Sie befinden sich hier: Home Sport FN-Ergebnisdienst des letzten Wochenendes

Wer ist Online

Wir haben 1345 Gäste online

Suche

Anzeige

Banner
Banner

Anzeige

Banner

Anzeige

Banner

Anzeige

Anzeigenschaltung

Google Translate

German Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) Czech Danish Dutch English French Galician Greek Hungarian Italian Japanese Norwegian Polish Portuguese Romanian Russian Spanish Swedish Turkish Ukrainian

Zugriffe seit 16.09.2009

Anmeldung



Anzeige

Banner

Anzeige

Anzeige

Banner

Anzeige

Banner

Anzeige

Banner

Anzeige

Anzeige

Anzeige

Fotoanfragen über KHFrieler@aol.com

Anzeige

Banner

Anzeige

Banner



FN-Ergebnisdienst des letzten Wochenendes PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von: FN-Press/ DL   
Montag, 15. Juli 2019 um 19:27

Warendorf. Die Pressestelle der deutschen Föderation (FN) in Warendorf erstellte für letztes Wochenende folgenden Ergebnisblock von Turnieren mit deutscher Beteiligung:

 

Deutsche Jugendmeisterschaften Fahren und Bundesnachwuchschampionat Fahren vom 12. bis 14. Juli in München
Kombinierte Wertung Zweispänner Pferde U25
Gold: Helena Scheiter (Hausen); 111,50 (Dressur 46,53/Marathon 62,66/Hindernisfahren 2,31)
Silber: Maximilian Reith (Neu-Isenburg); 116,19 (54,67/57,56/3,96)
Bronze: Markus Stottmeister (Bösdorf); 127,12 (54,80/57,34/14,98)

Kombiniete Wertung Zweispänner Pony U25
Gold: Henrik Thiemann (Saerbeck); 100,42 (Dressur 42,80/Marathon 57,62/Hindernisfahren 0)
Silber: Antonia Brechtken (Wuppertal); 104,33 (41,73/59,60/3)
Bronze: Amelie Müller (Bösdorf); 109,41 (56,53/52,88/0)

Kombinierte Wertung Einspänner Pferde U25
Gold: Anika Geiger (Rechtmehring); 91,84 (Dressur 39,20/Marathon 52,64/Hindernisfahren 0)
Silber: Carla Rietzler (Reffenberg); 100,18 (49,07/51,11/0)
Bronze: Anne Unzeitig (Beilsten); 106,11 (47,73/58,38/0)

Kombinierte Wertung Einspänner Pony U25
Gold: Anna Genkinger (Hof Georgenau); 94,39 (Dressur 45,33/Marathon 49,06/Hindernisfahren 0)
Silber: Tom Bücker (Emsdetten); 97,82 (37,47/57,35/3)
Bronze: Timo Eitzmann (Visselhövede); 102,63 (42,80/56,83/3)

Kombinierte Wertung Zweispänner Pony U16
Gold: Ferdinand Grams (Krumke); 63,52 (Dressur 36,0/Marathon 26,32/Hindernisfahren 0,20/Theorie 1)
Silber: Nikolaus Möllmann (Leitzachtal); 76,42 (43,20/29,90/1,32/2)
Bronze: Marie Nordhues (Vornholz); 77,32 (37,20/34,44/4,68/1)

Kombinierte Wertung Einspänner Pony U16
Gold: Pia Schleicher (Krefeld); 59,94 (Dressur 26,80/Marathon 32,64/Hindernisfahren 0/Theorie 0,5)
Silber: Eske Möller (Bekhausen); 60,35 (27,20/30,15/3/0)
Bronze: Philipp Stolzenberger (Leinen); 62,13 (26,80/33,83/0/1,5)

Kombinierte Wertung Einspänner Pferde U16
Gold: Rebecca Poppe (Zeven); 71,93 (Dressur 34,00/Marathon 34,43/Hindernisfahren 3/Theorie 0,50)
Silber: Nele Rabenstein (Neustadt-Aisch); 80,35 (39,60/34,69/3,56/2,50)
Bronze: Mara Hörer (Markgröningen-Möglingen), 87,75 (51,60/35,65/0/0,50)

