Sie befinden sich hier: Home Sport FN-Ergebnisdienst vom letzten Wochenende

Wer ist Online

Wir haben 1497 Gäste und 3 Mitglieder online

Suche

Anzeige

Anzeige

Banner

Anzeige

Banner

Anzeige

Anzeigenschaltung

Google Translate

German Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) Czech Danish Dutch English French Galician Greek Hungarian Italian Japanese Norwegian Polish Portuguese Romanian Russian Spanish Swedish Turkish Ukrainian

Zugriffe seit 16.09.2009

Anmeldung



Anzeige

Banner

Anzeige

Anzeige

Banner

Anzeige

Banner

Anzeige

Banner

Anzeige

Anzeige

Anzeige

Fotoanfragen über KHFrieler@aol.com

Anzeige

Banner

Anzeige

Banner
Anzeige



Anzeige



FN-Ergebnisdienst vom letzten Wochenende PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von: FN-Press/ DL   
Dienstag, 10. September 2019 um 09:52

Warendorf. Die Pressestelle der deutschen Föderation (FN) in Warendorf erstellte für letztes Wochenende folgenden Ergebnisblock von Turnieren mit deutscher Beteiligung:

 

Internationales Offizielles Springturnier (CSIO5*) vom 4. bis 8. September in Calgary/CAN

Großer Preis
1. Beezie Madden (USA) mit Darry Lou; 0/1/ 66,94
2. Rowan Willis (AUS) mit Blue Movie; 0/4/65,93
3. Max Kühner (AUT) mit Chardonnay 79; 0/5/66,78

16. Andre Thieme (Plau am See) mit Aretino 13; 4/90,66

Weitere Informationen unter www.sprucemeadows.com

Internationales Springturnier (CSI5*/GCT) vom 4. bis 8. September in Rom/ITA

Großer Preis
1. Ben Maher (GBR) mit Explosion W; 0/0/38,76
2. Marlon Modolo Zanotelli (BRA) mit VDL Edgar M; 0/0/39,20
3. Ludger Beerbaum (Riesenbeck) mit Cool Feeling; 0/0/39,39

Weitere Informationen unter www.globalchampionstour.com

Internationales Vielseitigkeitsturnier (CCI4*-L/-S/3*-L/3*-S/2*-S) vom 5. bis 8. September in Sopot/POL

CCI4*-S
1. Lea Siegl (AUT) Fighting Line; 33,9 (Dressur 29,1/Springen 4,8/Gelände 0)
2. Maxime Livio (FRA) mit Vegas des Boursons; 34,8 (34/0/0,8)
3. Katrin Norling (SWE) mit Fernando-Ukato; 36 (30,8/0/5,2)

5. Andreas Dibowski (Döhle) mit Barbados 26; 36,5 (30,1/4/2,4)

CCI3*-L
1. Veera Manninen (FIN) mit Sir Greg; 36,3 (Dressur 35,9/Gelände 0/Springen 0,4)
2. Alina Dibowski (Döhle) mit Brennus; 39,9 (31,9/0/8)
3. Juan Carlos Garcia (ITA) mit Ugo du Perron; 45 (36,6/4,4/4)

CCI-3*-S
1. Helena Zagala (POL) mit Contendro Lady; 33,3 (Dressur 33,3/Gelände 0/Springen 0)
2. Julia Gillmaier (POL) mit Red Sunrise; 34,3 (32,3/3/0)
3. Linda Algotsson (SWE) mit Connie Pop; 39,5 (32,3/6,8/0,4)

6. Malin Hansen-Hotopp (Gransebieth) mit Quidditch; 43,1 (34,3/4,8/4)

Weitere Informationen unter www.hipodrom.sopot.pl

Weltmeisterschaften der jungen Fahrpferde (CH-M-YH A 1) vom 5. bis 8. September in Mezohegyes/HUN

Finale 6jährige Pferde
Gold: Adele M; sächsische-thüringisches Schweres Warmblut von Elbcapitaen mit Jessica Wächter (Aschaffenburg); 16,26
Silber: Dajluk; Silesian breed von Iluk mit Weronika Kwiatek (POL); 15,09
Bronze: Finesse 374; Westfale von For Romance mit Alexander Bösch (AUT); 14,29

Finale 7jährige Pferde
Gold: Novana; sächsische-thüringisches Schweres Warmblut von Ellington mit Jessica Wächter (Aschaffenburg); 16,61
Silber: Aromat; Silesian breed von Lokan mit Bartlomiej Kwiatek (POL); 15,39
Bronze: Mezöhegyes Nonius-14 Vezer; Nonius von Nonius 31 mit Janos Papp (HUN); 13,41

Weitere Informationen unter www.mezohegyesbirtok.hu

Bundeschampionate in Warendorf

Bundeschampionate 2019

 

Um die Nutzbarkeit unserer Seiten zu verbessern, verwenden wir Cookies. Falls Sie mit der Speicherung von Cookies nicht einverstanden sind, finden Sie hier weitere Informationen. Weitere Informationen >>> Cookie-Hinweis.

Hinweis >>>