkind 9; 68,840

Grand Prix Special
1. Ursula Wagner (Aßling) mit Dilenzio OLD; 69,157 Prozent
2. Christina Boos (Moosburg) mit Lobenswert 2; 69,961
3. Ferdinand Fisch (Feldkirchen) mit Stevie Wonder M; 68,784

Grand Prix Kür
1. Anja Plönzke (Heidenrod) mit Tannenhof‘s Fahrenheit; 77,717 Prozent
2. Stefanie Schatz-Weihermüller (Bayreuth) mit Wunderkind 9; 74,183
3. Thomas Wagner (Bad Homburg) mit Amoricello; 73,383

Weitere Informationen unter www.faszination-pferd.de

Internationales Weltcup-Spring- und Dressurturnier (CSI5*-W/2*/CDIW) vom 31. Oktober bis 4. November in Lyon/FRA
Weltcup-Springen

1. Martin Fuchs (SUI) mit Clooney; 0/0/37,25
2. Lorenzo de Luca (ITA) mit Ensor de Litrange LXII; 0/0/37,78
3. Steve Guerdat (SUI) mit Bianca; 0/0/37,89

15. Marcus Ehning (Borken) mit Comme il Faut; 4/72,03

Großer Preis
1. Daniel Deusser (Rijmenam/BEL) mit Tobago Z; 0/0/34,60
2. Steve Guerdat (SUI) mit Bianca; 0/0/35,34
3. Olivier Phillippaerts (BEL) mit H&M Legend of Love; 0/0/35,59

Grand Prix
1. Isabell Werth (Rheinberg) mit Emilio; 75,326 Prozent
2. Patrik Kittel (SWE) mit Delatio; 74,783
3. Dorothee Schneider (Framersheim) mit Sammy Davis Jr.; 73,848

Grand Prix Kür (Weltcup):
1. Isabell Werth (Rheinberg) mit Emilio; 84,410 Prozent
2. Patrik Kittel (SWE) mit Delatio; 80,980
3. Antonia Ramel (SWE) mit Brother de Jeu; 80,060

Weitere Informationen unter www.equita-longines-lyon.com

Internationales Springturnier (CSI4*) vom 1. bis 4. November in Lüttich/BEL
Großer Preis

1. Gregory Wathelet (BEL) mit Mjt Nevados S; 0/0/33,79
2. Dominique Hendrickx (BEL) mit Koriano van Klapscheut; 0/0/35,56
3. Pedro Junqueira Muylaert (BRA) mit Prince Royal Z Mfs; 0/0/39,28

6. Katharina Offel (NC Bemelen/NED) mit JK Horsetrucks Leasure Z; 0/4/38,97

Weitere Informationen unter www.jumpingdeliege.be

Internationales Springturnier (CSI3*) vom 1. bis 4. November in Thermal/USA
Großer Preis

1. Ashlee Bond (ISR) mit Chela LS
2. Mathis Schwentker (Kirchdorf) mit NKH Caruso
3. Wilhelm Genn (Lebanon,Ohio/USA) mit Bugatti

Weitere Informationen unter www.hitsshows.com

 

 

Um die Nutzbarkeit unserer Seiten zu verbessern, verwenden wir Cookies. Falls Sie mit der Speicherung von Cookies nicht einverstanden sind, finden Sie hier weitere Informationen. Weitere Informationen >>> Cookie-Hinweis.

Hinweis >>>