Weitere Informationen unter www.fahrturnier-riem.de

Internationales Offizielles Dressur-, Spring-, Vielseitigkeits-, Fahr- und Voltigierturnier „CHIO Aachen“ (CDIO5*/CSIO5*/ CCIO4*-S/ CAIO4*-H4/CVIO4*) vom 12. bis 21. Juli in Aachen
Nationenpreis Voltigieren
1. Deutschland I; 27,445 (Jannik Heiland (Wulfen)/Janika Derks (Dormagen)/Team Norka des VV Köln-Dünwald)
2. Deutschland II; 27,275 (Jannis Drewell (Gütersloh)/Julian Wilfling (Untermeitingen)/Fredenbeck)
3. Österreich; 24,470

Damen Einzel
1. Janika Derks (Dormagn); 8,533
2. Pauline Riedl (Aachen); 8,335
3. Sheena Bendixen (DEN); 8,237

Herren Einzel
1. Thomas Brüsewitz (Köln); 8,680
2. Julian Wilfling (Untermeitingen); 8,543
3. Jannik Heiland (Wulfen); 8,511

Pas de Deux
1. Janika Derks (Dormagen/Johannes Kay (Neuss); 8,497
2. Chiara Coniga (Offenbach)/Justin van Gerven (Bergisch Gladbach); 8,481
3. Diana Harwardt (Bernau)/Peter Künne (Berlin); 8,384

Gruppen
1. Fredenbeck I; 8,389
2. Team Norka des VV Köln-Dünwald; 8,084
3. UVT Eligius (AUT); 7,569

Weitere Informationen unter www.chio-aachen.de

Internationales Para-Dressurturnier (CPEDI3*) mit EM-Sichtung vom 12. bis 14. Juli in Überherrn
Nationenpreis
1. Niederlande; 443,824
2. Deutschland; 424,066 (Elke Phillip (Treuchtlingen) mit Fuerst Sinclair/Saskia Deutz (Sehlen) mit Soyala/Heidemarie Dresing (Rheda-Wiedenbrück) mit La Boum/Martina Benzinger (Remda-Teichel) mit Fritzzantino)
3. Belgien; 417,094

Team Grade I
1. Sara Morganti (ITA) mit Royal Delight; 71,667 Prozent
2. Eveline van Looveren (ITA) mit Feleva; 70,893
3., Laurentia Tan (SGP) mit Banestro; 69,821

6. Elke Phillip (Treuchtlingen) mit Fuerst Sinclair; 68,690

Individual Grade I
1. Elke Phillip (Treuchtlingen) mit Fuerst Sinclair; 73,690 Prozent
2. Sara Morganti (ITA) mit Royal Delight; 73,393
3. Laurentia Tan (SGP) mit Fürst Sherlock; 73,333

Kür Grade I
1. Sara Morganti (ITA) mit Royal Delight; 75,223 Prozent
2. Elke Phillip (Treuchtlingen) mit Fürst Sinclair; 74,223
3. Laurentia Tan (SGP) mit Fürst Sherlock; 73,778

Team Grade II
1. Nicole den Dulk (NED) mit Wallace N.O.P.; 69,85 Prozent
2. Heidemarie Dresing (Rheda-Wiedenbrück) mit La Boum; 68,94
3. Heidemarie Dresing (Rheda-Wiedenbrück) mit Responsible for me; 68,03

Individual Grade II
1. Nicole den Dulk (NED) mit Wallace N.O.P.; 71,765 Prozent
2. Heidemarie Dresing (Rheda-Wiedenbrück) mit La Boum; 71,569
3. Chloe Mislin (BEL) mit Don Caruso; 68,725

Kür Grade II
1. Nicole den Dulk (NED) mit Wallace N.O.P.; 72,845 Prozent
2. Heidemarie Dresing (Rheda-Wiedenbrück) mit La Boum; 72,167
3. Gianna Regenbrecht (Lippstadt) mit Selma Stromberg; 71,334

Team Grade III
1. Rixt van der Horst (NED) mit Findsley N.O.P.; 72,157 Prozent
2. Maud de Reu (NED) mit Webron; 72,059
3. Demi Vermeulen (NED) mit Wannabe; 68,676

5. Claudia Schmidt (Darmstadt) mit Watermill; 67,549

Individual Grade III
1. Rixt van der Horst (NED) mit Findsley N.O.P.; 72,108 Prozent
2. Claudia Schmidt (Darmstadt) mit Watermill; 69,118
3. Adib El Sarakbi (FRA) mit Walk of Fame; 68,873

Kür Grade III
1. Rixt van der Horst (NED) mit Findsley N.O.P.; 74,956 Prozent
2. Maud de Reu (NED) mit Webron; 74,878
3. Demi Vermeulen (NED) mit Wannabe; 73,067

