Sie befinden sich hier: Home Sport FN-Ergebnisdienst vom letzten Wochenende

Wer ist Online

Wir haben 1396 Gäste online

Suche

Anzeige

Banner
Banner

Anzeige

Banner

Anzeige

Banner

Anzeige

Anzeigenschaltung

Google Translate

German Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) Czech Danish Dutch English French Galician Greek Hungarian Italian Japanese Norwegian Polish Portuguese Romanian Russian Spanish Swedish Turkish Ukrainian

Zugriffe seit 16.09.2009

Anmeldung



Anzeige

Banner

Anzeige

Anzeige

Banner

Anzeige

Banner

Anzeige

Banner

Anzeige

Anzeige

Anzeige

Fotoanfragen über KHFrieler@aol.com

Anzeige

Banner

Anzeige

Banner



FN-Ergebnisdienst vom letzten Wochenende PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von: FN-Press/ DL   
Dienstag, 03. September 2019 um 20:47

Warendorf. Die Pressestelle der deutschen Föderation (FN) in Warendorf erstellte für letztes Wochenende folgenden Ergebnisblock von Turnieren mit deutscher Beteiligung:

 

Europameisterschaft Vielseitigkeit vom 28. August bis 1. September in Luhmühlen

Mannschaftswertung
Gold: Deutschland; 82,5 Punkte (Ingrid Klimke (Münster) mit Hale Bob OLD/Michael Jung (Horb) mit Chipmunk FRH/Andreas Dibowski (Döhle) mit FRH Corrida/Kai Rüder (Fehmarn) mit Colani Sunrise)
Silber: Großbritannien; 104,8
Bronze: Schweden; 105,1

Einzelwertung
Gold: Ingrid Klimke (Münster) mit  Hale Bob OLD; 22,2 (Dressur 22,2/Gelände 0/Springen 0)
Silber: Michael Jung (Horb) mit Chipmunk FRH; 24,9 (20,9/0/4)
Bronze: Cathal Daniels (IRL) mit Rioghan Rua; 29,0 (29,0/0/0)

11. Sandra Auffarth (Ganderkesee) mit Viamant du Matz; 31,7 (31,7/0/0)

13. Anna Siemer (Salzhausen) mit FRH Butts Avondale; 31,9 (31,0/0/0)
14. Anna-Katharina Vogel (Biessenhofen) mit DSP Quintana P; 32,3 (32,3/0/0)

16. Andreas Dibowski (Döhle) mit FRH Corrida; 35,4 (34,6/0,8/0/)

20. Christoph Wahler (Warendorf) mit Carjatan S; 37,8 (33,8/0/4)
21. Jörg Kurbel (Rüsselsheim) mit Josera’s Entertain You; 39,2 (35,2/4/0)

24. Kai Rüder (Fehmarn) mit Colani Sunrise; 41,8 (25,8/16/0)

29. Felix Etzel (Warendorf) mit Bandit 436; 44,3 (33,1/3,2/8)

48. Josefa Sommer (Immenhausen) mit Hamilton 24; 89,7 (29,3/56,4/4)

Teilgenommen; Nadine Marzahl (Munster) mit Valentine 18

Weitere Informationen unter www.luhmuehlen.de

Europameisterschaft Junger Reiter im Orientierungsreiten vom 29. bis 31. August in Sulz

Mannschaftswertung
Gold: Frankreich; 1080 Punkte
Silber: Deutschland; 897 Punkte (Lea Adamus (Hasselbach) mit Sandmann/Chenoa Franco (Frankfurt a.M) mit Roman du Pre Prince/Bianca Wielatt (Michelbach) mit Candy Sue/Vanessa Wielatt (Michelbach) mit Porteno).

Einzelwertung
Gold: Solene Rolland (Frankreich) mit Utopie; 383 Punkte
Silber: Corentin Gracient (Frankeich) mit Queryda Boissiere; 380
Bronze: Alexia Magnier (Frankreich) mit Vorien de St Gabriel; 352
4. Chenoa Franco (Frankfurt a.M.) mit Roman du Pre Prince;349

7. Viktoria Knizia (Emmelshausen) mit Copshawholm Grey Dawn; 349
8. Sarah Schmidt (Homberg-Ohm) mit Ilmar; 310
9. Bianca Wielatt (Michelbach) mit Candy Sue;301

17. Lea Adamus (Hasselbach) mit Sandmann; 247

23. Vanessa Wielatt (Michelbach) mit Porteno; 215

Teilgenommen: Rena Ihrig (Saarbücken) mit Samira

Weitere Informationen unter: www.trec-em-2019.de

Internationales Offizielles Springturnier (CSIO5*) vom 28. August bis 1. September in Gijon/ESP

Großer Preis
1. Greg Patrick Broderick (IRL) mit Westbrook; 0/0/49,52
2. Mathieu Billot (FRA) mit Quel Filou 13; 0/0/49,81
3. Felicie Bertrand (FRA) mit Sultane des Ibis; 0/0/50,67

8. Maximilian Lill (Hennef) mit Cita Z; 4/4/56,23

Weitere Informationen unter hipico.gijon.es

Internationales Springturnier (CSI5*/3*) vom 28. August bis 1. September in Brüssel

Großer Preis 5*
1. Niels Bruynseels (BEL) mit Gancia de Muze; 0/0/42,33
2. Harrie Smolders (NED) mit Don Vhp Z N.O.P.; 0/0/42,61
3. Marlon Modolo Zanotelli (BRA) mit VDL Edgar M; 0/0/43,15
4. Maurice Tebbel (Emsbüren) mit Don Diarado; 0/0/43,86

Großer Preis 3*
1. Silvia Bazzani (ITA) mit Charlemagne Jt Z; 0/0/37,98
2. Justine Tebbel (Emsbüren) mit Light Star 4; 0/0/38,77
3. Mohammed Al Kumeiti (UAE) mit Taittinger de Altube; 0/0/39,22

Weitere Informationen unter www.stephexmasters.com

Internationales Springturnier (CSI3*) vom 29. August bis 1. September in Humlikon/SUI

Großer Preis
1. Marcel Wolf (Gailingen) mit Hunter C; 0/41,60
2. Pius Schwizer (SUI) mit Cortney Cox; 0/41,92
3. Werner Muff (SUI) mit Jazoe van’t Steenpaal; 0/42,20

Weitere Informationen unter www.csi-humlikon.ch

Internationales Fahrturnier (CAI3*H1/H2) vom 30. August bis 1. September in Pisecne nad Dyji/CZE

Kombinierte Wertung Einspänner
1. Kelly Houtappels-Bruder (CAN); 136,82 (Dressur 45,19/Marathon 91,63/Hindernisfahren 0)
2. Laure Philippot (BEL); 139,50 (46,31/93,19/0)
3. Barolomiej Kwiatek (POL); 152,08 (46,25/102,8373)

8. Judith Scheiter (Leidersbach); 184,13 (68,79/106,34/9)

Kombinierte Wertung Zweispänner
1. Erwin Gillinger Bm Ing. (AUT); 159,17 (Dressur 54,97/Marathon 104,20/Hindernisfahren 0)
2. Radek Nesvacil (CZE); 165,95 (54,91/101,50/9,54)
3. Kathrin Scheiter (Leidersbach); 168,26 (54,77/105,46/8,03)

Weitere Informationen unter www.rhea-driving.cz

 

Um die Nutzbarkeit unserer Seiten zu verbessern, verwenden wir Cookies. Falls Sie mit der Speicherung von Cookies nicht einverstanden sind, finden Sie hier weitere Informationen. Weitere Informationen >>> Cookie-Hinweis.

Hinweis >>>