Sie befinden sich hier: Home Sport FN-Ergerbnisdienst vom 28.1.2019

Wer ist Online

Wir haben 441 Gäste online

Suche

Anzeige

Banner
Banner

Anzeige

Banner

Anzeige

Anzeigenschaltung

Google Translate

German Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) Czech Danish Dutch English French Galician Greek Hungarian Italian Japanese Norwegian Polish Portuguese Romanian Russian Spanish Swedish Turkish Ukrainian

Zugriffe seit 16.09.2009

Anmeldung



Anzeige

Banner

Anzeige

Anzeige

Banner

Anzeige

Banner

Anzeige

Banner

Anzeige

Anzeige

Anzeige

Fotoanfragen über KHFrieler@aol.com

Anzeige

Banner

Anzeige

Banner



FN-Ergerbnisdienst vom 28.1.2019 PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von: FN-Press/ DL   
Montag, 28. Januar 2019 um 14:39

Warendorf. Die Pressestelle der deutschen Reiterlichen Vereinigung (FN)  in Warendorf erstellte für letztes Wochenende folgenden Ergebnisblock von Turnieren mit deutscher Beteiligung:

 

Bundesnachwuchschampionat der Ponyspringreiter vom 24. bis 27. Januar in Verden
Finale Bundesnachwuchschampionat Ponyspringreiter
1. Sara Karstens (Tensbüttel-Röst) mit Crazy-Hardbreaker SP WE; 17,6 (Note 1 - 8,8/Note 2 - 8,8)
2. Mathies Rüder (Fehmarn) mit Del Piero 25; 16,4 (8,1/8,3)
3. Lara Tönnissen (Senden) mit Miss Mc Fly D NRW; 15,5 (7,2/8,3)

 

Weitere Informationen unter www.ver-dinale.de

 

 

 

Internationales Weltcup-Spring- und Dressurturnier (CSI-W/CDI-W) vom 24. bis 27. Januar in Amsterdam/NED
Großer Preis
1. Simon Delestre (FRA) mit Hermes Ryan; 0/0/30,62
3. Daniel Deusser (Deutschland) mit Jasmien vd Bisschop; 0/0/31,94
3. Rolf-Göran Bengtsson (SWE) mit Oak Grove’s Carlyle; 0/0/32,03

Weltcup-Springen
1. Henrik von Eckermann (SWE) mit Toveks Mary Lou; 0/0/33,01
2. Pius Schwizer (SUI) mit Cortney Cox; 0/0/33,34
3. Daniel Deusser (Deutschland) mit Tobago Z; 0/0/33,54

Grand Prix
1. Isabell Werth (Rheinberg) mit Weihegold OLD; 80,065 Prozent
2. Dorothee Schneider (Framersheim) mit Sammy Davis Jr.; 76,217
3. Hans Peter Minderhoud (NED) mit Glock’s Dream Boy N.O.P.; 75,652

Grand Prix Kür
1. Isabell Werth (Rheinberg) mit Weihegold OLD; 86,810 Prozent
2. Dorothee Schneider (Framersheim) mit Sammy Davis Jr.; 82,675
3. Helen Langehanenberg (Billerbeck) mit Damsey FRH; 82,440

 

Weitere Informationen unter www.jumpingamsterdam.nl

 

 

 

Internationales Springturnier (CSI3*/J) vom 24. bis 26. Januar in Sharjah/UAE
Großer Preis
1. Philipp Weishaupt (Hörstel) mit Catokia 2; 0/0/34,6
2. Abdel Said (EGY) mit Arpege Du Ru; 0/0/40,32
3. Abdullah Alsharbatly (KSA) mit Woulon L; 1/1/52,75

 

Weitere Informationen unter www.serc.ae

 

 

Internationales Springturnier (CSI3*/1*) vom 22. bis 27. Januar in Oliva/ESP
Großer Preis
1. Pedro Veniss (BRA) mit For Felicila; 0/0/42,35
2. Valentine Belooussoff (FRA) mit Calou; 0/0/43,17
3. Samantha Mcintosh (NZL) mit Check in 2; 0/0/43,25

5. David Will (Herford) mit Forest Gump; 0/4/39,40

 

Weitere Informationen unter www.metoliva.com

 

 

 

Internationales Dressurturnier (CDI3*/J) vom 22. bis 27. Januar in Wellington/USA
Grand Prix
1. Brittany Fraser-Beaulieu (CAN) mit All in; 72,761 Prozent
2. Katherine Bateson Chandler (USA) mit Alcazar; 70,957
3. Jill Irving (CAN) mit Arthur; 69,783

5. Christoph Koschel (Hagen) mit Ballentines 10; 68,478

Grand Prix Special
1. Katherine Bateson Chandler (USA) mit Alcazar; 72,319 Prozent
2. Brittany Fraser-Beaulieu (CAN) mit All in; 69,936
3. Yvonne Losos De Muniz (DOM) mit Aquamarijn; 68,936

5. Christoph Koschel (Hagen) mit Ballentines; 68,298

Junioren Team
1. Natalia Bacariza Danguillecourt (ESP) mit Romantico Ymas; 73,182 Prozent
2. Mathilda von Guttenberg (Hagen) mit Fly Rio; 65,909
3. Camille Molten (USA) mit Heros; 65,202

 

Weitere Informationen unter www.gdf.coth.com oder www.equestriansport.com

 

 

 

 

Um die Nutzbarkeit unserer Seiten zu verbessern, verwenden wir Cookies. Falls Sie mit der Speicherung von Cookies nicht einverstanden sind, finden Sie hier weitere Informationen. Weitere Informationen >>> Cookie-Hinweis.

Hinweis >>>