Team Grade IV
1. Sanne Voets (NED) mit Demantur RS2 N.O.P.; 76,833 Prozent
2. Lotte Krijnsen (NED) mit Rosenstolz; 71,000
3. Saskia Deutz (Sehlen) mit Soyala; 69,958

Individual Grade IV
1. Sanne Voets (NED) mit Demantur RS2 N.O.P.; 75,732 Prozent
2. Lotte Krijnsen (NED) mit Rosenstolz; 71,382
3. Saskia Deutz (Sehlen) mit Soyala; 71,220

Kür Grade IV
1. Lotte Krijnsen (NED) mit Rosenstolz; 74,208 Prozent
2. Saskia Deutz (Sehlen) mit Soyala; 72,083
3. Glasten Krapels (NED) mit Windhook; 71,942

Team Grade V
1. Frank Hosmar (NED) mit Alphaville N.O.P.; 72,946 Prozent
2. Kevin van Ham (BEL) mit Eros van Ons Heem; 71,783
3. Frank Hosmar (NED) mit Guetta; 71,395

12. Dr. Klaudia Götz (Göllheim) mit Samoa; 65,659

Individual Grade V
1. Frank Hosmar (NED) mit Alphaville N.O.P.; 74,048 Prozent
2. Kevin van Ham (BEL) mit Eros van Ons Heem; 72,263
3. Frank Hosmar (NED) mit Guetta; 71,151

10. Martina Halter (Karslruhe) mit Fioretto; 64,405

Kür Grade V
1. Frank Hosmar (NED) mit Alphaville N.O.P.; 80,625 Prozent
2. Natalia Martyanova (RUS) mit Martinus HO; 74,208
3. Ahmed Sharbatly (KSA) mit Westenwind; 73,292

6. Dr. Klaudia Götz (Göllingen) mit Samoa; 71,167

Weitere Informationen unter www.arc-saarland.de

Europameisterschaft Springen Children/Junioren/Junge Reiter (CH-EU-Ch/J/Y-S) vom 9. bis 14. Juli in Zuidwolde/NED
Mannschaftswertung Children
Gold: Niederlande; 0
Silber: Deutschland; 0 (Tiara Bleicher (München) mit Daniels Jack S/Tessa Leni Thillmann (Rastorf) mit 3Q Qadira/Romy Rosalie Tietje (Gnutz) mit Wild Cherry 6/Mikka Roth (Freimersheim) mit Atthina)
Bronze: Großbritannien; 2

Einzelwertung
Gold: Tiara Bleicher (München) mit Daniels Jack S; 0 (1. Wertung 0/2. Wertung 0/0/3. Wertung 0/0/Jump-off 0/36,20)
Silber: Emma Bocken (NED) mit Dagma; 0 (0/0/0/0/0/0/0/37,17)
Bronze: Aya Miteva (BUL) mit S.I.E.C. Caro Ass; 0 (0/0/0/0/0/0/0/37,67)

8. Romy Rosalie Tietje (Gnutz) mit Wild Cherry 6; 5 (4/0/0/0/1)

18. Tessa Leni Thillmann (Rastorf) mit 3Q Qadira; 11 (0/0/8/1/2)
19. Mikka Roth (Freimersheim) mit Atthina; 12 (0/0/0/0/12)
Teilgenommen: Kiara-Malin Herold (Almstedt) mit Monte Bellino 2

Mannschaftswertung Junioren
Gold: Spanien; 14,24
Silber: Deutschland; 15,79 (Beeke Carstensen (Sollwitt) mit Caretina/Anna Jurisch (Nuthetal) mit Questo Vincitore/Hannes Ahlmann (Reher) mit Nerrado/Matthis Westendarp (Wallenhorst) mit Stalido)
Bronze: Irland; 18,00

Einzelwertung Junioren
Gold: Kate Derwin (IRL) mit Ahg Whiterock Cruise Down; 1,26 (1. Wertung 1,26/2. Wertung 0/0/3. Wertung 0/0)
Silber: Maya De la Joya Fernandez-Longoria (ESP) mit Un Lord Du Rozel; 1,70 (1,70/0/0/0/0)
Bronze: Thibeau Spits (BEL) mit Bellissimo Z; 4 (0/4/0/0/0)

9. Hannes Ahlmann (Reher) mit Nerrado; 9,01 (8,01/1/0/0/0)
10. Matthis Westendarp (Wallenhorst) mit Stalido; 10,09 (2,09/0/0/8/0)

