Sie befinden sich hier: Home Sport FN-Ergebnisdienst vom letzten Wochenende

Wer ist Online

Wir haben 1026 Gäste und 1 Mitglied online

Suche

Anzeige

Anzeige

Anzeige

Banner

Anzeige

Anzeigenschaltung

Google Translate

German Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) Czech Danish Dutch English French Galician Greek Hungarian Italian Japanese Norwegian Polish Portuguese Romanian Russian Spanish Swedish Turkish Ukrainian

Zugriffe seit 16.09.2009

Anmeldung



Anzeige

Banner

Anzeige

Anzeige

Anzeige

Banner

Anzeige

Anzeige

Anzeige

Fotoanfragen über KHFrieler@aol.com

Anzeige

Banner

Anzeige

Banner
Anzeige



FN-Ergebnisdienst vom letzten Wochenende PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von: FN-Press/ DL   
Montag, 09. Dezember 2019 um 17:45

Warendorf. Die Pressestelle der deutschen Föderation (FN) in Warendorf erstellte für letztes Wochenende folgenden Ergebnisblock von Turnieren mit deutscher Beteiligung:

 

Nationales Jugend-Springturnier "Aachen Jumping Youngstars – Salut-Festival" (CSN) vom 5. bis 8. Dezember in Aachen

Children
1. Charlotte Stuppi (Homburg) mit Asterix 676; 144 (1. Wertung 32/2. Wertung 48/3. Wertung 64)
2. Freya Sophie Langhans (Behlendorf) mit Curt 12; 127 (27/42/58)
3. Tessa Leni Thillmann (Rastorf) mit 3Q Qadira, 117,5 (20/37,5/60)

Pony
1. Lara Tönnissen (Senden) mmit Clarissa NRW; 135,5 (1. Wertung 29/2. Wertung 46,5/3. Wertung 60)
2. Louis-Fynn Tschischke (Vlotho) mit Magics First Lady; 130,5 (15/49,5/66)
3. Carlotta Terhörst (Legden) mit Pinocchio S.W.; 127,501 (28/37,5/62,001)

Junioren
1. Alina Sparwel (Südlohn) mit Ma Petite 29; 182,5 (1. Wertung 50/2. Wertung 57,5/3. Wertung 75)
2. Matthis Westendarp (Wallenhorst) mit Stalido; 177 (50/55/72)
3. Wiktoria Bedynska (Isterberg) mit Lacoste 142 (50/56,25/67,5)

Junge Reiter
1. Mylen Kruse (Zeven) mit Chaccmo; 180 (1. Wertung 50/2. Wertung 55/3. Wertung 75)
2. Celine Frieß (Biblis) mit Classic Fashion 2; 166 (50/50/66)
3. Antonia Neuburg (Neustadt) mit Diablotin Copine G; 160,5 (50/47,5/63)

Weitere Informationen unter www.aachenyoungstars.de

Internationales Springturnier (CSI5*) vom 5. bis 8. Dezember in Paris/FRA

Großer Preis
1. Simon Delestre (FRA) mit Hermes Ryan; 0/0/35,34
2. Kevin Staut (FRA) mit For Joy van’t Zorgvliet HDC; 0/0/35,65
3. Roger Yves Bost (FRA) mit Sangria du Coty; 0/0/36,05

6. Christian Ahlmann (Marl) mit Take a Chance on Me Z; 8/37,84

Weitere Informationen unter www.longinesmasters.com/en

Internationales Spring-, Voltigier- und Weltcup-Dressurturnier (CSI4*/Ch/P/J/U25/Y/AM/CDI-W/CVI) vom 4. bis 8. Dezember in Salzburg/AUT

Großer Preis
1. Andrew Kocher (USA) mit Squirt Gun; 0/0/39,54
2. Wilm Vermeir (BEL) mit Dm Jacqmotte; 0/0/41,26
3. Alexandra Thornton (GBR) mit Cornetto K, 0/0/43,30

6. Felix Haßmann (Lienen) mit Cayenne WZ; 0/8/42,96

Großer Preis U25
1. Andrzej Oplatek (POL) mit Conthinder; 0/0/42,03
2. Giulia Levi (ITA) mit Van Dutch; 0/4/40,27
3. Nicolette Hirt (USA) mit Vertige de Vigneul; 0/8/69,74
4. Alia Knack (Sauldorf) mit Claus Peter; 4/69,74

Großer Preis Junge Reiter
1. Franziska Müller (Hückeswagen) mit Maja H; 0/0/45,16
2. Elissa Valentina Bottoli (AUT) mit Deus Hero; 0/4/48,59
3. Julia Haarmann (Seeshaupt) mit Casta Diva; 0/4/64,71

