Sie befinden sich hier: Home Sport FN-Ergebnisdienst vom letzten Wochenende

Wer ist Online

Wir haben 700 Gäste online

Suche

Anzeige

Anzeige

Banner

Anzeige

Banner

Anzeige

Anzeigenschaltung

Google Translate

German Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) Czech Danish Dutch English French Galician Greek Hungarian Italian Japanese Norwegian Polish Portuguese Romanian Russian Spanish Swedish Turkish Ukrainian

Zugriffe seit 16.09.2009

Anmeldung



Anzeige

Banner

Anzeige

Anzeige

Banner

Anzeige

Banner

Anzeige

Banner

Anzeige

Anzeige

Anzeige

Fotoanfragen über KHFrieler@aol.com

Anzeige

Banner

Anzeige

Banner
Anzeige



Anzeige



FN-Ergebnisdienst vom letzten Wochenende PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von: FN-Press/ DL   
Montag, 28. Oktober 2019 um 17:25

Warendorf. Die Pressestelle der deutschen Föderation (FN) in Warendorf erstellte für letztes Wochenende folgenden Ergebnisblock von Turnieren mit deutscher Beteiligung:

 

 

Internationales Weltcup-Springturnier (CSI5*-W) vom 24. bis 27. Oktober in Helsinki/FIN

Weltcup-Springen
1. Robert Whitaker (GBR) mit Catwalk IV; 0/0/38,13
2. Sergio Alvarez Moya (ESP) mit Jet Run; 0/0/39,81
3. Celine Schoonbroodt-de Azevedo (BEL) mit Cheppetta; 0/0/40,09
4. Christian Kukuk (Riesenbeck) mit Quintino; 0/0/47,18

Weitere Informationen unter www.helsinkihorseshow.fi

Internationales Springturnier (CSI4*/2*) vom 24. bis 27. Oktober in Samorin/SVK

Großer Preis
1. Cian O’Connor (IRL) mit PSG Final; 0/0/38,13
2. Lucas Porter (USA) mit C Hunter; 0/0/38,95
3. Paul Estermann (SUI) mit Lord Pepsi; 0/0/39,15

7. Holger Hetzel (Goch) mit Legioner ; 0/0/41,65

Weitere Informationen unter www.x-bionicsphere.com/de/veranstaltung/x-bionic-indoor-master-presented-by-energochemica/

Internationales Springturnier (CSI3*) vom 21. bis 27. Oktober in Vilamoura/POR

Großer Preis
1. Holly Smith (GBR) mit Denver; 0/0/34,57
2. Harry Marshall (IRL) mit Flambeau; 0/0/36,36
3. James Smith (GBR) mit Simply Splendid; 0/0/36,81

7. Marc Bettinger (Deutschland) mit Quisandro; 0/4/36,80

Weitere Informationen unter www.vilamouraequestriancentre.com

Internationales Weltcup-Dressurturnier (CDI-W/Y/J/P) vom 25. bis 27. Oktober in Zakrzow/POL

Grand Prix
1. Anne Meulendijks (NED) mit MDH Avanti N.O.P.; 72,652 Prozent
2. Christian Schumach (AUT) mit Donna Karacho; 71,130
3. Tommie Visser (NED) mit Chuppy Checker CL; 70,696

8. Helen Langehanenberg (Billerbeck) mit Annabelle 110; 64,717

Grand Prix Kür
1. Anne Meulendijks (NED) mit MDH Avanti N.O.P.; 79,480 Prozent
2. Christian Schumach (AUT) mit Donna Karacho; 76,385
3. Tommie Visser (NED) mit Chuppy Checker CL; 74,615
4. Helen Langehanenberg (Billerbeck) mit Annabelle 110; 73,670

Junioren Team
1. Eva Vavrikova (CZE) mit Siracusa; 70,909 Prozent
2. Eva Vavrikova (CZE) mit Belle Ennie; 70,202
3. Soe Isabell Oertzen (Hamburg) mit Chester; 69,646

Junioren Individual
1. Caroline Lass (Tempel) mit Feliciano 52; 71,706 Prozent
2. Eva Vavrikova (CZE) mit Siracusa; 70,941
3. Felix Artner (AUT) mit Sisley Santino; 70,059

Junioren Kür
1. Caroline Lass (Tempel) mit Feliciano 52; 74,840 Prozent
2. Felix Artner (AUT) mit Sisley Santino; 74,720
3. Eva Vavrikova (CZE) mit Siracusa; 74,475

Pony Team
1. Corinna Gebhard (AUT) mit Antares; 70,714 Prozent
2. Avena Siemers (Hamburg) mit Dresscode 2; 70,381
3. Hanna Hoffer (HUN) mit Macciato; 70,190

Pony Individual
1. Ewa Golubinska (POL) mit Leuns Veld’s Winston; 70,108 Prozent
2. Hanna Hoffer (HUN) mit Macciato; 69,649
3. Avena Siemers (Hamburg) mit Dresscode 2; 69,027

Pony Kür
1. Hanna Hoffer (HUN) mit Macciato; 75,020 Prozent
2. Avena Siemers (Hamburg) mit Dresscode 2; 72,745
3. Tatiana Bierieznow (POLK) mit Gluckspilz; 72,510

Weitere Informationen unter www.cdizakrzow.com

Internationales Dressurturnier (CDI3*/J/U25/Ch/P) vom 24. bis 27. Oktober in Exloo/NED

