Sie befinden sich hier: Home Sport FN-Ergebnisdienst vom 26.Februar bis 3.März

Wer ist Online

Wir haben 1337 Gäste online

Suche

Anzeige

Banner
Banner

Anzeige

Banner

Anzeigenschaltung

Google Translate

German Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) Czech Danish Dutch English French Galician Greek Hungarian Italian Japanese Norwegian Polish Portuguese Romanian Russian Spanish Swedish Turkish Ukrainian

Zugriffe seit 16.09.2009

Anzeige

Anmeldung



Anzeige

Banner

Anzeige

Anzeige

Banner

Anzeige

Banner

Anzeige

Banner

Anzeige

Anzeige

Anzeige

Fotoanfragen über KHFrieler@aol.com

Anzeige

Banner

Anzeige

Banner



FN-Ergebnisdienst vom 26.Februar bis 3.März PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von: FN Offz/ DL   
Montag, 04. März 2019 um 13:54

Warendorf. Die Pressestelle der deutschen Reiterlichen Vereinigung (FN)  in Warendorf erstellte für letztes Wochenende folgenden Ergebnisblock von Turnieren mit deutscher Beteiligung:

 

Internationales Springturnier (CSI5*) vom 28. Februar bis 2. März in Doha/QAT (Global Champions Tour)
Großer Preis
1. Julien Epaillard (FRA) mit Usual Suspect d’Auge; 0/0/40,11
2. Ben Maher (GBR) mit Explosion W; 0/0/40,55
3. Nicola Philippaerts (BEL) mit H&M Chilli Willi; 0/0/43,43

10. Ludger Beerbaum (Riesenbeck) mit Cool Feeling; 5/86,65

Weitere Informationen unter www.alshaqab.com

oder www.globalchampionstour.com

Internationales Spring- und Dressurturnier (CSI4*/U25/CDI3*/1*/J) vom 26. Februar bis 3. März in Wellington/USA
Großer Preis
1. Samuel Parot (CHI) mit Atlantis; 0/4/43,371
2. Eve Jobs (USA) mit Venue D’Fees des Hazalles; 0/7/48,844
3. Juan Manuel Gallego (COL) mit Coulash van de Broy Z; 4/77,46

13. Markus Beerbaum (Thedinghausen) mit Daylight VDL; 9/81,1

Großer Preis U25
1. David Oberkircher (USA) mit Upper; 0/0/35,107
2. Daniel Coyle (IRL) mit CHS Krooze; 0/0/36,191
3. Ailish Cunniffe (USA) mit Baloucento 2; 0/0/36,225

7. Jessica Frey (Simmersfeld) mit Zartoes; 1/75,2

Grand Prix der Dressur
1. Charlotte Jorst (USA) mit Kastels Nintendo; 71,152 Prozent
2. Yvonne Losos de Muniz (DOM) mit Foco Loco W; 69,543
3. Masanao Takahashi (JPN) mit Eaton Unitechno; 68,739

5. Michael Klimke (Münster) mit Royal Dancer 33; 68,457

Grand Prix Special
1. Charlotte Jorst (USA) mit Kastels Nintendo; 72,447 Prozent
2. Heathre Blitz (USA) mit Semper Fidelis; 71,170
3. Rebecca Waite (USA) mit Doktor; 68,936

8. Michael Klimke (Münster) mit Royal Dancer 33; 67,553

Junioren Team
1. Natalia Bacariza Danguillecourt (ESP) mit Romantico Ymas; 69,596 Prozent
2. Mathilda von Guttenberg (Hagen) mit Fly Rio; 66,313
3. Katie Teehan (USA) imt Zinca; 63,939

Junioren Individual
1. Natalia Bacariza Danguillecourt (ESP) mit Romantico Ymas; 70,882 Prozent
2. Mathilda von Guttenberg (Hagen) mit Fly Rio; 69,069
3. Katie Teehan (USA) imt Zinca; 66,667

Junioren Kür
1. Natalia Bacariza Danguillecourt (ESP) mit Romantico Ymas; 76,458 Prozent
2. Mathilda von Guttenberg (Hagen) mit Fly Rio; 72,967
3. Katie Teehan (USA) imt Zinca; 67,817

Weitere Informationen unter www.equestriansport.com

oder www.gdf.coth.com

Internationales Springturnier (CSI4* - Sunshine Tour) vom 26. Februar bis 3. März in Vejer de la Frontera/ESP
Großer Preis
1. Peter Moloney (IRL) mit Ornellaia; 0/0/43,25
2. Carlo Pfyffer (SUI) mit Intermezzo; 0/0/44,10
3. Fredrik Jönssen (SWE) mit Cold Play; 0/0/44,31

17. Torben Köhlbrandt (Emsdetten) mit Macao; 4/78,55

Weitere Informationen unter www.sunshinetour.net

Internationales Dressurturnier (CDI4*/Y/J/Ch/P) vom 27. Februar bis 3. März in Lier/BEL
Grand Prix
1. Nicolas Wagner (LUX) mit Quater Back Junior; 72,848 Prozent
2. Anne Meulendijks (NED) mit MDH Avanti N.O.P.; 72,609
3. Diederik van Silfhout (NED) mit Expression N.O.P.; 71,453