Großer Preis Junioren
1. Aleksandra Kierznowska (POL) mit Badorette; 0/0/40,84
2. Alia Knack (Sauldorf) mit Sma Shakria; 0/0/41,26
3. Marie Christine Sebesta (AUT) mit Kara Luna; 0/8/46,10

Großer Preis Pony
1. Ludovica Goess-Saurau (AUT) mit Valmy de Treille; 0/4/29,22
2. Sarah Gruber (Brombachtal) mit It’s Libby; 0/4/33,34
3. David Gorton-Hülgerth (AUT) mit Florian; 4/60,48

Großer Preis Children
1. Antonia Weixelbraun (AUT) mit Cashmere; 0/61,56
2. Anna Dziuba (POL) mit La Paz, 1/67,79
3. Kim Vukadin (CRO) mit Indira; 4/56,81

9. Hannah Katharina Müller (Laupheim) mit Happy; 8/60,38

Weltcup Grand Prix
1. Isabell Werth (Rheinberg) mit Emilio; 78,957 Prozent
2. Benjamin Werndl (Tutenhausen) mit Daily Mirror; 77,717
3. Morgan Barbancon (FRA) mit Sir Donnerhall II OLD; 72,304

Weltcup Kür
1. Isabell Werth (Rheinberg) mit Emilio; 85,905 Prozent
2. Benjamin Werndl (Tutenhausen) mit Daily Mirror; 84,705
3. Victoria Max-Theurer (AUT) mit Benaglio; 78,625

Grand Prix
1. Isabell Werth (Rheinberg) mit Quintus; 71,370 Prozent
2. Victoria Max-Theurer (AUT) mit Rockabilly; 70,435
3. Matthias Alexander Rath (Kronberg) mit Foundation; 69,957

Grand Prix Special
1. Victoria Max-Theurer (AUT) mit Rockabilly; 72,149 Prozent
2. Estelle Wettstein (SUI) mit West Side Story OLD; 71,277
3. Isabell Werth (Rheinberg) mit Quintus; 71,043

Voltigieren Damen
1. Anna Cavallaro (ITA) mit Monaco F./Longenführer Nelson Vidoni; 7,736
2. Ana Schult (USA) mit Amoroso 30/Cornelia Fischer; 6,490
3. Cornelia Pikl (AUT) mit Ramazotti 155/Melanie Neubauer; 6,482

6. Stefanie Hägele (Neckarsulm) mit Vico der Riese/Carolin Hägele; 4,719

Voltigieren Junioren Damen 2*
1. Joeana Mumprecht (SUI) mit First Nobody/Longenführer Kathrin Mumprecht; 7,189
2. Giorgia Varisco (ITA) mit Filon/Kevine Moneuse; 6,939
3. Arianna Siliberti (ITA) mit Lambic van Strokappeleken/Laura Carnabuci; 6,515

9. Joyce Stahl (Neudenau) mit Vico der Riese/Carolin Hägele; 5,841

Voltigieren Junioren Herren 2*
1. Edoardo Dall’amico (ITA) mit Monaco F./Longenführer Nelson Vidoni; 7,425
2. Joscha Schwerdtfeger (Düsseldorf) mit Turtock/Friederike Schillings; 7,399
3. Philip Goroncy (Drensteinfurt) mit Turtock/Friederike Schillings; 7,140

Voltigieren Junioren Damen 1*
1. Katharina Feldhofer (AUT) mit Ramazotti 155/Longenführer Melanie Neugebauer; 7,039
2. Anna-Sophie Klaushofer (AUT) mit Pink Floyd/Veronika Greisberger; 6,772
3. Verena Nentwig (AUT) mit Ramazotti 155/Melanie Neugebauer; 6,526

8. Chiara Faulstich (Gorxheimertal) mit Vico der Riese/Carolin Hägele; 5,258

Voltigieren Junioren Herren 1*
1. Philip Goroncy (Drensteinfurt) mit Turtock/Longenführer Friederike Schillings; 7,149
2. Joscha Schwerdtfeger (Düsseldorf) mit Turtock/Friederike Schillings; 6,658
3. Samuele Raffo (ITA) mit Filon/Kevine Moneuse; 6,442

Weitere Informationen unter www.amadeushorseindoors.at

 


Anzeige

Um die Nutzbarkeit unserer Seiten zu verbessern, verwenden wir Cookies. Falls Sie mit der Speicherung von Cookies nicht einverstanden sind, finden Sie hier weitere Informationen. Weitere Informationen >>> Cookie-Hinweis.

Hinweis >>>