Grand Prix
1. Jeanine Nieuwenhuis (NED) mit TC Athene; 70,609 Prozent
2. Michelle Hagman Hassink (SWE) mit Chagall H; 70,370
3. Lynne Maas (NED) mit Eastpoint; 69,652

12. Juliette Piotrowski (Düsseldorf) mit Sir Diamond; 66,435

Grand Prix Special
1. Michelle Hagman Hassink (SWE) mit Chagall H; 70,362 Prozent
2. Lynne Maas (NED) mit Eastpoint; 70,085
3. Kazuki Sado (JPN) mit Ludwig der Sonnenkönig 2; 68,681

Grand Prix Kür
1. Jeanine Nieuwenhuis (NED) mit TC Athene; 75,740 Prozent
2. Juliette Piotrowski (Düsseldorf) mit Sir Diamond; 73,995
3. Lynne Maas (NED) mit Electra; 72,380

Pony Team
1. Allegra Schmitz-Morkramer (Hamburg) mit Loreley; 72,714 Prozent
2. Jill Bogers (NED) mit First Hummer; 71,381
3. Elliot Nilsson (SWE) mit HB Dancing Daylight; 70,714

Pony Individual
1. Evi van Rooij (NED) mit King Stayerhof’s Jango; 72,162 Prozent
2. Elliot Nilsson (SWE) mit HB Dancing Daylight; 70,946
3. Allegra Schmitz-Morkramer (Hamburg) mit Loreley; 70,901

Pony Kür
1. Evi van Rooij (NED) mit King Stayerhof’s Jango; 77,417 Prozent
2. Felicita Simoncic (AUT) mit Chantre 31; 75,000
3. Allegra Schmitz-Morkramer (Hamburg) mit Loreley; 73,742

Children Team
1. Allegra Schmitz-Morkramer (Hamburg) mit Tropensonne; 74,551 Prozent
2. Kebie Raaijmakers (NDE) mit Happy Feet; 72,436
3. Amber Schelstraete (NED) mit Burberry; 70,513

Children Individual
1. Allegra Schmitz-Morkramer (Hamburg) mit Tropensonne; 74,404 Prozent
2. Kebie Raaijmakers (NDE) mit Happy Feet; 71,726
3. Amber Schelstraete (NED) mit Burberry; 68,155

Junioren Team
1. Sanne van der Pols (NED) mit Excellentie; 71,364 Prozent
2. Pem Verbeek (NED) mit Fernando Torres; 71,313
3. Britney de Jong (NED) mit Caramba; 70,707

5. Helena Schmitz-Morkramer (Hamburg) mit Florentine; 69,293

Junioren Individual
1. Shanna Baars (NED) mit Farzana G; 70,735 Prozent
2. Helena Schmitz-Morkramer (Hamburg) mit Florentine; 70,147
3. Britney de Jong (NED) mit Caramba; 70,000

Junioren Kür
1. Sanne van der Pols (NED) mit Excellentie; 73,208 Prozent
2. Britney de Jong (NED) mit Caramba; 71,375
3. Ida Persson (SWE) mit Tago; 71,333

5. Emma Caecilia Lienert (Mülheim a.d.Ruhr) mit Lady Carnaby; 68,917

Grand Prix U25
1. Jazmin Yom Tov (HUN) mit Hexagon’s Zodinde; 67,615 Prozent
2. Mercedes Verwey (NED) mit Four Seasons 19; 66,769
3. Jeanine Nekeman (NED) mit Vlingh; 66,154

5. Sophia Funke (Cappeln) mit Diamond Rex 2; 64,154

Weitere Informationen unter www.hippischcentrumexloo.nl

Internationales Vielseitigkeits- und Fahrturnier (CCI5*-L/CAIO4*-H1) vom 23. bis 27. Oktober in Pau/FRA

CCI5*-L
1. Tom McEwen (GBR) mit Toledo de Kerser; 25,7 (Dressur 24,9/Gelände 0,8/Springen 0)
2. Christopher Burton (AUS) mit Quality Purdey; 33,8 (27,8/1/4)
3. Shane Rose (AUS) mit Virgil; 34,6 (33,0/0,6/0)

8. Andreas Dibowski (Döhle) mit FRH Butts Avedon; 56,8 (30,4/16,8/9,6)

CAIO4*-H1

Nationenpreis
1. Frankreich; 260,09
2. Deutschland; 272,30 (Anika Geiger (Rechtmehring)/Marie Tischer (Neu-Isenburg)/Jessica Wächter (Aschaffenburg).
3. Niederlande; 275,93

Kombinierte Wertung
1. Laure Philippot (BEL); 125,38 (Dressur 42,77/Marathon 82,61/Hindernisfahren 0)
2. Rudolf Pestman (NED); 130,10 (49,14/80,96/0)
3. Fabrice Martin (FRA); 132,74 (47,49/84,68/0,57)

5. Anika Geiger (Rechtmehring); 135,38 (50,20/85,18/0)

Weitere Informationen unter www.event-pau.fr

 

Um die Nutzbarkeit unserer Seiten zu verbessern, verwenden wir Cookies. Falls Sie mit der Speicherung von Cookies nicht einverstanden sind, finden Sie hier weitere Informationen. Weitere Informationen >>> Cookie-Hinweis.

Hinweis >>>