7. Andrea Timpe (Hattingen) mit Don Darwin; 70,087

Grand Prix Special
1. Nicolas Wagner (LUX) mit Quater Back Junior; 75,553 Prozent
2. Fanny Verliefden (BEL) mit Indoctro V/D Steenblok; 72,638
3. Simon Missiaen (BEL) mit Charlie; 70,936

7. Andrea Timpe (Hattingen) mit Don Darwin; 69,319

Grand Prix Kür
1. Anne Meulendijks (NED) mit MDH Avanti N.O.P.; 76,445 Prozent
2. Diederik van Silfhout (NED) mit Expression N.O.P.; 75,550
3. Ulrike Prunthaller (AUT) mit Bartlgut’s Quebec; 75,050
4. Heiner Schiergen (Krefeld) mit Aaron; 72,995

Junge Reiter Team
1. Semmieke Rothenberger (Bad Homburg) mit Dissertation; 73,333 Prozent
2. Thalia Rockx (NED) mit Gerda Nova; 70,735
3. Febe van Zwambagt (NED) mit FS Las Vegas; 69,706

Junge Reiter Individual
1. Febe van Zwambagt (NED) mit FS Las Vegas; 71,961 Prozent
2. Kimberly Pap (NED) mit Vloet Victory; 71,814
3. Thalia Rockx (NED) mit Gerda Nova; 70,147

5. Sophie Reef (Bad Bentheim) mit Rue Noblesse; 69,265

Junge Reiter Kür
1. Thalia Rockx (NED) mit Gerda Nova; 75,125 Prozent
2. Laura Luyten (BEL) mit J2L Lamboghini; 73,333
3. Fabienne Jongen (NED) mit Botticelli; 72,917

5. Sophie Reef (Bad Bentheim) mit Rue Noblesse; 71,125

Junioren Team
1. Micky Schelstraete (NED) mit Grand-Charmeur; 71,616 Proznt
2. Lucie-Anouk Baumgürtel (Nottuln) mit Zinq Sweetheart FH; 71,121
3. Kateljne Maes (BEL) mit Ibou van de Kapelhoef; 69,596

Junioren Individual
1. Kateljne Maes (BEL) mit Ibou van de Kapelhoef; 70,539 Prozent
2. Lucie-Anouk Baumgürtel (Nottuln) mit Zinq Sweetheart FH; 69,902
3. Franziska Noelken (Bad Honnef) mit Rigamento Royal; 69,608

Junioren Kür
1. Lucie-Anouk Baumgürtel (Nottuln) mit Zinq Sweetheart FH; 75,708 Prozent
2. Kateljne Maes (BEL) mit Ibou van de Kapelhoef; 73,417
3. Amber van den Steen (BEL) mit Fame; 72,250

Pony Team
1. Shona Benner (Billerbeck) mit Der Kleine Sunnyboy WE; 73,476 Prozent
2. Antonia Busch-Kuffner (Prinzhöfte) mit Daily Pleasure WE; 72,190
3. Micky Schelstraete (NED) mit Elin’s Noncisdador; 71,810

Pony Individual
1. Shona Benner (Billerbeck) mit Der Kleine Sunnyboy WE; 74,955 Prozent
2. Johanna Kullmann (Hamminkeln) mit Champ of Class; 73,243
3. Antonia Busch-Kuffner (Prinzhöfte) mit Daily Pleasure WE; 72,162

Pony Kür
1. Shona Benner (Billerbeck) mit Der Kleine Sunnyboy WE; 78,958 Prozent
2. Micky Schelstraete (NED) mit Elin’s Noncisdador; 77,250
3. Johanna Kullmann (Hamminkeln) mit Champ of Class; 76,917

Pony Individual
1. Lara van Nek (NED) mit Fariska; 70,119 Prozent
2. Lisa Steisslinger (Böblingen) mit Caddylack; 70,000
3. Alexander Goovaerts (BEL) mit Habiba vh Bloemenhof; 66,905

Children Team
1. Lara van Nek (NED) mit Fariska; 75,513 Prozent
2. Lisa Steisslinger (Böblingen) mit Caddylack; 72,308
3. Alexander Goovaerts (BEL) mit Habiba vh Bloemenhof; 68,590

Children Individual
1. Lara van Nek (NED) mit Fariska; 70,119 Prozent
2. Lisa Steisslinger (Böblingen) mit Caddylack; 70,000
3. Alexander Goovaerts (BEL) mit Habiba vh Bloemenhof; 66,905

Weitere Informationen unter www.cdilier.be

 

Um die Nutzbarkeit unserer Seiten zu verbessern, verwenden wir Cookies. Falls Sie mit der Speicherung von Cookies nicht einverstanden sind, finden Sie hier weitere Informationen. Weitere Informationen >>> Cookie-Hinweis.

Hinweis >>>