18. Anna Jurisch (Nuthetal) mit Questro Vincitore; 13,90 (5,90/2/1/5/0)
Teilgenommen: Beeke Carstensen (Sollwitt) mit Caretina/Alina Sparwel (Südlohn) mit Ma Petite 29

Mannschaftswertung Junge Reiter
Gold: Niederlande; 10,93
Silber: Belgien; 12,11
Bronze: Deutschland; 13,19 (Philipp Schulze Topphoff (Havixbeck) mit Concordess NRW/Leonie Böckmann (Lastrup) mit Label D’amour/Max Haunhorst (Hagen a.T.W.) mit Chaccara/Cedric Wolf (Buchholz) mit DSP Chicitito)

Einzelwertung Junge Reiter
Gold: Philipp Schulze Topphoff (Havixbeck) mit Concodess NRW; 2,62 (1. Wertung 2,62/2. Wertung 0/0/3. Wertung 0/0)
Silber: Paloma Barcelo (ESP) mit Ines; 5,76 (3,76/0/0/1/1)
Bronze: Lars Kersten (NED) mit H-Cassino; 8,07 (0,07/0/0/4/4)

5. Leonie Böckmann (Lastrup) mit Label D’amour; 9,87 (1,87/0/8/0/0)
6. Cedric Wolf (Buchholz) mit DSP Chicitito; 10,36 (4,36/1/1/4/0)

10. Niklas Betz (Kirkel) mit Contan 2; 15,13 (4,13/1/1/8/1)

13. Max Haunhorst (Hagen a.T.W.) mit Chaccara; 19,70 (3,70/0/4/4/8)

Weitere Informationen unter www.chdewolden.nl

Europameisterschaft Vielseitigkeit Junioren/Junge Reiter (CH-EU-J-CCI2*-L/CH-EU-Y-CCI3*-L) vom 11. bis 14. Juli in Maarsbergen/NED
Mannschaftswertung Junioren
Gold: Deutschland; 87,0 (Joelle Celina Selenkowitsch (Achim) mit Akeby’s Zum Glück/Ann-Catrin Bierlein (Warendorf) mit Auf geht’s Fräulein Hummel/Anna Lena Schaaf (Voerde) mit Fairytale 39/Calvin Böckmann (Lastrup) mit Altair de la Cense)
Silber: Großbritannien; 97,2
Bronze: Frankreich; 99,7

Einzelwertung Junioren
Gold. Anna Lena Schaaf (Voerde) mit Fairytale 39; 24,1 (Dressur 24,1/Gelände 0/Springen 0)
Silber: Leila Paske (GBR) mit Billy Mcfee; 29,0 (29,0/0/0)
Bronze: Ann-Catrin Bierlein (Warendorf) mit Auf geht’s Fräulein Hummel; 29,3 (25,3/0/4)

5. Kaya Thomsen (Lindewitt) mit Horseware’s Barny; 30,3 (30,3/0/0)

9. Calvin Böckmann (Lastrup) mit Altair de la Cense; 33,6 (33,6/0/0)

11. Joele Celina Selenkowitsch (Achim) mit Akeby’s Zum Glück; 33,8 (33,8/0/0)

22. Isabel Mengeler (Hamminklen) mit Mighty Carrera, 41,0 (33,0/0/8)

Mannschaftswertung Junge Reiter
Gold: Großbritannien; 111,0
Silber: Frankreich; 114,1
Bronze: Niederlande; 171,1

7. Deutschland (Anais Neumann (Nümbrecht) mit Pumuckel E/Jerome Robine (Darmstadt) mit Guccimo R OLD/Alina Dibowski (Döhle) mit Barbados 26/Emma Brüssau (Warendorf) mit Dark Desire GS)

Einzelwertung Junge Reiter
Gold: Emma Brüssau (Warendorf) mit Dark Desire; 25,3 (Dressur 25,3/Gelände 0/Springen 0)
Silber: Isabelle Upton (GBR) mit Cola; 25,9 (25,9/0/0)
Bronze: Heidi Coy (GBR) mit Royal Fury; 32,6 (32,6/0/0)

4. Gesa Staas (Bramsche) mit St Stacy; 34,3 (30,3/0/4)

22. Alina Dibowski (Döhle) mit Barbados 26; 58,2 (31,8/18,4/8)
Teilgenommen: Jerome Robine (Darmstadt) mit Guccimo R OLD/Brandon Schäfer-Gehrau (Düsseldorf) mit Fräulein Frieda 10

