Sie befinden sich hier: Home Termine Termine Weltcupsaison 2015/ 16 Dressur und Springen

Wer ist Online

Wir haben 1238 Gäste online

Suche

Anzeige

Anzeige

Banner

Anzeige

Banner

Anzeige

Anzeigenschaltung

Google Translate

German Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) Czech Danish Dutch English French Galician Greek Hungarian Italian Japanese Norwegian Polish Portuguese Romanian Russian Spanish Swedish Turkish Ukrainian

Zugriffe seit 16.09.2009

Anmeldung



Anzeige

Banner

Anzeige

Anzeige

Banner

Anzeige

Banner

Anzeige

Banner

Anzeige

Anzeige

Anzeige

Fotoanfragen über KHFrieler@aol.com

Anzeige

Banner

Anzeige

Banner
Anzeige



Anzeige



Termine Weltcupsaison 2015/ 16 Dressur und Springen PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von: DL   
Dienstag, 13. Oktober 2015 um 17:11

Lausanne. An diesem Wochenende (16. bis 18. Oktober) beginnt die neue Weltcupsaison der Westeuropaligen in Dressur und Springen. Die Dressurreiter haben im dänischen Odense die Springreiter in der norwegischen Hauptstadt Oslo den ersten Auftritt.

 

Die Qualifikationstermine Westeuropaliga:

Springen:
Oslo 15.-18.10.2015
Helsinki 22.-25.10.2015
Lyon 28.10.-01.11.2015
Verona 05.-08.11.2015
Stuttgart 18.-22.11.2015
Madrid 27.-29.11.2015
London 15.12.-21.12.2015
Mechelen 26.12.-30.12.2015
Leipzig 14.01.-17.01.2016
Zürich 29.01.-31.01.2016
Bordeaux 05.-07.02.2016

Dressur:
Odense 15.-18.10.2015
Lyon 28.10.-01.11.2015
Stuttgart 18.-22.11.2015
Stockholm 27.-29.11.2015
Salzburg 03.-06.12.2015
London 15./16.12.2015
Amsterdam 29.-31.01.2016
Neumünster 18.-21.02.2016
Hertogenbosch 10.-13.03.2016

Finals Springen und Dressur:
Göteborg 23. bis 28.03.2016

 


 

Um die Nutzbarkeit unserer Seiten zu verbessern, verwenden wir Cookies. Falls Sie mit der Speicherung von Cookies nicht einverstanden sind, finden Sie hier weitere Informationen. Weitere Informationen >>> Cookie-Hinweis.

Hinweis >>>