Sie befinden sich hier: Home Sport FN-Ergebnisdienst vom letzten Wochenende

Wer ist Online

Wir haben 1589 Gäste online

Suche

Anzeige

Banner

Anzeige

Banner
Banner

Anzeige

Banner

Anzeigenschaltung

Google Translate

German Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) Czech Danish Dutch English French Galician Greek Hungarian Italian Japanese Norwegian Polish Portuguese Romanian Russian Spanish Swedish Turkish Ukrainian

Zugriffe seit 16.09.2009

Anzeige

Anzeige: Collagen von Olaf Rutschek

  Olaf Rutschek - mehr als
  ein Fotograf

Anmeldung



Anzeige

Banner

Anzeige

Anzeige

Anzeige

Banner

Anzeige

Banner

Anzeige

Anzeige

Anzeige

Fotoanfragen über KHFrieler@aol.com

Anzeige

Banner

Anzeige

Banner

FN-Ergebnisdienst vom letzten Wochenende PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von: FN-Press/ DL   
Montag, 19. November 2018 um 14:51

Warendorf. Die Presseabteilung der deutschen Föderation (FN) in Warendorf erstellte für letztes Wochenende folgenden Ergebnisblock von Turnieren mit deutscher Beteiligung:

 

Stuttgart German Masters" vom 14. bis 18. November in Stuttgart
Großer Preis
1. Pieter Devos (BEL) mit Apart; 0/0/49,05
2. Max Kühner (AUT) mit PSG Final; 0/0/56,62
3. Christian Ahlmann (Marl) mit Tokyo; 0/0/57,68
Großer Preis Pony
1. Max Wachman (IRL) mit Cuffesgrange Cavalidam; 0/0/30,16
2. Nicole Lockhead Anderson (GBR) mit Gangnam Style II; 0/0/31,88
3. Katie Power (IRL) mit Ghost Rider; 0/0/32,53
4. Giulia Maria Schöttler (Jerrishoe) mit Manni; 0/0/33,98
Grand Prix
1. Isabell Werth (Rheinberg) mit Bella Rose; 81,826 Prozent
2. Daniel Bachmann (DEN) mit Blue Hors Zepter; 81,840
3. Dorothee Schneider (Framersheim) mit Sammy Davis jr.; 76,435
Grand Prix Kür
1. Isabell Werth (Rheinberg) mit Bella Rose; 85,660
2. Dorothee Schneider (Framersheim) mit Sammy Davis jr.; 76,435
3. Helen Langehanenberg (Billerbeck) mit Damsey FRH; 81,470
Grand Prix
1. Isabell Werth (Rheinberg) mit Emilio; 77,739
2. Jessica von Bredow-Werndl (Tuntenhausen) mit Zaire-E; 74,478
3. Dorothee Schneider (Framersheim) mit Faustus; 73,413
Grand Prix Special
1. Isabell Werth (Rheinberg) mit Emilio; 79,872
2. Dorothee Schneider (Framersheim) mit Faustus; 76,426
3. Jessica von Bredow-Werndl (Tuntenhausen) mit Zaire-E; 75,809
Finale Piaff Förderpreis
1. Jil-Marielle Becks (Senden) mit Damon’s Satelite NRW; 73,400
2. Florine Kienbaum (Münster) mit Doktor Schiwago; 70,160
3. Anna Magdalena Scheßl (München) mit Biedermeier; 68,680
Indoor Derby
1. Ingrid Klimke (Münster) mit Parmenides; 37,78 Sekunden
2. Rosalind Canter (GBR) mit Las Vegas; 38,14
3. Jesse Campbell (NZL) mit Diachello; 40,94
Weltcup Fahren
1. Ijsbrand Chardon (NED); 150,95 Sekunden
2. Glenn Geerts (BEL); 154,73
3. József Dobrovitz (HUN); 158,96

6. Georg von Stein (Modautal); 171,46

Weitere Informationen unter www.stuttgart-german-masters.de

Bundesnachwuchschampionat der Pony-Dressurreiter vom 16. bis 18. November in Verden
Finale
1. Alegra Schmitz-Morkramer (Hamburg) mit Loreley; 17,90 Punkte (8,70/9,20)
2. Clara Paschertz (Cloppenburg) mit Da Capo’s Dancing Boy; 16,80 (8/8,80)
3. Rose Oatley (Lütjensee) mit Daddy Moon; 16.60 (8,60/8)

Weitere Informationen unter www.psvhan.de

Internationales Weltcup-Springturnier (CSI4*-W) vom 13. bis 17. November in Las Vegas/USA
Weltcup
1. Nayel Nassar (EGY) mit Lordan; 0/0/34,57
2. Wilhelm Genn (Deutschland) mit Bugatti; 0/0/35,73
3. Harley Brown (AUS) mit Mylord Cornet; 0/0/40,34

Weitere Informationen unter www.hitsshows.com

Internationales Springturnier (CSI3*) vom 15. bis 18. November in Vermezzo/ITA
Großer Preis
1. Emilio Bicocci (ITA) mit Call Me; 4/0/41,59
2. Pia Reich (Bad Bellingen) mit Cool And Easy; 4/0/41,73
3. Filippo Moyersoen (ITA) mit Sundance; 4/0/42,19

Weitere Informationen unter www.milanowintershow.it

Internationales Springturnier (CSI3*) vom 15. bis 18. November in Rouen/FRA
Großer Preis
1. Anna-Julia Kontio (FIN) mit Ornellaia; 0/0/38,81
2. Alexandra Ledermann (FRA) mit Requiem de Talma; 0/0/38,98
3. Bryan Balsiger (SUI) mit Clouzot de Lassus; 0/0/39,65

14. Maximilian Lill (Hennef) mit Checkers 10; 1/66,41

Weitere Informationen unter www.equiseine.fr

Internationales Jugend-Springturnier (CSIU25/Ch) vom 15. bis 18. November in Opglabbeek/BEL
Großer Preis Children
1. Louise Ameeuw (BEL) mit Lover Boy Z; 0/0/38,26
2. Louise Ameeuw (BEL) mit Bamako M’Aurea; 00/38,70
3. Emma Bocken (NED) mit Estera van de Vosberg; 0/0/39,11

9. Sophie Marie Leister (Nußbaum) mit Bartanga; 4/60,96
Großer Preis U25
1. Alexander Housen (BEL) mit Galoubet Fravanca; 0/0/36,39
2. Benedikte Rie Truelsen (DEN) mit Cassina Z; 0/0/37,73
3. Maartje Verberckmoes (BEL) mit Jugano van de Vosberg; 0/0/38,45

15. Isabell Gerfer (Odenthal) mit Ironie du Bois Halleux; 1/75,49

Weitere Informationen unter www.sentowerpark.com

 

Um die Nutzbarkeit unserer Seiten zu verbessern, verwenden wir Cookies. Falls Sie mit der Speicherung von Cookies nicht einverstanden sind, finden Sie hier weitere Informationen. Weitere Informationen >>> Cookie-Hinweis.

Hinweis >>>