Weitere Informationen unter www.maarsbergenhorsetrials.nl

Weltmeisterschaft Reining Junioren/Junge Reiter (CH-M-R-J/Y) und Europameisterschaft Senioren (CH-EU-R) vom 9. bis 13. Juli in Givrins/SUI
Mannschaftswertung Junioren
Gold: USA; 651,0 Score
Silber: Deutschland; 641,0 (Lenya Lambeng (Riegelsberg) mit SH Topsail Badger/Celine Beisel (Meckesheim) mit Gunner Be Good/Leann Stein (Rhede) mit Litn Up Conquistador/Georgia Wilk (Göttingen) mit A Lunar Revolution)
Bronze: Schweiz; 622,5

Einzelwertung Junioren
Gold: Raeanna R Thayn (USA) mit Goded n Karma; 218 Score
Silber: Sarah Armenta (USA) mit Gun Smoke Dennis; 217,5
Bronze: Emma K Lane (USA) mit Gunner Gump; 217

6. Lenya Lambeng (Riegelsberg) mit SH Topsail Badger; 211

8. Georgia Wilk (Göttingen) mit A Lunar Revolution; 210

10. Celine Beisel (Meckesheim) mit Gunner be Good; 209,5

14. Joline Kamphuis (Rütenbrock) mit JB Just a Magix Deal; 205,5

16. Tell Tobler (Quickborn) mit Coer Le Boon MM; 203

18. Leann Stein (Rhede) mit Litn up COnquistador; 201,5

Mannschaftswertung Junge Reiter
Gold: Deutschland; 217,5 (Franziska Engel (Hauenstein)( mit KD Whizoffthefuture/Merrit Neben (Luhmühlen) mit Tin Whizzin/Johannes Heil (Lindenfels) mit Whizper Lil Gump BB/Michelle Maibaum (Groß-Rohrheim) mit Star Sailor Whiz)
Silber: USA
Bronze: Frankeich

Einzelwertung Junge Reiter
Gold: Cade McCutcheon (USA) mit Smart Little Dunnit; 227,5 Score
Silber: Yessie van der Zwan (NED) mit Walla Whiz n Tari BB; 222
Bronze: Nimroid Vannietvelt (BEL) mit What a Wave; 221

5. Michelle Maibaum (Groß-Rohrheim) mit Star Sailor Whiz; 219,5
5. Johannes Heil (Lindenfels) mit Whizper Lil Gump BB; 219,5

13. Franziska Engel (Hauenstein) mit KD Whizoffthefuture; 201,5

16. John Wisser (Enspel) mit CP Chilys Trouble; 208,5

Mannschaftswertung Senioren
Gold: Deutschland: 659,0 Score (Markus Süchting (Steyerberg) mit Spotlight Charly/Elias Ernst (Windeck) mit USS N Dunit/Grischa Ludwig (Bitz) mit Coeurs Little Tyke/Gina Schumacher (Gland) mit Shine N Whiz)
Silber: Italien; 646
Bronze: Schweiz; 640,5

Einzelwertung Senioren
Gold: Grischa Ludwig (Bitz) mit Coeurs Little Tyke; 225,5 Score
Silber: Adrienne Speidel (SUI) mit ARC Walla Smart; 221
Bronze: Lorenzo de Simone (ITA) mit The Cocked Gun; 220,5
4. Alexander Ripper (Fürth) mit Bay Gunner; 219
4. Gina Schumacher (Gland) mit Shine N Whiz; 219

6. Oliver Stein (Rhede) mit Brand New Trasch; 218,5

8. Markus Süchting (Steyerberg) mit Spotlight Charly; 218
9. Elias Ernst (Windeck) mit USS N Dun it; 217

Weitere Informationen unter www.cs-classic.com

Internationales Offizielles Spring- und Dressurturnier (CSIO5*/CDIO5*/3*/U25) vom 11. bis 14. Juli in Falsterbo/SWE
Nationenpreis Springen
1. Schweden; 4
2. Schweiz; 5
3. Italien; 9

Großer Preis
1. Peder Fredricson (SWE) mit H&M All In; 0/0/42,55
2. Emilio Bicocchi (ITA) mit Evita SG Z; 0/0/42,79
4. Mathieu Billot (FRA) mit Quel Filou 13; 0/0/44,05

21. Markus Beerbaum (Thedinghausen) mit Dayloght VDL; 4/83,38

Nationenpreis Dressur
1. Schweden; 22.000
2. Deutschland; 27.000 (Matthias Alexander Rath( Kronberg) mit Foundation 2/Jan-Dirk Giesselmann (Barver) mit Real Dancer FRH/Frederic Wandres (Hagen) mit Westminster 71/Bernadette Brune (Westerstede) mit Spirit oft he Age OLD)
3. Niederlande; 40.000

Grand Prix
1. Daniel Bachmann Andersen (DEN) mit Blue Hors Zack; 77,500 Prozent
2. Patrik Kittel (SWE) mit Well Done de la Roche Cmf; 75,196
3. Juliette Ramel (SWE) mit Wall Street JV; 72,717

5. Jan-Dirk Giesselmann (Hagen) mit Real Dancer FRH; 72,196

Grand Prix Special
1. Patrik Kittel (SWE) mit Well Done de la Roche Cmf; 73,532 Prozent
2. Juliette Ramel (SWE) mit Wall Street JV; 72,766
3. Frederic Wandres (Hagen) mit Westminster 71; 71,149

Grand Prix Kür
1. Daniel Bachmann Andersen (DEN) mit Blue Hors Zack; 85,020 Prozent
2. Jan-Dirk Giesselmann (Hagen) mit Real Dancer FRH; 77,575
3. Malin Wahlkamp-Nilsson (SWE) mit Eddienl; 77,265

Weitere Informationen unter www.falsterbohorseshow.com

Internationales Springturnier (CSI5*) vom 11. bis 14. Juli in Chantilly/FRAU/ Global Champions Tour

Großer Preis
1. Darragh Kenny (IRL) mit Balou du Reventon; 0/0/37,54
2. Penelope Leprevost (FRA) mit Vancouver de Laniore; 0/0/38,08
3. Nicola Philippaerts (BEL) mit H&M Chilli Willi; 0/0/38,13

11. Marco Kutscher (Bad Essen) mit Chades of Blue; 4/79,41

Weitere Informationen unter www.jumping-chantilly.com

Internationales Springturnier (CSI4*) vom 11. bis 14. Juli in Crans Montana/SUI
Großer Preis
1. Piergiorgio Bucci (ITA) mit Cochello; 0/0/40,45
2. Hans-Dieter Dreher (Eimeldingen) mit Berlinda; 0/0/40,71
3. Riccardo Pisani (ITA) mit Cristo; 0/0/44,61

Weitere Informationen unter www.jumpinglonginescransmontana.ch

Internationales Springturnier (CSI3*) vom 10. bis 14. Juli in Knokke/BEL
Großer Preis
1. Henk van de Pol (NED) mit Looyman Z; 0/0/38,10
2. Harry Charles (GBR) mit Borsato; 0/0/38,49
3. Jos Verlooy (BEL) mit Igor; 0/0/39,90
4. Sophie Hinners (Vierden) mit Vittorio 8; 0/0/40,20

Weitere Informationen unter www.knokkehippique.com

Internationales Springturnier (CSI3*) vom 10. bis 14. Juli in Wilkow Jakubovice/POL
Großer Preis
1. David Will (Marburg) mit Never Walk Alone; 0/0/43,66
2. Dalma Malhas (KSA) mit Toscanini Malpic; 0/0/51,39
3. Wojciech Wojcianiec (POL) mit Chintablue; 4/0/45,77

Weitere Informationen unter www.silesiaequestrian.pl

Internationales Vielseitigkeitsturnier (CCI4*-S) vom 12. bis 15. Juli in Jardy/FRA
CCI4*-S
1. Gireg le Coz (FRA) mit Aisprit de la Loge; 28,2 (Dressur 28,2/Springen 0/Gelände 0)
2. Gemma Tattersall (GBR) mit Quicklook V; 28,3 (25,1/0/3,2)
3. Felix Vogg (SUI) mit Colero; 29,8 (25,8/0/4)

8. Jörg Kurbel () mit Josera’s Entertain You; 32,5 (30,1/0,4/2)

Weitere Informationen unter www.harasdejardy.com

 

Um die Nutzbarkeit unserer Seiten zu verbessern, verwenden wir Cookies. Falls Sie mit der Speicherung von Cookies nicht einverstanden sind, finden Sie hier weitere Informationen. Weitere Informationen >>> Cookie-Hinweis.

Hinweis >>>